Jump to content

Помочь дать вторую жизнь варезу

Recommended Posts

Дорогие друзья. Извините, что не прочитал многие темы в поисках ответов на свои вопросы, знаю большинство раздражает, что задают одни и те же вопросы. С одной стороны, я еще тот валенок по SEO, с другой, долгое время сайтами не занимался, а SEO сильно меняется ежегодно и мои познания 5-ти летней давности в SEO - это уже как у доисторического человека. Нужно поставить на ноги один сайт. Помогите пожалуйста своими бесценными знаниями.

Мне достался некогда популярный ресурс, который более чем за 10 лет своего существования потерял много аудитории по не актуальности. Собственно, это варез с киношками https://goo.gl/k4N4XY.

Судя по Метрике он имеет 4000-5000 аудитории в день и 5% посещаемости с поисковых систем, что меня шокирует (5%) и жуть как распирает узнать в чем проблема и как её решить?

2017-10-20_11-57-37.1508491190.png

Топовые запросики по которым заходят с поиска, очень скудные
2017-10-20_12-00-12.1508491226.png

В титуле используется название "Название сайта - скачать новые фильмы, игры, сериалы, аниме бесплатно!", раз там 85% кино релизы на главной, как вы думаете, стоит ли написать на титул "Скачать новинки кино" или что-то подобное?

Судя по релизам, там каждый день идет копипаст, стоит ли размешивать уникалтным контентом. Понятно, думаю, что стоит, но в каком количестве? (Одна новость в день, неделю).

Яндекс веб-мастер показывает 1000 обратных ссылок. Думаю прогоны по белым каталогам ему ничего не дадут. Как продвигать порекомендуете?

Не ожидал увидеть здесь владельца данного сайта)) Я так понимаю вы новый владелец?

Как помню данный сайт набирал посещаемость из-за бесплатного файлообменника fileplaneta.com (конкурент для upload.com.ua) без ограничений на скорость для Украины.

И, мое предположение, это был один и тот же владелец двух сайтов.

На alive уникальный текст был в категориях, все остальное копипаст с Кинопоиска.

Считаю уникальный контент не поможет. Нужно давать посетителям то, что они хотят: бесплатное скачивание того, что трудно найти на других сайтах - так оно и было раннее.

59 минут назад, sfg1503 сказал:

Не ожидал увидеть здесь владельца данного сайта)) Я так понимаю вы новый владелец?

Ничего удивительного, если шерстить телдери и не то увидите. Я кстати, касательно киносайтов, жду увидеть в продаже my-hit, т.к. что-то пошло у них не так.

2 часа назад, zinalab сказал:

Ничего удивительного, если шерстить телдери и не то увидите. Я кстати, касательно киносайтов, жду увидеть в продаже my-hit, т.к. что-то пошло у них не так.

ну первый раз они под уголовку попали с изъятием серверов, а сейчас многие просто стараются жить с роскомом в любви) вот и все) трафик у них есть, реклама есть, часть аудитории уйдет ну это не отразиться на работе сайта критически, так что навряд ли его просто так вот продадут)