Виктор777

яндекс не видит мета-тег description на wordpress

11 сообщений в этой теме

На яндекс вебмастер, появляется проблема «Значительная часть страниц сайта не содержит мета-тег <description>, или он некорректно заполнен. Это может негативно повлиять на представление сайта в результатах поиска». На страницах Новые технологии и Новая техника, при том что мета-теги <description> там есть, а само описание не раз менял и отправлял на проверку, все равно показывает проблему. Может кто знает в чем причина. Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Яндекс просто глючит. У меня так же иногда бывает. нажмите проверить.

А вот ссылочки надо было сделать неактивные и явно без анкоров. а то прям с анкорами свояли

Поделиться сообщением

За ссылки извиняюсь, просто везде так пишут.

Так он уже 2 недели глючит, а на остальные страницы не выдает ошибок. Не знаете как посмотреть, как он в поиске выглядит. 

Поделиться сообщением

Могу предположить, что с микроразметкой переборщили. Глюк из-за разметки анонсов

<span itemprop="description"><p>...........[&hellip;]</p></span>

Но это не точно

Поделиться сообщением

На главной странице идентичный текст анонсов, но ошибку не выдает.

Поделиться сообщением

Обычно косвенные ошибки вылезают в Яндексе при наличии проблем с валидностью HTML кода:

https://validator.w3.org/nu/?doc=http://new-technologi.ru/category/technolog/

Поделиться сообщением

Огромное всем спасибо, особенно за validator.w3.org, столько ошибок обнаружил на сайте. Если не секрет, расскажите на что они влияют, кроме идеальности?

Поделиться сообщением

А можете объяснить логику разметки на одной странице нескольких анонсов, как статей?

Поделиться сообщением

Вы спрашиваете о schema разметке? Вообще там разметка описания статей. Зачем так делается, я не знаю, вообще у меня такое ощущение что в этих языках программирования делается все что бы запутать людей))) А вы считаете что так не правильно?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктор777 сказал:

Вы спрашиваете о schema разметке? Вообще там разметка описания статей. Зачем так делается, я не знаю, вообще у меня такое ощущение что в этих языках программирования делается все что бы запутать людей))) А вы считаете что так не правильно?

Я уже видел сайты с подобной разметкой. Думаю, может шаблоны такие пошли и разработчики что-то знают. Хотя это и не кажется правильным, но вопрос не очень принципиальный с точки зрения продвижения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу