Kirya

Не понятные ссылки

11 posts in this topic

Всем Привет! 

В яндекс вебмастере появились непонятные внешние ссылки такого типа (bluewatermulti.incite-shop.us/14765.jsp, multimega.ingmr-market.us/229832.shtml)

если перейти по ним то сначала отрывается мой сайт потом посередине всплывает реклама когда её закрываешь скачивается какой-то файл и хром ругается что это вирус. 

Как это может повлиять на сайт? 

В яндексе появится пометка "сайт заражен, может представлять опасность", трафик упадет к нулю. Нужно лечить .

На этой странице bluewatermulti.incite-shop.us/14765.jsp есть ссылка на страницу моего сайта. 

Как мой сайт может быть заражен? 

Писал уже тут про аналогичную проблему, но тему все проигнорили. Писал Платонам, ответили шаблоном, что нельзя извне повлиять на сайт, бла-бла-бла.

3 минуты назад, Zavulon сказал:

Писал уже тут про аналогичную проблему, но тему все проигнорили. Писал Платонам, ответили шаблоном, что нельзя извне повлиять на сайт, бла-бла-бла.

Последствия для вашего сайта были? 

2 часа назад, Kirya сказал:

Последствия для вашего сайта были? 

Пока никаких. Но я все еще не понимаю, как они умудряются перетягивать чужой тИЦ.

У меня схожая проблема. В метрике появляются внешние переходы с сайта, но никаких ссылок я не размещал. Причём перенаправляются только мобильные пользователи. Покопавшись в проблеме выяснил, что на моём сайте вируса вообще может не быть, а заражённым является устройство пользователя, но исключать заражение моего ресурса также исключать нельзя.

Всем привет! эти ссылки все появляются и появляются в вебмастере яндекса последние такого вида.

ivx1609.24-видео.рус/175907.html

ivx1609.24-видео.рус/175907.html

lounar2707.dns.navy/2862.mts

Что это за сайты может кто разобрался уже?