Sign in to follow this  
Followers 0
serega270112

Сайты, прокрастинация, цели и выбор дальнейшего пути

20 posts in this topic

Доброй ночи Господа, форум наверное не для таких тем, но я зареган только тут, поэтому извиняйте. 

В сео лет 5 почти. Года уже как 1.5-2 барахтаюсь на определенном уровне дохода 25-35к/месяц с сайтов (не смейтесь) за 5 лет можно было по идее выйти на приличные деньги, но не получилось.  Проанализиров работу по сайтам, которую я провел за последний год, выяснилось, что я практически ничего не сделал, нового ничего не запустил, а все что сделал можно было бы выполнить за пару недель. За 5 лет не выучил ни одного языка програмирования, кроме знания html и css ничего за плечами не имею. Последний год тупо прожирал деньги с сайтов. Весь энтузиазм, который был первые два года, куда то пропал. Пришел к неутешительному выводу, что это не мое, хотя IT сфера очень привлекает, люто, бешено доставляет копаться в статистике, что то оптитимизировать, настраивать, работать с рекламой. Пытался вкатиться в майнинг, но немного опоздал.

Куда мне идти не знаю, по професии радиомеханик, но такой работы в моей Мухосрани нет, да и кому я нужен без опыта. Не спорю, зарабатывать с сайтов гораздо приятней, чем на моих прошлых работах: официантом, грузчиком, разнорабочим, автомойщиком. Суммарно по сайтам за весь прошлый месяц отработал часов 5-6, но это же не дело совсем. Поступил на вышку, на програмиста, зачем не знаю, думал что мне это как то поможет. Сегодня, сидя там, было очень тошно - сессии, экзамены, зачеты, зачем мне это все? Я просто хочу е@ашить и зарабывать бабки.

Это похоже на какой то потолок, который никак не могу пробить, может кто сталкивался с этим? 

Что же делать ребят, возраст подходит к тому, когда уже надо быть серьезным. 2 года назад считал что я красавчик, зарабатываю на своем деле, да еще и больше большинства однокурсников, а сейчас понимаю, что медленно скатываюсь в очко анальной жопы.

По идее у меня есть несколько вариантов:

1. Продать сайты и влошиться со знакомым в оффлайн биз (большие риски, но вполне может получиться), но могу и остаться ни с чем и придется идти на говноработку за 10-15к

2. Взять в кредит 200-300к и вкладывать в сайты. ( Думаю из за кредита на шее появится шило в жопе и мне придется работать, а дальше войду в ритм, хотя зная себя хз)

3. Либо же как то себя заставить работать, хотя бы по 3-4 часа в день, логически я понимаю, что доход с сайтов рано или поздно иссякнет и мне придется работать, только уже через не могу и на нелюбимой работе (ибо жрать то хочется) и за меньший прайс.

Перечитал горы литературы, говнотренингов и прочей херни, работает эта шляпа на пару дней, а потом мотивация пропадает. Понимаю, что нужно просто брать и делать, но не делаю. Такие дела ребят. 

Как вылезти из этого болота прокрастинации и лени? Мб таблетки какие упарывать?

"Продать сайты и влошиться..." - это правда, лохи везде нужны ))) (шутка)

"Взять в кредит 200-300к..." - выглядит проще чем кажется, как обойти ограничения: спр.2ндфл за полгода + копию трудовой с официальной работы - которой нет? да и вообще - жить/работать на заемные - это плохая затея.

Как вариант, попробуй составит четкое расписание/расставить приоритеты для себя и включить в него кроме работы за компом, например занятия спортом, заведи себе питомца - например пса компаньона, ежедневные прогулки, дрессировка и прочее..  или какое-то отвлеченное хобби(рыбалка, охота, туристические походы, велосипед, лыжные пргулки и мн.др.), вообще желательно, чтобы это занятие "уводило тебя физически" от компа на некоторое время... занятие которое будет переключать твой мозг насыщать его кислородом(если на свежем воздухе), добавлять новых эмоций и знаний ... 

У самого подобный "застой" имел место быть...

Удачи!

serega270112 likes this

Расскажу про свой опыт. Тоже настал такой момент, когда самостоятельно делать что-то в сайтах очень лень, хотя тоже люблю анализировать, копаться в коде, ставить эксперименты с рекламными блоками. Но это толку не даст, нужно много контента. Сама я не могу много контента делать, да и просто лень. Какой из этого вывод? Нужно делегировать! Отдайте всю муторную и объемную работу другим людям, сами занимайтесь с сайтами тем, что нравится. Тогда дело быстро в гору пойдет. Имхо, с 30-35к можно выделять на тексты, без кредитов. У меня сейчас работают контент-менеджеры, я лишь собираю ядро, занимаюсь внешней оптимизацией и технической настройкой сайтов. Проекты потихоньку растут, меня все устраивает. 

