Jump to content

Гугл стал индексировать Яндекс?

Recommended Posts

Интересно девки пляшут, искал тут давече в гугле информацию и получил от такую ссылку, перейдя по которой попал в Яндекс..

кто что думает по этому поводу?

1. запрос и выдача в гугле

2017_09_09_2_04_41.png

2. переходим по ссылке

2017_09_09_2_04_47.png

вот такие пироги. 

Что это? Глюк Гугла или агония Яндекса который таким образом решил накрутить себе посетителей? Чтобы хоть как-то выровнять ситуацию перед инвесторами и попытаться выйти из крутого пике в котором он находится уже который год?

Возможно это глюк, или выводит только по конкретным запросам и для определённого региона. Так как, я проанализировал этот и другие запросы, у меня нет такого, что бы гугл выводил яндекс.

Яндекс это всего лишь сайт, который также например свой robots.txt имеет, но админка у него немного покруче, чем у других cms. Могу предположить, что какой-нибудь поиск вывалился в выдачу, судя по урлу что-то из области мобильного. Забыли ?text закрыть от индексации, пятница вчера была :D

Мне кажется это сделано не случайно или по пьяне в пятницу бухими админами.

Скорее всего, Яндекс таким образом пытается вернуть себе посещаемость, которую теряет каждый день. Ведь надо же как-то перед инвесторами отчитываться что они действительно поиск #1 в России.

А если они будут поиском #2 то и денег на такое гг... Никто давать не будет.

• Модератор

На скрине видно, что страница Яндекса запрещена к индексации. Но гугль есть гугль - сканирует все равно и даже умудряется показывать в индексе Заголовок и прямые ссылки страницы. Претензий к Яндексу здесь нет.

Какой можно сделать вывод? Если у вас есть персональная информация на сайте, не просто запрещайте ее к индексации, а делайте ее недоступной для роботов!

в Вебмастере появились еще ссылки с такого проекта яндекса как sitesearch.yandex.ru

2017_09_10_12_10_34.png

который содержит уже готовые ответы, перейдя по такой ссылке получаем

2017_09_10_12_11_44.png

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...