Jump to content
Kosian

Крайне низкий CTR

Recommended Posts

17 часов назад, Kosian сказал:

Чаще показывается электроника и бесплатные игры из айтюнс

У вас не включена опция показа объявлений согласно предпочтениям пользователя? Это можно посмотреть в старой версии (скрин):

https://drive.google.com/uc?id=1160Fa6Rr5kAgZtg1xUz6Tbj1TUWuEEpD

Иногда это сильно засоряет показ выдавая все что угодно согласно кукисам пользователя. Для оптимизации и более точного показа, мне кажется нужно проверить мета описания страницы (дескрипшн и кейворды) + посмотреть соответствие заголовков и подзаголовков. В общем проверить соответствие страницы определенному запросу. Это внутренняя оптимизация. + возможно набрать определенное количество внутренних ссылок с анкорами для более точного определения темы.

10 часов назад, Роман Зеленков сказал:

У вас не включена опция показа объявлений согласно предпочтениям пользователя? Это можно посмотреть в старой версии (скрин):

https://drive.google.com/uc?id=1160Fa6Rr5kAgZtg1xUz6Tbj1TUWuEEpD

Иногда это сильно засоряет показ выдавая все что угодно согласно кукисам пользователя

У меня включено. Нужно выключить?

10 часов назад, Роман Зеленков сказал:

Для оптимизации и более точного показа, мне кажется нужно проверить мета описания страницы (дескрипшн и кейворды) + посмотреть соответствие заголовков и подзаголовков. В общем проверить соответствие страницы определенному запросу. Это внутренняя оптимизация. + возможно набрать определенное количество внутренних ссылок с анкорами для более точного определения темы.

Спасибо. Именно этим и планирую заняться. 

Кстати, мета-кейворды я не использую, читал что от них больше вреда, чем пользы

В 25.11.2017 в 10:01 PM, Kosian сказал:

читал что от них больше вреда, чем пользы

Люди разное пишут, лучше все проверять самому ))

В 25.11.2017 в 10:01 PM, Kosian сказал:

Нужно выключить?

Попробуйте в качестве эксперимента, хотя бы на пару недель, мне кажется эффект будет.

В 11/27/2017 в 7:19 AM, Роман Зеленков сказал:

Попробуйте в качестве эксперимента, хотя бы на пару недель, мне кажется эффект будет.

Спасибо. Буду пробовать.

А не подскажете, там еще есть такой пункт "Внешние объявления: использовать данные об аудитории, полученные от рекламодателей, для более точного таргетинга объявлений на сайте."

Это что-то тоже в таком духе? Его тоже можно попробовать отключить? Или не стоит?

2017-11-28_1314.png

23 часа назад, Kosian сказал:

Его тоже можно попробовать отключить? Или не стоит?

У меня включено, но попробовать стОит разные варианты. Здесь ничего не теряешь, но зато можно получить много ценной информации и опыта )