petroff

Софт для поиска битых ссылок

14 posts in this topic

Подскажите ПО для поиска битых ссылок, где выводятся страницы, на которых эти битые ссылки расположены. Xenu не предлагать, я ей не верю. У меня web site auditor что-то поломался, как и все ПО на этом компе с xp. Заодно, если есть, можете скинуть ссылку, где семёрку можно скачать без мобильных подписок

Битые ссылки имеется в виду те что 404 ошибку отдают?! Можно скрипт накарябать с добавлением в базу или с генерацией в CSV, по мне так надёжнее)

А кстати можно через Content Downloader список ссылок с сайта собрать и спарсить список в csv с нужными полями. Конечно геморойно, но как вариант.

1 час назад, zinalab сказал:

Старый добрый netpeak spider , он сейчас платный правда стал

1 час назад, RAPCorp сказал:

Битые ссылки имеется в виду те что 404 ошибку отдают?! Можно скрипт накарябать с добавлением в базу или с генерацией в CSV, по мне так надёжнее)

1 час назад, RAPCorp сказал:

А кстати можно через Content Downloader список ссылок с сайта собрать и спарсить список в csv с нужными полями. Конечно геморойно, но как вариант.

Да все-равно, главное быстро и желательно бесплатно

Не прав я здесь был

Если страниц не так много, то можно линкоскопом  проверить, там вроде 5 или 10 дней бесплатно дают. огромные сайты он не тянет, а средние вполне нормально.

А в чем неверие в xenu? Не находит битые или  что?

Может, вы ей пользоваться не умеете?

59 минут назад, vituson сказал:

А в чем неверие в xenu? Не находит битые или  что?

Может, вы ей пользоваться не умеете?

Года полтора назад пользовался, показывала битые ссылки там, где их не было. Чё ей пользоваться то уметь, там немного настроек

1 час назад, Роман Зеленков сказал:

Если страниц не так много, то можно линкоскопом  проверить, там вроде 5 или 10 дней бесплатно дают. огромные сайты он не тянет, а средние вполне нормально.

Screaming Frog seo spider скачал, как раз в лимит в 500 страниц уместился

Цитата

Года полтора назад пользовался, показывала битые ссылки там, где их не было. Чё ей пользоваться то уметь, там немного настроек

Странно, ведь это обыкновенный паук, который сканирует все в реальном времени. Баги могут быть, ввиду возраста программы, но не в ссылках же, ради которых она и создавалась! Возможно, вы неправильно интерпретировали результаты?

16 минут назад, files сказал:

Странно, ведь это обыкновенный паук, который сканирует все в реальном времени. Баги могут быть, ввиду возраста программы, но не в ссылках же, ради которых она и создавалась! Возможно, вы неправильно интерпретировали результаты?

Я о том же. Программа вполне рабочая и формулировка "я ей не верю" из области юмора.

1 час назад, files сказал:

Да сейчас скачаю и еще раз попробую. Как можно по-другому интерпретировать 404 ответ сервера? Точно помню было 2 сайта: один коммерческий на 100 страниц, другой большой на DLE с парсером. В обоих случаях xenu показывала битые ссылки, где их не было

Цитата

Да сейчас скачаю и еще раз попробую. Как можно по-другому интерпретировать 404 ответ сервера? Точно помню было 2 сайта: один коммерческий на 100 страниц, другой большой на DLE с парсером. В обоих случаях xenu показывала битые ссылки, где их не было

Если показывала 404, значит 404... почитайте мануал. Более простого и действенного решения чем Xenu не найдете!

2 часа назад, files сказал:

Сейчас попробовал, 10 тыс. урлов загрузились адекватно. Я точно помню, что проблема с xenu была. 

Погуглил немного и нашел такое

Цитата

...программа XENU к битым ссылками относит рабочие ссылки, в которых присутствуют заглавные букв, а также URL с латиницей

Может в этом причина была, не помню уже какие сайты проверял. Но осадочек-то всё-равно остался

Цитата

..программа XENU к битым ссылками относит рабочие ссылки, в которых присутствуют заглавные букв, а также URL с латиницей

Да, такое вполне может быть! Заглавные буквы в урлах - это ж надо придумать!