Jump to content
vvmedia

Хороший хостинг с большим кол-вом сайтов

Recommended Posts

Здравствуйте, пользуюсь хостингом бегет, все устраивает, но появилась необходимость в размещении большого кол-ва сайтов, а на бегет дорошовато, 100 р за доп сайт, посоветуйте реально нормальный хостинг, чтоб без проблем, ну и не совсем дорогой.

У меня на Вебхосте1 тариф SSD 8: 350 р/месяц (за 12 месяце 3570 р), диск 8 Гб, нагрузка CPU 40%, PIDS 40, SQL до 1%, MEM до 1%, количество файлов 1500000, сайтов не ограничено. Внутри CPU: 2 x Intel Xeon CPU 2.40GHz (8 ядер, 16 потоков), RAM: 16GB RAM DDR3. Около 30 сайтов с общей посещалкой 15000 ч/сутки, бывает грузится CPU до 80%  и запросы к базе данных до 2%. По этому коду ec4e09-20 скидка еще 20 % на оплату хостинга. Тех. поддержка адекватная (помогли мне с оптимизацией БД и нашли плагин, который грузил сервер вплоть до блокировки), время ответа от 20 минут до 1-1,5 часа в выходные.

Сам пользуюсь WebHost1, аптайм хороший НО в любой момент эта контора может сказать "здрасьте" на ваш тариф за 100 рублей в месяц и объявить что со следующего месяца Вы или платите 500 или идете нафиг :) Уже были повышения тарифов, просто невозможно продлить по старой цене и все дела. Ну, или урезать количество доменов на аккаунт. Это они сейчас хорошо безлим сделали, но ИМХО акция временная. У хостеров-баблосдирателей по той же цене идет 1 домен на рыло максимум.

Я бы рекомендовал взять себе бюджетный VPS с характеристиками 5-10 GB, 512 Mb RAM, 1 core, 100 mbit/s по цене ориентировочно 90-150 рублей, установить на него любую бесплатную панель управления, поработать с напильником над конфигами веб сервера и будет тебе счастье. Есть СНГ, есть заграница, предложений куча, искать лучше самостоятельно. Так же как и на большинстве виртуальных хостингов, все ваши сайты будут на одном IP висеть.

Если выбирать ВПС - могу посоветовать Велл-Вебб, реф. Размещение в России, 1 ядро, 1 Гб РАМ, 30 Гб диск, КВМ. Тариф правда 490 р, но: полное бесплатное администрирование (всё настроили сами, напильник не понадобился - мне, как нулю в этом большой +), при оплате более 3 месяцев - панель ISP 5 light бесплатно, сайты перенесли, сейчас акция - удвоение срока хостинга при оплате от 6 месяцев. Правда техподдержка не быстрая, так скажем. 

8 часов назад, vvmedia сказал:

Здравствуйте, пользуюсь хостингом бегет, все устраивает, но появилась необходимость в размещении большого кол-ва сайтов, а на бегет дорошовато, 100 р за доп сайт, посоветуйте реально нормальный хостинг, чтоб без проблем, ну и не совсем дорогой.

У вас какой тариф? На виртуальном у них допсайты намного меньше стоят. Наверное, вы имеете в виду 100 рублей в год? Я считаю, что это относительно недорого, учитывая качество хостинга. Уйдя на "дешевые", будете жалеть.

Если вам необходимо размещать много сайтов, то в идеале вам взять VDS (если сайты будут не нулевые).

А ток вот посмотрите на хостинг реф, не реф у них хостинги без лимита по количеству сайтов.

Но все же рекомендую, посмотреть в сторону VDS (можно у этого же хостера).

О самом хостинге могу сказать одно - пользуюсь лет 6

В 29.09.2017 в 11:59 PM, vvmedia сказал:

Вот этот недорогой по ценам bitte.net.ua Сам пользуюсь 2 года, за это время проблем с сайтами не было, они доступны в любое время дня и ночи для посетителей. Мне понравилась отзывчивая и толковая техподдержка, я могу с ними связаться также круглосуточно.

1 час назад, glebkrjachko сказал:

Мне понравилась отзывчивая и толковая техподдержка, я могу с ними связаться также круглосуточно.

Не согласен, так как сам пробовал этот хостинг, но ничего хорошего не получилось