Jump to content
webostrov

Подскажите! Сколько стоит технически разместить статью на сайте?

Recommended Posts

Подрабатываю копирайтингом. Заказчик спрашивает, не хочу ли я так же размещать написанные мною статьи на его же сайте.

То есть, интересует не продажа-покупка статей и ссылок, не размещение на биржах и т.п., а техническое размещение уже готовой статьи на сайте (изображения для статей тоже предоставляет заказчик). 

Сколько денег? Спасибо!

12 минуты назад, webostrov сказал:

Подрабатываю копирайтингом. Заказчик спрашивает, не хочу ли я так же размещать написанные мною статьи на его же сайте.

То есть, интересует не продажа-покупка статей и ссылок, не размещение на биржах и т.п., а техническое размещение уже готовой статьи на сайте (изображения для статей тоже предоставляет заказчик). 

Сколько денег? Спасибо!

Неторопливое размещение готового текста с картинкой и заполнение тегов занимает 5-7 минут... много тут не запросишь - положись на совесть заказчика (мож отвалит сверх ожидаемого :))

17 минут назад, Anyue сказал:

За 20р я добавлял.

Щедро тебя заказчик "отоваривал"... Сорок за десять минут = 240 за час = почти 2000 за 8 часов работы = "Полтинник" с гаком в месяц = 5 моих пенсий =  заказчика не подбросишь?

21 минуту назад, podvodnic сказал:

Щедро тебя заказчик "отоваривал"... Сорок за десять минут = 240 за час = почти 2000 за 8 часов работы = "Полтинник" с гаком в месяц = 5 моих пенсий =  заказчика не подбросишь?

Ну... как сказать.. это не постоянная работа была, надо было добавить штук 100 и все :)

3 минуты назад, Anyue сказал:

Ну... как сказать.. это не постоянная работа была, надо было добавить штук 100 и все :)

Стоимость он озвучивал или ты зарядил наобум, думая, что получишь отказ? 

1 минуту назад, podvodnic сказал:

Стоимость он озвучивал или ты зарядил наобум, думая, что получишь отказ? 

Совместно договорились... не помню уже, давненько было. Там надо было смотреть пару источников, чтобы найти всю информацию для одного материала, вот.

4 минуты назад, Anyue сказал:

Там надо было смотреть пару источников, чтобы найти всю информацию для одного материала, вот.

ага... тогда понятна такая щедрость заказчика ;)

7 минут назад, zinalab сказал:

Есть требования к размещению - дискрипшн, кейворд, альты, H-заголовки, перелинковка ?

Да. тексты 5000 - 7000 знаков, много подзаголовков Н2 и Н3, шорткод, списки, тайтл, дискрипшн и прочие "прелести". 

Только что, podvodnic сказал:

Это - условные величины. Если текст - " простыня", то его можно так разместить. Грамотное размещение текста с большим количеством составляющих не укладывается в 10 минут. 
Человек не может работать как робот, нужно уменьшить минимум в 1,5 раза (попить, пос@@ть, пожрать, обматюгать кошку, которая царапает обои и т.п.). Получаем 160 руб в час.
У меня копирайтинг 100-120 руб за килознак, средняя производительность 2000-4000 килознаков в час (но пишу я не весь день, естественно). То есть получаем в среднем 200 - 480 руб в час. Хотя скорее 300-350 руб. 
Отсюда дилемма - стоимость не стоит потраченного времени? Особенно с учетом дополнительных факторов - потерь времени на согласование с заказчиком, на исправления, "допиливания" и т.п. 

Или я в чем-то ошибаюсь? :)

Только что, Anyue сказал:

Совместно договорились... не помню уже, давненько было. Там надо было смотреть пару источников, чтобы найти всю информацию для одного материала, вот.

Если было "давненько", то доллар мог стоить 30-35 рублей? Значит, цена в абсолютных рублях (конвертируем) на сегодня - 30-40 руб? ;)

35 минут назад, webostrov сказал:

Грамотное размещение текста с большим количеством составляющих не укладывается в 10 минут. 

Изначально речь шла о готовой статье - то есть, насколько я понимаю, в тексте уже прописаны подзаголовки, придуман тайтл, описание, подготовлена картинка (видео)... Если это так - копируем, вставляем, форматируем абзацы/подзаголовки, устанавливаем картинку с пропиской альта и как бы всё... за десять минут можно успеть отправить материал и на "переобход" ;) потом курим, гоняем кошку и материм тех, кто подкидывает тексты не готовые к размещению :)

Только что, podvodnic сказал:

Изначально речь шла о готовой статье - то есть, насколько я понимаю, в тексте уже прописаны подзаголовки, придуман тайтл, описание, подготовлена картинка (видео)... Если это так - копируем, вставляем, форматируем абзацы/подзаголовки, устанавливаем картинку с пропиской альта и как бы всё... за десять минут можно успеть отправить материал и на "переобход" ;) потом курим, гоняем кошку и материм тех, кто подкидывает тексты не готовые к размещению :)

Главный вопрос - за сколько денег такое делается?

4 минуты назад, webostrov сказал:

Главный вопрос - за сколько денег такое делается?

Да тут стандарт отсутствует... сам знаешь, к чему приводит диалог двух человек на колхозном рынке :) 

2 часа назад, podvodnic сказал:

Да тут стандарт отсутствует... сам знаешь, к чему приводит диалог двух человек на колхозном рынке :) 

... приводит к консексусу ... Понял :D

Я плачу за размещение одной статьи  30 рублей, но постер сам ищет 5 картинок, указывает тайтл, дескрипшин, н1, + дополнительные поля: версия программы, разработчик, размер программы, язык и ссылку с официального сайта на программу.