По поводу кредита. Брала я чисто на сайты, думала все до копейки вложу :-D В итоге половину прожрали, спустили на шмотки и т.д. Короче это плохая идея. 

serega270112 and WBM-PM like this

"Продать сайты и влошиться..." - это правда, лохи везде нужны ))) (шутка)

Небольшой магазинчик, были бы свободные деньги почему нет.

"Взять в кредит 200-300к..." - выглядит проще чем кажется, как обойти ограничения: спр.2ндфл за полгода + копию трудовой с официальной работы - которой нет? да и вообще - жить/работать на заемные - это плохая затея.

Доход с РСЯ же. Год как налоги плачу, хз только прокатит это или нет.

Как вариант, попробуй составит четкое расписание/расставить приоритеты для себя и включить в него кроме работы за компом, например занятия спортом,

Пару лет веду учет всего этого, поначалу хорошо заходило, сейчас уже не очень.

или какое-то отвлеченное хобби

В ко-кочалочку записался, неделю хожу, вроде лучше, а мб мне кажется.

WBM-PM likes this

9 минут назад, serega270112 сказал:

В ко-кочалочку записался, неделю хожу, вроде лучше, а мб мне кажется.

Втянешься когда, потом тренировка как наркотик будет, поверь - помогает и отвлекает от компа хорошо, мозг переключает

16 minutes ago, Natulkin said:

Расскажу про свой опыт. Тоже настал такой момент, когда самостоятельно делать что-то в сайтах очень лень, хотя тоже люблю анализировать, копаться в коде, ставить эксперименты с рекламными блоками. Но это толку не даст, нужно много контента. Сама я не могу много контента делать, да и просто лень. Какой из этого вывод? Нужно делегировать! Отдайте всю муторную и объемную работу другим людям, сами занимайтесь с сайтами тем, что нравится. Тогда дело быстро в гору пойдет. Имхо, с 30-35к можно выделять на тексты, без кредитов. У меня сейчас работают контент-менеджеры, я лишь собираю ядро, занимаюсь внешней оптимизацией и технической настройкой сайтов. Проекты потихоньку растут, меня все устраивает. 

По поводу кредита. Брала я чисто на сайты, думала все до копейки вложу :-D В итоге половину прожрали, спустили на шмотки и т.д. Короче это плохая идея. 

Вооооот эту тему с делегированием я обхожу 2 года, так и остановился рост. Никак не могу решиться. Сам просчитывал сколько можно было бы работы сделать, если бы нанял человечка, который публиковал бы посты за меня. Пусть даже за 5-6к/месяц он бы публиковал по 2 поста в день (без написания), это 60 постов в месяц * 12 = 720 постов в год. А за прошлый год мной опубликовано около 70 постов. Вообще отлично(.  Сколько платите одному контент-менеджеру в месяц? 

12 minutes ago, WBM-PM said:

Втянешься когда, потом тренировка как наркотик будет, поверь - помогает и отвлекает от компа хорошо, мозг переключает

Это да, помню это божественное чувство после тренировки, еще когда в 16-17 лет в зал гонял.

1 минуту назад, serega270112 сказал:

Вооооот эту тему с делегированием я обхожу 2 года, так и остановился рост. Никак не могу решиться. Сам просчитывал сколько можно было бы работы сделать, если бы нанял человечка, который публиковал бы посты за меня. Пусть даже за 5-6к/месяц он бы публиковал по 2 поста в день (без написания), это 60 постов в месяц * 12 = 720 постов в год. А за прошлый год мной опубликовано около 70 постов. Вообще отлично(.  Сколько платите одному контент-менеджеру в месяц? 

А чего бояться? Это же так приятно! Ничего не делаешь, а работа идет)) Ну как, ничего не делаешь, сбор ядра и другие работы - 2-3 дня в месяц максимум у меня. КМ плачу фиксировано за статью 130 руб. Пишет, размещает с картинками, видео. Я даю ядро с моими h1, title, description. Но это мне так повезло, что за такие деньги нашла 2 человека. Дороже пока не могу платить. Потом будет проще с поиском, как деньги появятся. Знаю, что в среднем за объемную статью с написанием и размещением платят 500-600 руб. Пробовала отдельно заказывать статьи и отдельно работать с КМ, чтобы просто размещал статьи других авторов. Хрень какая-то вышла)) Лучше, когда и пишет, и размещает. 

2 minutes ago, Natulkin said:

А чего бояться? Это же так приятно! Ничего не делаешь, а работа идет)) Ну как, ничего не делаешь, сбор ядра и другие работы - 2-3 дня в месяц максимум у меня. КМ плачу фиксировано за статью 130 руб. Пишет, размещает с картинками, видео. Я даю ядро с моими h1, title, description. Но это мне так повезло, что за такие деньги нашла 2 человека. Дороже пока не могу платить. Потом будет проще с поиском, как деньги появятся. Знаю, что в среднем за объемную статью с написанием и размещением платят 500-600 руб. Пробовала отдельно заказывать статьи и отдельно работать с КМ, чтобы просто размещал статьи других авторов. Хрень какая-то вышла)) Лучше, когда и пишет, и размещает. 

за статью 130 руб и пишет, и размещает. 

Офигеть, у меня 250-350р в среднем за статью выходит + сам размещаю.  Ммм, ну да фиксированно, по факту за проделанную работу лучше платить, так хоть мотивация к КМа будет сделать больше. 

Окей, сегодня, хоть и ночь не спал, составлю нормальное ТЗ и наберу десяток копирайтеров для теста, а там возможно и в КМ предложу некоторым. Спасибо.

Есть простое народное средство. Закрывай все деньги в тумбочку, выбрасывай ключик, и пробуй месяц прожить только с сайтов. Если не помер, а мотивация все еще не появилась, следующий месяц отработать на заводе. Не помогает - значит неизлечимо.

В 06.10.2017 в 7:36 AM, serega270112 сказал:

Понимаю, попробуй представить свою жизнь на лет 25 вперёд, работа, дом, работа, 30к в месяц, 10 часов в сутки все дела, напряг, мб ну тосё)

4 hours ago, Emris said:

Ну на 25 лет я не загадываю, обычно хватает перспективы на 3-5 лет, явно ощущаю чувство скоротечности времени, но такой мотивации хватает максимум на день-два, и потом все скатывается обратно, зона комфорта мать ее!

На самом деле сколько не смотрел и не читал курсов по супер работопспособности, никакие методы и трюки не работают)

Единственное, когда начинаешь работать, это тогда когда реально пригорает жопа, так как нет средств. Вот тогда начинаешь и сайты делать и в арбитраж лезть, и куда только не лень, лижбы денюшку найти, у каждого такой порог разный, у кого то 10к рублей в месяц, у кого то 30к, у каждого свои требования и зона комфорта... Так что заставлять себя нет смысла) "доход с сайтов рано или поздно иссякнет и мне придется работать" - вот тогда заставлять себя не нужно будет))) тогда или будешь работать или кушать консервацию ;)

Переедь в Лос Анджелес или на крайняк в Москву. С 35к придется или бомжевать и там и там или включать мозги и делать вещи

В Мухожопинске с 2000$/мес ты король села и делать больше смысла и желания не будет, а в Лос Анджелесе будешь так себе середнячок еле сводящий концы с концами, вот тогда и появится мотивация выйти на 10000$/месяц хотя бы

34 минуты назад, Beauty сказал:

Переедь в Лос Анджелес или на крайняк в Москву. С 35к придется или бомжевать и там и там или включать мозги и делать вещи

В Мухожопинске с 2000$/мес ты король села и делать больше смысла и желания не будет, а в Лос Анджелесе будешь так себе середнячок еле сводящий концы с концами, вот тогда и появится мотивация выйти на 10000$/месяц хотя бы

нефига себе вы загнули... на 120к рублей можно нормально чувствовать в любой точке России, а не только в Мухожопинске я так думаю. Боюсь представить сколько вы зарабатываете

7 часов назад, GUEVARA сказал:

нефига себе вы загнули... на 120к рублей можно нормально чувствовать в любой точке России, а не только в Мухожопинске я так думаю. Боюсь представить сколько вы зарабатываете

Перечитайте еще раз что я написал, со 120к да будешь кайфовать в своем Мухожопинске и любом городе РФ и мотивации расти не будет, поэтому надо переезжать туда, где 120к будут копейки, например переехать в Москву и снять трешку возле Кремля за 100к/месяц. Это будет отличной мотивацией шевелиться мозгами :)

Или махнуть в Нью Йорк.. там со 120к будешь бомжевать в Бруклине с неграми под мостом :))

GUEVARA likes this

6 часов назад, GUEVARA сказал:

Кроме Москвы. Здесь 120к только на нормальную жизнь нужно. Молчу уже о всяких накоплениях

да и о покупках речи быть не может, купить машину c таким доходом не реально, а цены на машины по РФ везде одинаковые. Например на саймые дешевый мерседес вот такой http://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars/new-cars/models/w176.p/advice_sales/price с доходами 120к/мес будешь собирать 3 года минимум

6 минут назад, Beauty сказал:

да и о покупках речи быть не может, купить машину c таким доходом не реально, а цены на машины по РФ везде одинаковые. Например на саймые дешевый мерседес вот такой http://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars/new-cars/models/w176.p/advice_sales/price с доходами 120к/мес будешь собирать 3 года минимум

Это считать звездным часом? Ради этой ссылки так робу рвал? Вот не авто.ру, не драйв, ни авито а именно свою...

29 минут назад, zinalab сказал:

Это считать звездным часом? Ради этой ссылки так робу рвал? Вот не авто.ру, не драйв, ни авито а именно свою...

кто что рвал? Панавто это официальный дилер мерседес, им эти ссылки до лампочик))))