Sign in to follow this  
Followers 0
Aliaspetrik

Что вы скажите?

16 posts in this topic

Всем привет. Вот решил продать все свои сайты. Нашел покупателя. все отлично. Пока не доходит до 1 домена... Оказывается мне его передали в частичное управление.

Я связался с администратором он сказал что через 2-3 месяца заедет в рег ру и все исправит. Прошло время, я ему пишу он говорит что узнает что домен тоже не его... И удаляем меня из скайпа. и не отвечает...

Я понимаю что в этом моя вина что я не проконтролировал...
specstroy-geo.ru - это этот домен. Я старался найти его настоящего владельца но увы( ... Объяснился в рег.ру они сказал что к сожалению помочь не могут...

Что вы можете подсказать и что мне нужно сделать?

Спасибо за любой совет.

Посмотрите историю по Вашему (не Вашему :)) домену: http://who.ru/simplesearch-rc?domainsimple=specstroy-geo.ru. Там в некоторых позициях есть е-майлы бывших владельцев. Попробуйте им отписать.

Aliaspetrik likes this

5 минут назад, hip12 сказал:

Посмотрите историю по Вашему (не Вашему :)) домену: http://who.ru/simplesearch-rc?domainsimple=specstroy-geo.ru. Там в некоторых позициях есть е-майлы бывших владельцев. Попробуйте им отписать.

спасибо большое! Нашел контакт аж 2013 году, но в 2015  домен уже свободен был.
но все равно написал.

3 часа назад, Aliaspetrik сказал:

Всем привет. Вот решил продать все свои сайты. Нашел покупателя. все отлично. Пока не доходит до 1 домена... Оказывается мне его передали в частичное управление.

Это как в частичное управление? У Вас только логин и пароль от админки регистратора? Если так, то Вы сэкономите кучу времени и нервов, если просто переедите на другой домен, т.к. поиск физического владельца и его смена это долгое и чаще всего очень фантастическое приключение

Как вариант можно попробовать вывести домен к другому регистратору и продать его через аукцион самому себе настроящему

3 минуты назад, petroff сказал:

Это как в частичное управление? У Вас только логин и пароль от админки регистратора? Если так, то Вы сэкономите кучу времени и нервов, если просто переедите на другой домен, т.к. поиск физического владельца и его смена это долгое и чаще всего очень фантастическое приключение

Как вариант можно попробовать вывести домен к другому регистратору и продать его через аукцион самому себе настроящему

у меня домен в частичном управлении был.
Я попросил что бы он перекинул его покупателю, он "забрал" с моей панели, сказал что домен оказывается тоже не его и удалил меня с контактов скайпа...

А сделка та идет же...

1 час назад, Aliaspetrik сказал:

у меня домен в частичном управлении был.
Я попросил что бы он перекинул его покупателю, он "забрал" с моей панели, сказал что домен оказывается тоже не его и удалил меня с контактов скайпа...

А сделка та идет же...

Не знаю, как в рег ру, но наверное тоже, если владелец домена не подтвержден заверенной копией паспорта или своим присутствием в офисе регистратора, то ни куда его не перекинешь

Всё-таки, что Вы имеете в виду под фразой "частичное управление"?

Edited by petroff

Передача услуг в частичное управление

Пользователю, которому вы дадите права на управление, будут доступны функции продления, подключения дополнительных услуг, просмотр данных доступа. Права на управление доменом могут быть в любой момент отозваны вами. После делегирования прав на услугу, все ваши права на владение, пользование, распоряжение и управление ею остаются в силе. То же самое актуально и для дополнительных услуг, которые вы хотите передать в частичное управление.

Полная передача домена на другой аккаунт

Владелец аккаунта, на который передается домен, вправе совершать следующие действия:
Заказывать продление (перерегистрацию) доменного имени и оплачивать данную операцию
Изменять контактные данные Администратора домена, а именно: почтовый адрес, телефон, e-mail
Устанавливать статус Private Person для доменов, зарегистрированных на физическое лицо
Изменять DNS-серверы для доменов находящихся в полном управлении
Заказывать и оплачивать услугу по выдаче сертификата на владение доменным именем. Стоимость сертификата определяется тарифами на услуги, опубликованными на web-сайте. При этом в качестве Администратора домена в сертификате будет указано лицо, данные которого занесены в Реестр
Заказывать и оплачивать парковочную страницу для домена, в том числе бесплатную парковочную страницу
Заказывать и оплачивать web - forwarding для домена
Заказывать и оплачивать иные дополнительные услуги "ООО Регистратор доменных имен РЕГ.РУ"
Внимание!
При данной операции домен полностью передаётся на другой аккаунт, но смены администратора (владельца домена) не происходит. Если вы хотите сменить администратора домена, воспользуйтесь справкой «Смена Администратора домена».

И, наконец, полная передача прав на домен и администрироавние происходит при личном посещении офиса и написании заявления на передачу или онлайн по соглашению поручения (нотариально заверенное заявление, мне обошлось что-то в 500 р. или в 1000 р. и получасовое объяснение нотариусу, чего я хочу).

То есть у ТС нет прав передать этот домен кому-либо - что-то вроде, если бы ему передали домен в управление у ресселера, а права на него остались у того, кто передал у регистратора.

serzh78 likes this

1 час назад, hip12 сказал:

получасовое объяснение нотариусу, чего я хочу

О да, я помню это было весело :D

34 минуты назад, hip12 сказал:
(нотариально заверенное заявление, мне обошлось что-то в 500 р. или в 1000 р. и получасовое объяснение нотариусу, чего я хочу).

Бред. Нотариально заверяется ТОЛЬКО! подпись на заявлении на передачу домена. Стоит (стоила) услуга - 300 рублей, возможно, где-то стоит 500 рублей, а обычно заверяет даже не нотариус, а секретарь, который принимает посетителей.

Подпись заверялась действительно на заявлении, только не на передачу домена, а на

"В рамках указанного соглашения  предоставляю Обществу с ограниченной  ответственностью  «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ» от моего имени осуществлять  операции с доменными именами по смене администратора  доменного имени (передача прав администрирования), в том числе совершить все необходимые действия, связанные с направленной передачей права администрирования, включая его передачу через сервисы Исполнителя, на доменные имена, Администратором которых я являюсь, находящихся на обслуживании в ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ»  на аккаунте _________________________,  принимать  денежные средства в счет направленной передачи права администрирования и последующим их распределением между Заказчиком и вознаграждением Исполнителя, в соответствии с условиями, предусмотренными указанным Соглашением."

Заверял у двух разных нотариусов для рег.ру и ник.ру - секретарю не доверили эту работу. Наверное 500 р это и стоило.

8 часов назад, Aliaspetrik сказал:

Я связался с администратором он сказал что через 2-3 месяца заедет в рег ру и все исправит. Прошло время, я ему пишу он говорит что узнает что домен тоже не его... И удаляем меня из скайпа. и не отвечает...

Я понимаю что в этом моя вина что я не проконтролировал...
specstroy-geo.ru - это этот домен. Я старался найти его настоящего владельца но увы( ... Объяснился в рег.ру они сказал что к сожалению помочь не могут...

Что вы можете подсказать и что мне нужно сделать?

Спасибо за любой совет.

Если через телдери работаете, то сделка не состоится, нужно это принять как должное.

3 часа назад, hip12 сказал:

Заверял у двух разных нотариусов для рег.ру и ник.ру - секретарю не доверили эту работу. Наверное 500 р это и стоило.

Предлагая нотариусу заверить заявление, вы сводите его с ума. ЗАВЕРЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПОДПИСЬ.

https://www.reg.ru/support/domains/smena_administratora_domena/smena_administratora_v_zone_rusurf/pereoformlenie_domena_s_fizicheskogo_lica_na_yuridicheskoe

Подписанное заявление нужно привезти в любой офис компании REG.RU. Вы можете это сделать:

1. лично (с предъявлением паспорта для идентификации личности);

2. отправить по почте с нотариально заверенной подписью (заверять необходимо только саму подпись) и ксерокопией паспорта (для граждан РФ: главный разворот, страница с пропиской и 19 страница паспорта);

3. отправить курьером с нотариально заверенной подписью (заверять необходимо только саму подпись) и ксерокопией паспорта (для граждан РФ: главный разворот, страница с пропиской и 19 страница паспорта).

Тоже как-то давно уж заверял подпись для передачи домена, 500 р. стоила услуга и отправил почтой в рег.ру

Тогда уж проще переделать на другой домен, раз уж нужно продать и такие дела с доменом. Конечно, если домен вам не очень то важен... 

Получил я короче урок, ччто нужно гнать в шею таких вебмастеров которые только на словах передаю домен...:(