petroff

Скрытые процессы в Windows XP

13 сообщений в этой теме

Я с компом уже 2-ой месяц бадаюсь, началось все с того, что скайп отвалился, писал здесь. Потом еще были проблемки небольшие, но решил

Сейчас беда такая. Постоянная загрузка ЦП 100%. В диспетчере задач подозрительных процессов нет. Антивирусник 360 total security. Обратил внимание на загрузку ЦП из-за долгой задержки перед загрузкой вкладок в хроме. Даже не знаю куда копать, судя по всему в сторону win7 :D. Могут ли быть в XP процессы, которые в диспетчере не отображаются?....Ну или что делать?

Перезагрузка не помогает, другие антивирусники тоже

Поделиться сообщением

Так а какой процесс грузит процессор? 

Антивирус можно спокойно удалить,  меньше тормозить будет. 

wagan понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, TBicTep сказал:

Так а какой процесс грузит процессор? 

Антивирус можно спокойно удалить,  меньше тормозить будет. 

Да ничего не грузит, все процессы штатные, много памяти не используют, а загрузка 100% и комп в сети сильно тормозит. Я вообще не понимаю что происходит. Хорошо, если бы биткоины кто-то майнил, а не вирусы

Поделиться сообщением

Ну я не знаю 21 век на дворе реально, может действительно стоит обратить внимание на семерку

Поделиться сообщением

При загрузке вкладок на компе, другом компе, ноуте и телефоне есть задержка большая. У меня сеть походу беременна. Можно как-нибудь посмотреть что там происходит?

На телефоне и ноутбуке всё нормально работает в одной и той же сети

Изменено пользователем petroff

Поделиться сообщением

Проверьте компьютер этими программами (если что то есть - майнеры, вирусы и т.п все будет обнаружено)

Программа 1

Программа 2

p.s

Если не поможет - значит дело не в вирусах (майнерах) и т.п

Данные программы давно использую и рекомендую всем.

petroff понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexK сказал:

Проверьте компьютер этими программами (если что то есть - майнеры, вирусы и т.п все будет обнаружено)

Программа 1

Программа 2

p.s

Программа 2 - синий экран смерти. Это может о чем то говорить?

Поделиться сообщением

Программа 1

Программа 2

p.s

Спасибо огромное, нагрузка снизилась, но скачет от 1 до 50%. Было синее окно, перезагрузка 2 раза, щелкало чё-то несколько раз, жёсткий вроде. Завтра буду смотреть, сегодня уже голова не варит 

Поделиться сообщением

Сейчас одна тема развивается. Майнят криптовалюту через чужие компы. 

И что самое интересное попадают как-то на комп пользователя через сайты, которые он посещает. Затем "невидимая" программа начинает работать и использовать Ваш комп как мини майнинг ферму, само собой загружая его до талого. и так имея тысячи компов злоумышленник может довольно неплохо заработать. 

Может Ваш комп попал на что-то подобное.

П.с. все описанное выше основано на мелком прочитанных статьях. Я не занимаюсь майнингом и никак не связываю свою работу с криптовалютами. Просто как вариант причины возникновения проблемы с компом в плане загрузки на полную его железа.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexBrush сказал:

Сейчас одна тема развивается. Майнят криптовалюту через чужие компы. 

И что самое интересное попадают как-то на комп пользователя через сайты, которые он посещает. Затем "невидимая" программа начинает работать и использовать Ваш комп как мини майнинг ферму, само собой загружая его до талого. и так имея тысячи компов злоумышленник может довольно неплохо заработать. 

Может Ваш комп попал на что-то подобное.

П.с. все описанное выше основано на мелком прочитанных статьях. Я не занимаюсь майнингом и никак не связываю свою работу с криптовалютами. Просто как вариант причины возникновения проблемы с компом в плане загрузки на полную его железа.

Да, я знаю и это первое на что подумал

По поводу нагрузки, то сейчас все нормализовалось, и если это был вирус, то скорее всего Unhuckme помогла. Есть кстати подозрение на одну программу для анализа сайтов, только не знаю, что в файлах смотреть

Поделиться сообщением

Поддержка Windows XP давно закончена. Многие современные программы неплохо так с ней конфликтуют. Знаю по опыту ремонта компьютеров. Приносят XP, даже не охота возиться с ними: постоянно что-то где-то не так работает как положено. 

Поэтом, чем быстрее перейдете на 7, тем скорее вся возня с XP у вас разрешится сама собой.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexBrush сказал:

Затем "невидимая" программа начинает работать и использовать Ваш комп как мини майнинг ферму, само собой загружая его до талого. и так имея тысячи компов злоумышленник может довольно неплохо заработать. 

На сегодня - выше указанные программы обнаружат любой скрытый майнер (что не могут - обычные антивирусы если файл закриптован)

(если есть подозрение воспользуйтесь - функция: Онлайн проверка антивирусами)

1 час назад, files сказал:

Поэтом, чем быстрее перейдете на 7, тем скорее вся возня с XP у вас разрешится сама собой.

Поддерживаю - переходите на Windows 7 максимальная 64 bit  82rmgj.gif

Поделиться сообщением

2 часа назад, files сказал:

Поддерживаю - переходите на Windows 7 максимальная 64 bit  82rmgj.gif

XP - это как старые ботинки: потёртые, все в дырах, но такие удобные :)

А если серьёзно, у меня этот комп на коленке за полчаса собран из того, что было. Семерка ставится, но работает не долго, последний рекорд был 2 недели. Разбираться в чем дело лень, может как-нибудь в новогодние праздники

poiskhd понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу