Sign in to follow this  
Followers 0
Natulkin

Тотальная монополизация Яндекса

15 posts in this topic

Очень сильно расстроилась. Яндекс уже на 1е позиции выдачи свой сайт пихает. Мало того, что реклама + сейчас занимает топ органического поиска. Даже не знаю... По бошке как-будто ударили. Не честно это(( 

ваа.PNG

опра.PNG

ну а как вы хотите) 

я в последнее время наблюдаю, точнее год, что каждый 2 сайт это просто очередной бездарный проект. С точки зрения кол-ва сайтов и их качества справедливо отсеивать хлам уже на начальных уровнях, а именно: полупустые неактуальные доски объявлений с парсингом, сайты недвижимости с парсингом,сайты медицины с копипастом и написанные по СЯ, сайты на генерирующих платформах, сайтов дублей, автонаполняемых и другого хлама. Не можете содержать сайт ну ссори, вот к этому и идет яндекс и скоро придет гугл, хотя поиск гугла менее релевантен чем яндекс заметил на своем опыте. Конечно нам веб мастерам тяжело и обидно. Но сами подумайте что все хотят срубать бабла вложив минимум. Я в свои сайты в один 200 вложил во второй уже 20 и планирую еще 200 за 2 года (контент, продвижение и тп)

А получается раньше и сейчас что любой поставив WP и написав 2 статьи ни о чем пытается продвинуть свой сайт, вот и вынужден яндекс делать упор на контекст и проверенные трастовые источники. К тому же не забывайте яндекс ничем Вам не обязан это Вы к нему пришли а не он к Вам, Овес к лошади не ходит есть такая поговорка. И когда я  сам парой читаю полный бред на сайтах (неактуальную информацию, враки, заказуху и другое) то конечно я иду на проверенные источники с актуальной информацией и это справедливо. К примеру по законам иду к Гаранту, по автомобилям илу на авто ру, по товарам на авито, по медицине на яндекс, по недвижимости на циан, и тп. 

Лекарства, да я лучше на сайте яшки о них почитаю чем пойду на другие ГС

правильно Яша делает, а то народ еще по травится от супер статей на ГС

Ну так если к гигантам все ходят за информацией, то какой смысл остается в вебмастерстве тогда? Получается все... Я просто сильно расстроилась((

Сама стараюсь качественные сайты делать, пишу многое из своего опыта, темы сайтов специально под свои интересы подбираю. Но просто выходит, что мое место возможно уже заняли и его никак не подвинуть((( 

нечему тут удивляться - примите как данность

пользуйтесь Гугле – стильно, модно, молодежно.

Яндекс для старперов из 90х и тех кто не умеет удалять ЯндексБар и Браузер

Где-то недавно встречал статью о фильтрах и ранжировании выдачи в Яндексе. Там говориться, что фильтры появились не из-за хотелок Яндекса, а исключительно из-за действий веб-мастеров, которые клепали пачками ГС. За последнюю неделю много сайтов улетело под фильтр за малополезный контент, как он правильно называется не знаю. Я знаю около десятка таких сайтов и все они на вп+бесплатный шаблон из репозитория вордпресс без намёка на какую-либо оптимизацию. И что здесь может быть плохого? В рунете и так места мало. Это я всё к тому, что не надо ругать Яндекс, т.к. любой вебмастер видит ранжирование только с позиции, что его сайт самый лучший и только он достоин ТОПа. Нет у Вас данных для понимания полной картины в выдаче

1 час назад, Beauty сказал:

Яндекс для старперов из 90х

А вот за старпёра обидно

Пожалуй оставлю свое - небольшое мнение.

1) На счет монополизации, есть такое мнение - но у нас - в России и, возможно в странах СНГ могут судить только конкурента - на примере Google. Некоторые избранные Российские компании - под понятие монополия не попадают никогда.

2) Хотелось бы прокомментировать - "Это мы пришли к Яндексу, а не он к нам": Я не спорю, есть действительно качественные по сравнению с другими аналогами сервисы и это действительно хорошо, но в свою очередь я встречал разработки, к примеру по транспорту, в разы лучше Яндекс, но у ребят - разработчиков, нет столько денег, а тем более спонсоров для того чтобы о них узнали.

3) Так же хотелось бы прокомментировать - " какой смысл остается в вебмастерстве тогда": смысл следующий, мы же сами предоставляем информацию в яндекс - проиндексируйте мою статью и ..., что мешает яндексу к примеру из всей этой кучи статей, написать скрипт отбора и сделать площадку к примеру - Яндекс.Информация. Так они - Яндекс и поступают, а мы все ноем только тогда, когда коснется проекта на котором мы вроде бы зарабатывали, а тут оказывается яндекс меня подвинул.

WBM-PM and Heim like this

40 минут назад, Beauty сказал:

пользуйтесь Гугле – стильно, модно, молодежно.

Яндекс для старперов из 90х и тех кто не умеет удалять ЯндексБар и Браузер

Не правда Ваша - предпочтение той или иной пс отдается вовсе не по возрастному критерию, а из множества факторов в различный момент времени. Например, мы старперы, вашими словами - пользуемся гошей, по умолчанию при удаленности от компа)), когда в руках только смартфон на базе андроида.... или например вы молодое креативное поколение пользуетесь яшей - когда на компе устанавливаете их браузер и мн.др. случаев... поэтому не надо тут про "эпоху динозавров" - для молодого и креативного какое-то узколобое мнение выходит))

Вам яндекс чем то обязан? Заставляют пользоваться ? Это Вы бежите к нему а не он к вам, так что одолжения никто не кому не делает, тема оффтоп

Пару месяцев назад сайт улетел под "малополезный контент.....". так как сайт украиноязычный, основные посетители с гугла, то ничего не делал, только заблокировал в роботсе для яндекса amp-страницы. Рекламу адсенс не убирал, хотя ее и много. Контент тем более не трогал. Примерно через 2 месяца фильтр снялся и позиции вернулись.

интересно это яндекс массово снимает фильтры или повезло просто

1 час назад, Chip111 сказал:

Пару месяцев назад сайт улетел под "малополезный контент.....". так как сайт украиноязычный, основные посетители с гугла, то ничего не делал, только заблокировал в роботсе для яндекса amp-страницы. Рекламу адсенс не убирал, хотя ее и много. Контент тем более не трогал. Примерно через 2 месяца фильтр снялся и позиции вернулись.

интересно это яндекс массово снимает фильтры или повезло просто

Ага, есть такое. Видимо изначально настройки фильтра жестко перекрутили

Chip111 likes this