Jump to content

яндекс не видит мета-тег description на wordpress

Recommended Posts

На яндекс вебмастер, появляется проблема «Значительная часть страниц сайта не содержит мета-тег <description>, или он некорректно заполнен. Это может негативно повлиять на представление сайта в результатах поиска». На страницах Новые технологии и Новая техника, при том что мета-теги <description> там есть, а само описание не раз менял и отправлял на проверку, все равно показывает проблему. Может кто знает в чем причина. Заранее огромное спасибо.

Яндекс просто глючит. У меня так же иногда бывает. нажмите проверить.

А вот ссылочки надо было сделать неактивные и явно без анкоров. а то прям с анкорами свояли

За ссылки извиняюсь, просто везде так пишут.

Так он уже 2 недели глючит, а на остальные страницы не выдает ошибок. Не знаете как посмотреть, как он в поиске выглядит. 

• Модератор

Обычно косвенные ошибки вылезают в Яндексе при наличии проблем с валидностью HTML кода:

https://validator.w3.org/nu/?doc=http://new-technologi.ru/category/technolog/

Вы спрашиваете о schema разметке? Вообще там разметка описания статей. Зачем так делается, я не знаю, вообще у меня такое ощущение что в этих языках программирования делается все что бы запутать людей))) А вы считаете что так не правильно?

2 часа назад, Виктор777 сказал:

Вы спрашиваете о schema разметке? Вообще там разметка описания статей. Зачем так делается, я не знаю, вообще у меня такое ощущение что в этих языках программирования делается все что бы запутать людей))) А вы считаете что так не правильно?

Я уже видел сайты с подобной разметкой. Думаю, может шаблоны такие пошли и разработчики что-то знают. Хотя это и не кажется правильным, но вопрос не очень принципиальный с точки зрения продвижения

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...