Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток коллеги! Давно интересует вопрос: Как эффективнее продвигаться по поисковой выдаче в регионах- через поддомен omsk.site или через слеш (палку) site/city/goods?  Много перечитал литературы, но не получил однозначного ответа. Как я понимаю и в том и другом случае есть свои плюсы и минусы. Хотелось бы услышать мнение тех кто сталкивался с таким вопросом. Спасибо. 

7 часов назад, pudcor сказал:

Доброго времени суток коллеги! Давно интересует вопрос: Как эффективнее продвигаться по поисковой выдаче в регионах- через поддомен omsk.site или через слеш (палку) site/city/goods?  Много перечитал литературы, но не получил однозначного ответа. Как я понимаю и в том и другом случае есть свои плюсы и минусы. Хотелось бы услышать мнение тех кто сталкивался с таким вопросом. Спасибо. 

эээ.... э полегче.. хватит уже в Омске сайты создавать .. и так уже 10 )

Каталогами, имхо.

Оставил один домен третьего уровня (нужен, исторически сложилось с 90-х). Дык... его "за человека не считают" псы. Головной сайт в полном порядке, а поддомен - в попе (просто в моем случае это не важно, важен факт).

Третий уровень - это именно "третий лишний".

Я бы ваял каталогами.

Beauty

Цитата

И как вы каталогу привяжите региональность

А разве это обязательно? ПС разве не поймет? 
Поддомен - это много много "гемороя".
Во-первых, сквозная авторизация и одна база пользователей на все поддомены.
Во-вторых, хоть домен и новый (имею ввиду город.мойсайт.рф), ПС будет считать его одним доменом, относящимся к главному.
В-третьих, смотрим на конкурента -av*to/sankt-peterburg.
В-четвертых, сколько городов? Если регион, еще можно побаловаться, если Россия... То смотрите сколько у вас человеко-ресурса. 
Ибо добавление нового города, следовательно, домена - ровно столько же установок ЦМС-ки управления сайтом.
Может уже еще такие ЦМС, где на автомате можно все это сделать, но я таких не встречал) 
Все ручками)))

Beauty

Цитата

У авито реклама по телеку на 100500 миллионов, и субдомены не нужны

То есть вы хотите сказать, что имея 100500 миллионов денег, можно не учитывать поисковый трафик и вообще как поисковик смотрит на сайт?
Я не думаю, что там сидят нубы и этот момент не могли обойти стороной)
Сделали так, как посчитали нужным и уж точно не в убыток компании)
Имея столько денег, я думаю там профессиональные веб-мастера сидят и они знают что надо делать)))

Цитата

И как вы каталогу привяжите региональность

Региональность указывается в Вебмастере и контактах)

Vyacheslav, смотрю вы с Находки?
Земляки!

Цитата

я тоже создал бы поддомен типа название.домен.ру

Вы знаете, может бы и я создал именно по такому принципу сайт для разных городов, но вы только представьте что у меня на сайте 1 600 категорий!
Каждую надо описать под конкретный город...
Не спорю, можно где то и автоматом шаблоны выставить (паттерны), но всё равно придется дописывать ручками, как ни крути)
А если эффект, в принципе, один и тот же, то какой смысл тогда заморачиваться?
Я вижу единственный минус в слэше - это увеличение урла и всё)
Но и sankt-peterburg можно поменять на spb )))
То есть урлы можно и сократить)
Лично я бы пошел каталожным способом)
ИМХО

Если собираетесь делать уникальные тексты под каждый город, то делайте на основном домене, если с текстами возиться не хотите, тогда на поддоменах