Journalist

Гугл не индексирует

16 сообщений в этой теме

Привет всем - сделал сайт, наполняю контентом, sitemap сделал, настроил robots

А гуг всё не индексирует ( ... что может быть не так?

5a5a1cca2d3fb2da5a34a1d8aa2b870d.png

Поделиться сообщением

У меня точно такая же проблема

Создал 2 сайта одной и той же тематики, шаблоны схожи, только 1 в зоне РУ (залетело всё сразу), а другой в зоне .net (почему то не хочет лезть в индекс)

Я уже и карты перегенерировал в ЦМС, и роботсы везде проверял, и различными оптимизаторами сайт гонял, безрезультатно... в индексе было 10 страниц из 80, за месяц

Вчера снова взялся за этот сайт и начал шерстить гуглвэбмастерс, удалил сайтмат и добавил заного... результат видно на скрине ниже... НО если прописать site:мойсайт.net то там всё тежи 10 страниц, что и были раньше, хотя в вэбмастерсе якобы 72 проиндексированых... как видите за месяц только вчера-сегодня чтото добавилось... Вообщем по факту, так в поиске ничего и не появилось....

Попробуйте и вы удалить и снова добавить... может поможет...

Я уже подумываю по твиттеру прогнать...

Ksx4T0BzSWKkC7GPKODWUA.jpeg

Поделиться сообщением

1 час назад, GUEVARA сказал:

У меня точно такая же проблема

Создал 2 сайта одной и той же тематики, шаблоны схожи, только 1 в зоне РУ (залетело всё сразу), а другой в зоне .net (почему то не хочет лезть в индекс)

Я уже и карты перегенерировал в ЦМС, и роботсы везде проверял, и различными оптимизаторами сайт гонял, безрезультатно... в индексе было 10 страниц из 80, за месяц

Вчера снова взялся за этот сайт и начал шерстить гуглвэбмастерс, удалил сайтмат и добавил заного... результат видно на скрине ниже... НО если прописать site:мойсайт.net то там всё тежи 10 страниц, что и были раньше, хотя в вэбмастерсе якобы 72 проиндексированых... как видите за месяц только вчера-сегодня чтото добавилось... Вообщем по факту, так в поиске ничего и не появилось....

Попробуйте и вы удалить и снова добавить... может поможет...

Я уже подумываю по твиттеру прогнать...

Ksx4T0BzSWKkC7GPKODWUA.jpeg

Дык, нормальный процесс. Добавил сайт - пару недель телодвижений от гугла не жди. Если дальше нет результата, то что-то ему мешает.

И еще, лучше не на ВМ ориентироваться, а на поиск сайта по урл, site:...b т.д.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, petroff сказал:

Дык, нормальный процесс. Добавил сайт - пару недель телодвижений от гугла не жди. Если дальше нет результата, то что-то ему мешает.

И еще, лучше не на ВМ ориентироваться, а на поиск сайта по урл, site:...b т.д.

Дык с 6го числа и мучается сайт) 06.10 добавил, первые 5-10 страниц через 10 дней (18.10) и стоит по сей день на этой точке, а что мешает не понятно, хотя подкидываю по 3 уникальных статейки в день

Раньше гугл всё быстро сжирал, даже на дорах, да и щас думаю всё быстро сжирает и пускай даже кидает в сопли, но в индекс сразу добавляет. по крайней мере другие сайты всегда добавлял сразу... а тут не бэ не мэ... :mellow:

По ВМ и не ориентируюсь, а всегда перехожу только с панели сайтов ПР-СУ кликая на строку с проиндексированных страниц

Поделиться сообщением

1 час назад, GUEVARA сказал:

Дык с 6го числа и мучается сайт) 06.10 добавил, первые 5-10 страниц через 10 дней (18.10) и стоит по сей день на этой точке, а что мешает не понятно, хотя подкидываю по 3 уникальных статейки в день

6-го добавили, 18-го получили первые страницы в вм. Последние 1,5 года только такие графики со статистикой и вижу

Поделиться сообщением

10 минут назад, petroff сказал:

6-го добавили, 18-го получили первые страницы в вм. Последние 1,5 года только такие графики со статистикой и вижу

Страненько :( Раньше всё быстро в гугл лезло, а вот в Яндекса от 2х недель... сейчас видать всё изменилось... хотя опять же, судил по сайту, который открыл в тот же день, и через пару дней, уже было всё в индексе что нужно.. 

У кого сейчас как с индексированием страниц на молодых сайтах?

Поделиться сообщением

В последнее время наблюдаю такую штуку после создания сайта гугль берет 1-2 страницы и тишина, потом месяц-другой ничего не меняется и только после 2 месяцев начинается движуха по индексу с чем связано не знаю у меня так)

GUEVARA понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Journalist сказал:

Да

Возможно в этом дело. Поднял 2 сайта на дропах, с достаточно сомнительным контентом (вебархив) - все влетело в гугл на ура.

Поделиться сообщением

У меня если страницы на новых сайтах не индексируются я пользуюсь google.com/webmasters/ сканирование, Просмотреть как Googlebot

Поделиться сообщением

10 часов назад, GUEVARA сказал:

У кого сейчас как с индексированием страниц на молодых сайтах?

Моему две недели, домен новореганный, на индексацию не жалуюсь

59f94f0c3504d_.jpg.b1a5e87e7ce0c23410f7f793c5571ab9.jpg

После добавления страниц, пихаю в переобход ЯВ и "дурку" Гугла

Поделиться сообщением

Прогоняю страницы по инструменту посмотреть как гугл бот и все залетает быстро. С яндексом тоже сейчас хорошо все - переобход страниц стал более отзывчив.

П.с. для последнего проекта даже не добавлял карту в консоль, но страницы очень шустро залетели в индекс. от 1 до 3 дней. 

Поделиться сообщением

Google все индексирует. Просто смотреть нужно в раздел Статус индексирования, а не в карту.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Andrey78 сказал:

а есть специалисты

Есть!!! Сейчас из админов кто-то подтянется - они точно вам подскажут ;)

Chip111 понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу