Sign in to follow this  
Followers 0
limonchik

Количество кликов по рекламе

Количество кликов   25 members have voted

1. 1. Оптимальное количество кликов с 1000 посещений

• 10
      8
    • 20
      4
    • 30
      4
    • 40
      0
    • 50
      2
    • 60
      0
    • 70
      1
    • 80
      0
    • 90
      0
    • 100
      6

Please sign in or register to vote in this poll.

19 posts in this topic

Подскажите, плюс-минус какое количество кликов по рекламным блокам считается нормой?

Понимаю, что зависит от тематики, расположения блоков и т.д., но предположим что все хорошо и блоки расставлены как надо.

Исходя из вашей статистики ваших проектов, допустим с 1000 посетителей.... сколько человек должно кликнуть по рекламе?

Вопрос не четко сформулирован. Дело в самой рекламе, что это контекст адсенс или яр, тизерка или банер, меньше всего у банеров кликов, больше у контекста из-за ремаркетинга, опять же тематика сайта и расположение, лично у меня больше всего кликов это хедер и начало статьи на 1000 показов примерно 30 кликов 

42 минуты назад, kuzovbmw сказал:

на 1000 показов примерно 30 кликов

ТС вроде спрашивает с 1000 посетителей, а не с 1000 показов. Если три рекламных блока стоят, то 1000 посетителей делает 3000 просмотров. У меня с 1000 посетителей примерно 20 кликов.

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Вопрос не четко сформулирован.

Очень даже четко... в тегах четко отмечено adsens и рся

2 часа назад, hip12 сказал:

ТС вроде спрашивает с 1000 посетителей, а не с 1000 показов. Если три рекламных блока стоят, то 1000 посетителей делает 3000 просмотров. У меня с 1000 посетителей примерно 20 кликов.

Дело в том что у меня на странице стоит 3 блока adsense и 3 РСЯ (станица длинная и место есть), получается 6 блоков, в среднем просматривают 3-4 страницы, получается куча просмотров а кликов не густо....

Я один себя чувствую Вангой? 

ТС может сайт покажите или тематику напишите, хочется посмотреть на дизайн сайта...

13 часа назад, desg сказал:

Я один себя чувствую Вангой?

Может быть один.... а если по теме, я не просил давать оценку моему проекту, просто для себя хотел узнать какие показатели (в среднем) у других, чтобы знать к чему нужно стремиться.

Если хотите узнать пробив то диз точно надо смотреть или скажите сколько блоков и где они расположены на странице.

А не подскажут указавшие 100 кликов на 1000 посещений, если, конечно, не коммерческая тайна, какая тематика сайта и сколько блоков Адсенса и РСЯ расположено на странице? У себя на образовательном сайте поставил 2 блока РСЯ и 3 блока Адсенс, но как-то не идут клики в таких размерах.

24 минуты назад, hip12 сказал:

А не подскажут указавшие 100 кликов на 1000 посещений, если, конечно, не коммерческая тайна, какая тематика сайта и сколько блоков Адсенса и РСЯ расположено на странице? У себя на образовательном сайте поставил 2 блока РСЯ и 3 блока Адсенс, но как-то не идут клики в таких размерах.

У меня на одном сайте хоть не 100 к 1000, но довольно близко (~80+- к 1000). тематика сайта связанная с download игровым трафиком. На странице 2 блока адсенса (первый сразу под заголовком и второй под материалом сразу над кнопкой скачивания). По блокам доход приблизительно равный. 

Сама ссылка на скачивания материалов выводится с небольшой задержкой в 20-40 секунд, а пользователи ищут заветную кнопку и попадают на гугл рекламу).

Часто реклама выводится с единственным текстом "Скачать"/"Download" и без описания (или меленьким шрифтом) это вводит людей в заблуждения. (Яндекс браузеры/онлайн и мобильные игры/прочий софт по оптимизации).

Плюс на сайте стоит плагин который выводит баннер с просьбой "отключить Adblock иначе ссылки на загрузку не будут доступны".

serzh78 likes this

19 часов назад, serzh78 сказал:

Если хотите узнать пробив то диз точно надо смотреть или скажите сколько блоков и где они расположены на странице.

Через каждые четыре поста рекламный блок 728х90, всего 6 на странице, на странице с контентом, тоже 728х90, один под заголовком второй после контента и третий после блока комментариев.

У Вас случаем на такой странице нет отказов я бы такую закрыл сразу. Пост выше где моя оценка сделайте также но я бы не ставил на хороших страницах то бишь топовых под заголовок так как от этого будут отказы.

Про дизайн-тематику не зря спрашивали на самом деле. 3 полярных примера моих

1. Игры-прохождения, многостраничник. ЦТР 0,3-0,5%

2. Банки, многостраничник. ЦТР 3-8% (есть сезонность)

3. Финансы, малостраничник. ЦТР 15-20%.

Факторы влияющие

1. Однозначность тематики страницы

извиняюсь, отправил не пойму как отредактировать.
2. Прошелся ли новый гуглобот (18 декабря) по странице, и как давно
3. Наличие достаточного кол-ва реклов по ключу в данные период времени
4. В общем тематика сайта - есть более "кликабельные", есть менее.

ps  Если кто знает как объединить в 1 сообщение, подскажите плиз.

Думаю, что нет стабильного ответа на этот тест, многое зависит от размещения блоков рекламы, от дизайна сайта и качество посещаемого  трафика.

у меня на сайте в день примерно 25000 визитов, доход от рекламы ото дня ко дню отличается в среднем на 25%.