Biotoxsin

Google cloud platform

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте! 

Хотел бы посоветоваться со знающими, возможно пользующимися, Google cloud platform как хостингом. Я не нашёл нигде введения которое бы рассказало как пользоваться сим чудом. Возможно ктото из вас пользовался или пользуется до сих пор этой платформой, если так то расскажите плюсы\минусы данного варианта. Для тех кто не разбирается прошу не давать советов не тратьте своё, моё и других форумчан время. 

Поделиться сообщением

Пользоваться этим можно, грубо говоря, как обычной vps. Покупаешь инстанс определенной конфигурации (или динамический, без разницы), тебе дают рут доступ от "сервера". А дальше уже сам себе хозяин - хочешь ставь какую-то панель (типа vestacp), хочешь - голый lemp стек.

Так же можно заказать себе отдельные элементы - типа файлового хранилища, или отдельный инстанс с БД.

Лично мое мнение - аналог от amazon как минимум в управлении удобнее.

Поделиться сообщением

4 часа назад, DevilStar сказал:

Пользоваться этим можно, грубо говоря, как обычной vps. Покупаешь инстанс определенной конфигурации (или динамический, без разницы), тебе дают рут доступ от "сервера". А дальше уже сам себе хозяин - хочешь ставь какую-то панель (типа vestacp), хочешь - голый lemp стек.

Так же можно заказать себе отдельные элементы - типа файлового хранилища, или отдельный инстанс с БД.

Лично мое мнение - аналог от amazon как минимум в управлении удобнее.

А каковы минусы и плюсы данного варианта?

Поделиться сообщением

45 минут назад, Biotoxsin сказал:

А каковы минусы и плюсы данного варианта?

Клюевой плюс - стабильно. Ключевой минус - дорого. В основном подходит для корпоративных клиентов, где аптайм и стабильность работы приоритетны (где даже минута простоя влечет за собой весомые потери).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу