Silva

Практически умер инет-магазин

77 сообщений в этой теме

Основной трафик с какой поисковой системы был?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, serzh82 сказал:

Основной трафик с какой поисковой системы был?

яндекс процентов 85, гугл мало очень было

Поделиться сообщением

По вашей странице 
титле: Купить чехол книжка черный для samsung galaxy s7

Кейворды: чехол книжка для samsung galaxy s7, черный, купить

Дескрипшен: Интернет магазин "Бла-Бла" предлагает купить чехол книжку для samsung galaxy s7, черный с красивым тиснением бабочек, отличная цена

Убрать весь шлак что выделен жирным

dRKm05RtRKmKlByanWofTg.png

Silva понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Silva сказал:

seo-net спасибо за дельный совет! ^_^

Пользуйтесь на здоровье

Silva понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, Silva сказал:

яндекс процентов 85, гугл мало очень было

В поддержку Яндекса писали? В вебмастере санкций нет?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, serzh82 сказал:

В поддержку Яндекса писали? В вебмастере санкций нет?

В поддержку где-то год назад писала, всё всё в подробностях (много букв). Ответ был из шаблонных нескольких фраз. Никаких санкций у вас нет, всё нормально, работайте над улучшением посещаемости………... В вебмастере ошибок нет, всяких АГС тоже в общем всё норм. В 14г один большой магазин сот… украл у меня полностью все описания (тогда про добавления уникального текста в яндекс я не знала), а также создал кучу доноров сайтов (голый сайт один товар с моим описанием и авто-перекидыванием на этот сайт). Но я их все ручками переделала снова в уникальные и уже добавила в яндекс, но толку тоже было мало.

Поделиться сообщением

Попробуйте перейти на https, поставьте хотя бы letsencrypt. Поставьте бесплатного консультанта jivosite.ru

Silva понравилось это

Поделиться сообщением

Такс, попробую вам описать что с моей точки зрения было сделано не правильно:

Начнем с главной страницы

Главная страницы имеет следующий тайтл:

Интернет-магазин Silvada.ru, чехлы для телефонов, бампера - Silvada
1) Нет продвигаемого ключа в целом на главной странице. Чехлы для телефонов и бампера (как написано у вас в татйле) это не катит, спросите почему? Потому что эти ключи уже продвигаются в категориях. Для главной страницы надо продвигать более общий ключ, допустим как у конкурентов "Акссесуары для телефонов" 
2) Даже если и оставить ключ чехлы для телефонов и бампера то должен он использоваться в самом начале заголовка тайтл, а не в коем случае как у вас.
3) Ваш h1 на главной просто радует меня:

<h1><span style="color:#ffffff;">В нашем интернет-магазине</span></h1>
Ошибки: не содержит в себе не единого упоминания главного ключ.
4) У вашего магазина много страниц и они передают очень хороший вес как главной так и категориям, но вы не используете эту возможность. 
5) Ваш description
<meta name="description" content="Чехлы, панели, панельки, купить чехол, купить панель, чехол книжка, купить чехол, бампер для телефона, чехлы для телефона" />

Вообще не предназначен для пользователя, просто наивное манипулирование поисковыми системами.

Ну ладно отойдем от главной, все таки она не продвигается в вашем случае.

Категории

Возьмем для примера следующую категорию:silvada .ru/12-sony

В урле не используется полное вхождение ключа, когда конкуренты это не упускают.

Опять же глянем на тайтл:

Чехлы, панели, бампера, для телефонов LG - Silvada

Я не занимался интернет магазинами, но не трудно догадаться что ключ чехлы для телефонов lg является самым частотным, следовательно его нужно употребить в тайтле точным вхождением и в самом начале, а вы же разрываете его. Как решить данный вопрос, посмотреть на конкурентов которые делают подобные тайтлы: Чехлы для телефонов LG - купить панели и бампера на LG в интернет магазине БЛАБЛАБЛА

В h1 только название производителя телефона, в вашем случае это LG. Почему бы не использовать полный ключ: чехлы для телефонов LG?

<meta name="description" content="Чехлы для LG, панели для LG, бампера для LG, чехлы для телефонов LG, кейсы с бесплатной доставкой для LG, купить чехлы для телефона LG" />

Такая же ошибка как и на главной, вы его с тегом keywords путаете?

Карточки

В URL не используется ключ, согласен ссылки в таком случае будут очень длинными, но конкуренты используют и им это не особо мешает.

<meta name="description" content="Черно-голубой кожаный чехол книга для Samsung S4 i9500" />

Уже лучше чем на главной и категориях, но сделайте его более человечным: Черно-голубой кожаный чехол книга для Samsung S4 i9500 вы можете приобрести в нашем интернет магазине. Кликайте уроды, бабки нужны. Качественный товар! Низкая цена!

Для лучшего ранжирования советую вывести блок на подобии часто покупаемые на всех страницах, куда вставить карточки, которые имеют наибольшую частотность по вордстату, для лучшего их ранжирования.

Больше по карточкам мне добавить нечего, но и того что я описал хватит вполне. :)

exces, wap_masterok, Silva и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Помню говорили что блог хорошо тянет магазины. 

Silva понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, serzh82 сказал:

Попробуйте перейти на https, поставьте хотя бы letsencrypt. Поставьте бесплатного консультанта jivosite.ru

Пробовала ставить https бесплатный пол года назад, посещаемость не изменилась (не больше, не меньше). Убрала (оставила только на админке). Т.к всякие мозиллы выдавали надпись не приятную для клиента (типа вы переходите на незащищенный сайт) когда человек решил оформить заказ и перекидывался на платежный агригатор (хотя там есть Https, но на оплате, а не на так называемой приветственной странице).

Поделиться сообщением

3 часа назад, ToneR сказал:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ  за столь большой развернутый ответ, что не поленились столько буков напечатать! Буду изучать на данях и копаться (сейчас настроение не то)

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 0:31 AM, ToneR сказал:

1) Нет продвигаемого ключа в целом на главной странице. Чехлы для телефонов и бампера (как написано у вас в татйле) это не катит, спросите почему? Потому что эти ключи уже продвигаются в категориях. Для главной страницы надо продвигать более общий ключ, допустим как у конкурентов "Акссесуары для телефонов" 
2) Даже если и оставить ключ чехлы для телефонов и бампера то должен он использоваться в самом начале заголовка тайтл, а не в коем случае как у вас.

4) У вашего магазина много страниц и они передают очень хороший вес как главной так и категориям, но вы не используете эту возможность. 
5) Ваш description

<meta name="description" content="Чехлы, панели, панельки, купить чехол, купить панель, чехол книжка, купить чехол, бампер для телефона, чехлы для телефона" />

Вообще не предназначен для пользователя, просто наивное манипулирование поисковыми системами.

Категории

В урле не используется полное вхождение ключа, когда конкуренты это не упускают.

Я не занимался интернет магазинами, но не трудно догадаться что ключ чехлы для телефонов lg является самым частотным, следовательно его нужно употребить в тайтле точным вхождением и в самом начале, а вы же разрываете его. Как решить данный вопрос, посмотреть на конкурентов которые делают подобные тайтлы: Чехлы для телефонов LG - купить панели и бампера на LG в интернет магазине БЛАБЛАБЛА

В h1 только название производителя телефона, в вашем случае это LG. Почему бы не использовать полный ключ: чехлы для телефонов LG?

<meta name="description" content="Чехлы для LG, панели для LG, бампера для LG, чехлы для телефонов LG, кейсы с бесплатной доставкой для LG, купить чехлы для телефона LG" />

Карточки

В URL не используется ключ, согласен ссылки в таком случае будут очень длинными, но конкуренты используют и им это не особо мешает.

<meta name="description" content="Черно-голубой кожаный чехол книга для Samsung S4 i9500" />

Уже лучше чем на главной и категориях, но сделайте его более человечным: Черно-голубой кожаный чехол книга для Samsung S4 i9500 вы можете приобрести в нашем интернет магазине. Кликайте уроды, бабки нужны. Качественный товар! Низкая цена!

Для лучшего ранжирования советую вывести блок на подобии часто покупаемые на всех страницах, куда вставить карточки, которые имеют наибольшую частотность по вордстату, для лучшего их ранжирования.

Больше по карточкам мне добавить нечего, но и того что я описал хватит вполне. :)

вот прям с языка в снял :)) молодец.

По теме: Вы только не надейтесь, что после всех "доработок" на сайте, все пойдет... это не быстрое занятие ;)

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 5:31 PM, ToneR сказал:

5) Ваш description

Категории

Карточки

Все четко все по делу, красавчик)

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Да на этом сайте по 20 000 страниц в каждой ПС, какой-то минимальный трафик всё-равно должен быть, какое никакое вхождение ключей есть и ладно. Только оптимизацией мета-данных делу не поможешь. Фактически на сайте раза в 2-3 больше страниц. Вчера пытался загрузить сайт и посмотреть "внутренности" - терпение кончилось на 3000 страниц и 10% от общего объема. Но судя по тому, что удалось загрузить и просмотреть, на сайте мусора больше, чем рабочих страниц

Silva понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, petroff сказал:

Да на этом сайте по 20 000 страниц в каждой ПС, какой-то минимальный трафик всё-равно должен быть, какое никакое вхождение ключей есть и ладно. Только оптимизацией мета-данных делу не поможешь. Фактически на сайте раза в 2-3 больше страниц. Вчера пытался загрузить сайт и посмотреть "внутренности" - терпение кончилось на 3000 страниц и 10% от общего объема. Но судя по тому, что удалось загрузить и просмотреть, на сайте мусора больше, чем рабочих страниц

Здравствуйте! в том и дело, даже "левых" посетителей должно быть больше (а тут 25 в сутки). Насчет мусора (чем рабочих страниц) не поняла. Если вы про товары которые закончились, пока не определилась (удалять их или куда-то засунуть). P.S я скачала форум СМФ создала всего 2 темы (2 сообщения) через мес на нем посещаемость была 38 чел........ и это на голом форуме из коробки с тицом 0 итд

Поделиться сообщением

1 час назад, Silva сказал:

Насчет мусора (чем рабочих страниц) не поняла. Если вы про товары которые закончились, пока не определилась (удалять их или куда-то засунуть). 

Нет, я про дубли, технические страницы и всякие недостраницы

Silva понравилось это

Поделиться сообщением

Может есть смысл на другую кмс перейти (ну это оченьььь сложно будет для меня и не факт, что вытяну). Сейчас стоит PrestaShop 1.6 или это врят-ли поможет?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, petroff сказал:

Нет, я про дубли, технические страницы и всякие недостраницы

Я бы не сказал что у сайта много дублей, проверял программой, нет большого количества дублей. Однако, в поиске присутствуют страницы, которые раньше и были дублями, но теперь они отдают 404 ошибку, и скоро вылетят из поиска. Скорее всего дубли были недавно удалены.

by7trDTCTBqiHqrfOzH8WQ.jpg

w55buDA8TU_eT0JEmlNSwQ.jpg

Silva понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ToneR сказал:

Я бы не сказал что у сайта много дублей, проверял программой, нет большого количества дублей. Однако, в поиске присутствуют страницы, которые раньше и были дублями, но теперь они отдают 404 ошибку, и скоро вылетят из поиска. Скорее всего дубли были недавно удалены.

by7trDTCTBqiHqrfOzH8WQ.jpg

w55buDA8TU_eT0JEmlNSwQ.jpg

Да есть чё-то. Может фильтры вывалились, технические ненужные страницы видел, robots.txt с сайтмапом и те в поиске

1 час назад, Silva сказал:

или это врят-ли поможет?

В другом движке другие сюрпризы

Silva и ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Silva сказал:

Может есть смысл на другую кмс перейти (ну это оченьььь сложно будет для меня и не факт, что вытяну). Сейчас стоит PrestaShop 1.6 или это врят-ли поможет?

Я думаю не стоит этого делать.

Silva понравилось это

Поделиться сообщением

Технические странички по идеи запрещены к индексации (в настройках кмс и роботе), корзины там и пр.

Поделиться сообщением

Погуглил, что-то вменяемого ничего не нашел. Как роботс может в выдаче оказаться? Из-за #комментариев что-ли?

Поделиться сообщением

Рекомендую ровняться на конкурентов, которые в топе поиска. Там все ответы на ваши вопросы по оптимизации.

Берете запрос и открываете топ-3 в яндексе и гугле. Далее делаете все по аналогии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу