sixbeeru

Удалили сайт из ленты Яндекс.Дзен

11 сообщений в этой теме

Приветствую всех! В общем ситуация такая друзья. В конце августа, мой сайт был принят в яндекс.дзен и пошли показы моих новостей с сайта в дзене. Все было хорошо, трафик и посещаемость с дзена росла, но три недели назад нанял человека, писать новости и статьи... Первую неделю проверял все его статьи на уникальность и т.д., все было здорово и отлично, перешел на доверительные отношения с ним, платил щедро. И вот сегодня трафик и посещалка на сайте резко падают, посмотрев в яметрике, понял, что исчезли переходы с дзена. Зашел в дзен и вижу, что моей ленты нет. Написал в саппорт дзена, с вопросом в чем проблема? В ответ молчание... В вконтакте нашел страницу я.дзена и спросил там. Мне ответили: 

Цитата

К сожалению, некоторые публикации вашей ленты не соответствуют нашим рекомендациям к контенту https://yandex.ru/support/zen/publishers/requirements... 
Лента была исключена из рекомендаций, так как в ней есть публикации содержащие чужой контент, опубликованный под собственным брендом. Ограничения при подобном нарушении не могут быть сняты.

Оказалось, что мой нанятый человек (му...ак одним словом) в эту неделю просто тупо копипастил статьи с других ресурсов (не все конечно,штук 8 статей точно слизал) Ну, я естественно удалил эти статьи и отправил повторную заявку в сапорт яндекс.дзена. И вот пришел ответ, что моя лента не может быть добавлена, т.к. публикации не соответсвуют правилам и копируют чужие материалы и восстановление ленты не возможно. Короче такая вот печаль случилась...

Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Или посоветуете что-нибудь?

Поделиться сообщением

Подождите пару недель, чтобы глаза не мозолить своими сообщениями, а потом уже, вновь подать заявку.

Поделиться сообщением

Думаете, я исчезну из их стоп-листа через пару недель? 

Поделиться сообщением

1 час назад, sixbeeru сказал:

Думаете, я исчезну из их стоп-листа через пару недель? 

А, если не могут быть сняты, то не знаю. Попробуйте объяснить ситуацию.

Поделиться сообщением

Я по такой схеме вылетел из Яндекс Новостей когда то.

Поделиться сообщением

А что за материалы такие, что попрели из Дзена? Просто скопировал все или как?

Поделиться сообщением

Сайт старый? Может домен сменить и заново добавить есть смысл? Какой суточный трафик с дзена был?

Поделиться сообщением

20 минут назад, sokolokaa сказал:

А что за материалы такие, что попрели из Дзена? Просто скопировал все или как?

Тупо 100% копипаста, где-то 8 постов. Остальные 500 постов были уникальными, сам писал. 

7 минут назад, zinalab сказал:

Сайт старый? Может домен сменить и заново добавить есть смысл? Какой суточный трафик с дзена был?

Сайт старый с ТИЦ, если сменить домен, поисковый трафик просядет и то не факт, что в дзен снова возьмут. Трафик с дзена приличный был, +2-3кк к 3кк родного трафика..
Такие дела:(

Поделиться сообщением

2-3 миллиона с дзена? И 3 миллиона органики? Что за сайт такой?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Beauty сказал:

Ну ошибся же человек в буквах "к", очевидно же. Хотя может быть ТС владелец какого-нибудь пикабу или подобного с 3кк уников))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Beauty сказал:

Прошу прощения. Ошибся с одной буквой "к"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу