Silva

Практически умер инет-магазин

83 posts in this topic

Может на какую не будь мысль натолкнет, расскажу про симптомы которые были. с 12-по 14г. посещаемость росла стабильно на пике была 900+ в сутки (без рекламы). Потом начала падать стабильно -50 в сутки (2-3) (сразу заметила). И с кол-во общей посещаемости уменьшался этот отток т.е посещаемость стала 700 в сутки падало на 40 уже (к примеру) и так по сей день, да да и сейчас тоже этот процесс идет. Посмотрела статистику где-то неделю назад посещаемость была 20-25 в сутки, сейчас уже получается 15-20. Я так понимаю скоро я должна буду........ Я понимаю, что сейчас на сайте бардак с точки зрения сео, h заголовки итд (кстати контора делала с ракетой мультяшной, не помню название уже). Но 20 в сутки... ну левых, случайных, спамеров и пр. должно быть больше же.

4 минуты назад, Silva сказал:

Может на какую не будь мысль натолкнет, расскажу про симптомы которые были. с 12-по 14г. посещаемость росла стабильно на пике была 900+ в сутки (без рекламы). Потом начала падать стабильно -50 в сутки (2-3) (сразу заметила). И с кол-во общей посещаемости уменьшался этот отток т.е посещаемость стала 700 в сутки падало на 40 уже (к примеру) и так по сей день, да да и сейчас тоже этот процесс идет. Посмотрела статистику где-то неделю назад посещаемость была 20-25 в сутки, сейчас уже получается 15-20. Я так понимаю скоро я должна буду........ Я понимаю, что сейчас на сайте бардак с точки зрения сео, h заголовки итд (кстати контора делала с ракетой мультяшной, не помню название уже). Но 20 в сутки... ну левых, случайных, спамеров и пр. должно быть больше же.

Как давно убрали дубли страниц связанные с мультиязычностью? /uk/  /ru/

Как давно сделали редирект с www.silvada.ru на silavada.ru?

Silva likes this

26 минут назад, ToneR сказал:

Как давно убрали дубли страниц связанные с мультиязычностью? /uk/  /ru/

Как давно сделали редирект с www.silvada.ru на silavada.ru?

Всё это было сделано макс. 2-3 мес. назад. т.к от безвыходности пробовала всё делать, переводить на ук.бел. языки, также переходить на https. в ообщем всё вернула назад где-то неделю назад т.к эффекта не дало (понимаю время мало прошло), но я увидела, что uk появился в поисковиках, а посещаемость нет, даже на капельку. Убрала потому, что смысла не дало, а база разбухла в 3 раза.

Только что, Silva сказал:

Всё это было сделано макс. 2-3 мес. назад. т.к от безвыходности пробовала всё делать, переводить на ук.бел. языки, также переходить на https. в ообщем всё вернула назад где-то неделю назад т.к эффекта не дало (понимаю время мало прошло), но я увидела, что uk появился в поисковиках, а посещаемость нет, даже на капельку. Убрала потому, что смысла не дало, а база разбухла в 3 раза.

Таким образом вы сделали только хуже, наплодили дубли только. Теперь дайте ответ по поводу зеркала, как давно сделали редирект с www.silvada.ru на silavada.ru?

Silva likes this

4 минуты назад, ToneR сказал:

Таким образом вы сделали только хуже, наплодили дубли только. Теперь дайте ответ по поводу зеркала, как давно сделали редирект с www.silvada.ru на silavada.ru?

посмотрела в яндексе щас, изменение было 02,11,17

до этого всё время было www

посмотрела в яндексе щас, изменение было 02,11,17

Я так понимаю, раньше сайт был доступен как  с www.silvada.ru так и без www?

Silva likes this

да, всё верно

В таком случае вот вам и весомая причина, по которой трафик стал падать. Как давно был изменен файл robots.txt, или он был таким с самого создания сайта?

Silva likes this

Дорогие коллеги ToneR, seo-net, serzh82, Yellow73, petroff, не останавливайтесь продолжайте...

Цитата

Коричневый кожаный бумажник Bailini 501 Стиль - 913 руб на сайте, Яндекс-Маркет: 612 руб.

Цитата

бесплатная доставка осуществляется в течение ~9~25 дней, почтовый идентификатор для отслеживания посылки также предоставляется бесплатно

Запасся попкорном и с удовольствием вас всех читаю.
На "поведенческие" можете внимания не обращать.

К ТС:

Так мужчина вы или женщина?

робот всегда я генерировала средствами кмс (возможно он был изменен т.к кмс обновляла 2 раза). Но дела с посещаемость начались 2 года назад уже (тогда я такое даже в уме не делала). Или вы про, другое, что-то.

5 минут назад, Silva сказал:

робот всегда я генерировала средствами кмс (возможно он был изменен т.к кмс обновляла 2 раза). Но дела с посещаемость начались 2 года назад уже (тогда я такое даже в уме не делала). Или вы про, другое, что-то.

Я не знаю полно картины какие движения были на сайте, но хочу с уверенностью сказать, что если ранее в индексе были страницы как с www так и без него, то это и стало причиной спада трафика независимо от того какие у вас цены на товары, но это не значит, что на это стоит забить.

Ведь как сказал petroff, какой-то минимальный трафик всё-равно должен быть.

15 часов назад, petroff сказал:

Да на этом сайте по 20 000 страниц в каждой ПС, какой-то минимальный трафик всё-равно должен быть, какое никакое вхождение ключей есть и ладно. Только оптимизацией мета-данных делу не поможешь. Фактически на сайте раза в 2-3 больше страниц.

Silva likes this

Цитата

Запасся попкорном и с удовольствием вас всех читаю.
На "поведенческие" можете внимания не обращать.

Похвально что вы заметили это. Но это не означает, что наши коллеги не правы. А вы (судя по вашему сообщению), как минимум выставляете меня некомпетентным в этом вопросе. Возможно просто показалось :)

Edited by ToneR

6 минут назад, ToneR сказал:

А вы (судя по вашему сообщению), как минимум выставляете меня некомпетентным в этом вопросе. Возможно просто показалось :)

Это вы написали :)

ToneR likes this

k-park я понимаю, что вы на проблему смотрите с точки зрения привлекательности для покупателей. И это скорее всего верно, если бы не ОЧЕНЬ низка посещаемость (2 дня назад к примеру 17 чел.). Я бы рассказала историю, когда в 14г. курс доллара прыгал, как у меня цены были по 10-14р. месяц! и даже это нкак не повлияло на посещаемость. Насчет пола не поняла.

ToneR спасибо за ваше время. Я точно могу сказать, что до момента начал спада (14г. ), в потроха сайта нелез нкто. Все изменения были только над красатульками и пиара в сети. Сейчас я сделал новый сайт, точную копию первого (описание уникальное только, чтобы не забанели). Пока не про индексировался, платежи не доступны. Посмотрю, что будет там.

k-park and ToneR like this

18 минут назад, Silva сказал:

k-park И это скорее всего верно, если бы не ОЧЕНЬ низка посещаемость (2 дня назад к примеру 17 чел.). Я бы рассказала историю, когда в 14г. курс доллара прыгал, как у меня цены были по 10-14р. месяц! и даже это нкак не повлияло на посещаемость. Насчет пола не поняла.

Ну всё же просто, если перейти на WMID указанный на сайте, то вы - мужчина. :) Про посещение, было бы всё верно, если бы не алгоритм Яндекса "Минусинск", который работает с учётом поведенческих факторов... Кстати на этом сайте есть прекрасный инструмент "Анализ сайта" - рекомендую. А там есть ссылка на Вебархив.  Вот ваш счётчик в июле 2013 года:

3_0_202020FF_000000FF_1_pageviews

Silva likes this

11 минуту назад, k-park сказал:

Ну всё же просто, если перейти на WMID указанный на сайте, то вы - мужчина. :) Про посещение, было бы всё верно, если бы не алгоритм Яндекса "Минусинск", который работает с учётом поведенческих факторов... Кстати на этом сайте есть прекрасный инструмент "Анализ сайта" - рекомендую. А там есть ссылка на Вебархив.  Вот ваш счётчик в июле 2013 года:

А это вы про это, WMID брата. В 13г. такой посещаемости не было (возможно и была, на время тех. работ, смена хостинга) подомная посещаемость была в 12г. максимум в начале 13 . Если это важно, я могу поискать статистику когда-то сохраняла  xml файлик (не под рукой сейчас).

123.jpg

7 минут назад, Silva сказал:

А это вы про это, WMID брата. В 13г. такой посещаемости не было (возможно и была, на время тех. работ, смена хостинга) подомная посещаемость была в 12г. максимум в начале 13 . Если это важно, я могу поискать статистику когда-то сохраняла  xml файлик (не под рукой сейчас).

за май 2013:

Освойте Вебархив, не сложно же...

Silva likes this

Стесняюсь спросить, а с Photoshop вы совсем недавно работаете?

Градации 5, 10 и 4, 8 на графике там для чего :D

Палемся...

я знаю, что- такое веб архив. Я не спорю же, что такая могла быть посещаемость (мало-ли, что было в те времена, не реально запомнить всё). Вот смотрю яндекс метрику сейчас (когда была подключена). по первым числам месяца  (май да был примерно таким). К примеру вот скрин за уже ноябрь этого же года).

123.jpg

1 минуту назад, k-park сказал:

Стесняюсь спросить, а с Photoshop вы совсем недавно работаете?

Градации 5, 10 и 4, 8 на графике там для чего :D

Палемся...

это не фотошоп, пайнтнет... скрины обрезаю, чтоб большими небыли. или вы намекаете, что я, что-то подделываю вру?

1 минуту назад, Silva сказал:

это не фотошоп, пайнтнет... скрины обрезаю, чтоб большими небыли. или вы намекаете, что я, что-то подделываю вру?

Второй скрин. градуировка сетки: 10, 20 и 5, 10 соответственно :D

Посетителей 472, да! :D

Silva likes this

я не понимаю вас. Скажите как есть, вы считаете, что я вру (подделываю скрины)? (зачем только)

я согласна, тут на все общее обозрение дать логин пароль к метрики (или записать видео), но взамен я попрошу, тоже кой, что взамен, что будет довольно унизительно для вас. Такой вариант вас устроит?

или  могу сделать скриншот как скажите, как вам нужно по вашим меркам не понятным