artem0132

Нужна ли уникальность картинок?

11 сообщений в этой теме

Войдя в мир SEO я понемногу знакомился с понятием уникальности и вот буквально на днях узнал, что картинки на сайте тоже обязаны быть уникальными. Сразу скажу тематика сайта онлайн кинотеатр. Сейчас стараюсь активно добавлять новый контент. Но если писать уникальные описания ещё можно ибо времени хватает, то делать уникальные постеры, как по мне невозможно. На один постер я убиваю полтора часа. Поэтому активно добавлять контент уже не получается. Может дадите какие то особые советы с этим делом или уникальность постера вообще не особо поднимает сайт и я зря замарачиваюсь? 

PS если уникальность постера имеет важную роль в позиции страницы, то какие критерии уникальности к картинкам. А то я и отпадал их и фильтры делал и 3D наклон устанавливал и трансформировал. Но всегда хоть 2-3 похожих картинки находились (в Гугле) скажите это уникальные картинки или нет?

Поделиться сообщением

Официальный постер фильма не надо и нельзя уникализировать (можете разве что изменить размер, сделать уникальный alt, снять скриншотов с самого фильма). Уникализировать постер фильма - издеваться над ним.

wagan и alex.kosatov понравилось это

Поделиться сообщением

Вот промучаешься ты с постером,но через некоторое время придет абуза на пиратский видео контент,получается надо удалять все свои старания. Пробуй и я просто

пишу о том что сегодня допустим я купил текст уник для описания фильма,а через пару дней уже  пришла абуза и не жалко  мне этих там 20 рублей за текст но все равно!

Поделиться сообщением

4 часа назад, alex.kosatov сказал:

Вот промучаешься ты с постером,но через некоторое время придет абуза на пиратский видео контент,получается надо удалять все свои старания. Пробуй и я просто

пишу о том что сегодня допустим я купил текст уник для описания фильма,а через пару дней уже  пришла абуза и не жалко  мне этих там 20 рублей за текст но все равно!

Для этого нужен абузоустойчевый хостинг. 

Поделиться сообщением

Если бы у Вас был сайт, посвященный фотографиям, обработке, шуткам и т.д - смысл бы мог быть. А так, я особо смысла не вижу, если честно.

Поделиться сообщением

Сейчас по моему нет смысла заморачиваться над уникальностью картинок. Я не вижу никакой разницы при размещении уникальных и копипаста

Поделиться сообщением

Некоторые умные говорят, что размер имеет значение. Чем больше картинка по размеру, тем выше шанс, что за оригинал примут ее. Если посмотреть яндекс картинки, то там очень много похожих изображений и разных размеров. Так что уникальность мне кажется не на первом месте.

Поделиться сообщением

просто суть в том что есть картинки на которых уникальность важна, а есть такие что ее просто нереально сделать уникальной

Поделиться сообщением

23 часа назад, BuHoBeH сказал:

Для этого нужен абузоустойчевый хостинг. 

да да нужен! а потом переходишь на сайт из РФ

а там такая надпись  прям по середине страницы

Доступ запрещён

Доступ к этой странице запрещён, т.к. она попала в "Единый реестр запрещённых сайтов",

содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено,

либо в «Федеральный список экстремистских материалов» на сайте Минюста.

В 10.11.2017 в 8:59 PM, artem0132 сказал:

Войдя в мир SEO я понемногу знакомился с понятием уникальности и вот буквально на днях узнал, что картинки на сайте тоже обязаны быть уникальными. Сразу скажу тематика сайта онлайн кинотеатр. Сейчас стараюсь активно добавлять новый контент. Но если писать уникальные описания ещё можно ибо времени хватает, то делать уникальные постеры, как по мне невозможно. На один постер я убиваю полтора часа. Поэтому активно добавлять контент уже не получается. Может дадите какие то особые советы с этим делом или уникальность постера вообще не особо поднимает сайт и я зря замарачиваюсь? 

PS если уникальность постера имеет важную роль в позиции страницы, то какие критерии уникальности к картинкам. А то я и отпадал их и фильтры делал и 3D наклон устанавливал и трансформировал. Но всегда хоть 2-3 похожих картинки находились (в Гугле) скажите это уникальные картинки или нет?

не заморачивайтесь над уникальностью постера так как фильмы ищут по названию в поиске а не по картинкам.

\ конечно можно наделать скриншотов из фильма чтоб alt был уникальным и может быть получите переходы . так как 

я пользуюсь поиском по картинкам и иногда проскакивают скрины из фильмов конечно если скрин заманчив я перейду на сайт откуда он. 

так что пару переходов можно получить ))

В 11.11.2017 в 2:44 AM, alex.kosatov сказал:

по поводу правообладателей!

когда приходит жалоба  просто меняете видео файл полного фильма на трейлер и всё.

тем самым страница есть в поиске но самого фильма нету ))

кстати многие киношные сайты делают так ))

Поделиться сообщением

Спасибо

4 минуты назад, mrak7575 сказал:

да да нужен! а потом переходишь на сайт из РФ

а там такая надпись  прям по середине страницы

Доступ запрещён

Доступ к этой странице запрещён, т.к. она попала в "Единый реестр запрещённых сайтов",

содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено,

либо в «Федеральный список экстремистских материалов» на сайте Минюста.

не заморачивайтесь над уникальностью постера так как фильмы ищут по названию в поиске а не по картинкам.

\ конечно можно наделать скриншотов из фильма чтоб alt был уникальным и может быть получите переходы . так как 

я пользуюсь поиском по картинкам и иногда проскакивают скрины из фильмов конечно если скрин заманчив я перейду на сайт откуда он. 

так что пару переходов можно получить ))

по поводу правообладателей!

когда приходит жалоба  просто меняете видео файл полного фильма на трейлер и всё.

тем самым страница есть в поиске но самого фильма нету ))

кстати многие киношные сайты делают так ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу