Wade666

Рекомендованные поисковые запросы - Яндекс Вебмастер

25 posts in this topic

Всем привет!
У яндекса совсем недавно появилась, в панели вебмастера, новая функция (для меня недавно) - Рекомендованные поисковые запросы.
Сколько времени идет обработка этих запросов у Вас?
5e8e91d018.png

mojo likes this

Интересная штука, не видел, надо попробовать. Но думаю что это не так просто как кажется

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Интересная штука, не видел, надо попробовать. Но думаю что это не так просто как кажется

Просто заявку 3-4 дня назад подавал, а ответа нет. Хотел спросить у тех кто юзает, сколько они в среднем ответ ждут.

Ничего нового, вам просто дадут запросы заточенные под гарантийные показы в директе, на основе вашего сайта, то есть схожей тематики.

В 25.11.2017 в 3:08 PM, Wade666 сказал:

Просто заявку 3-4 дня назад подавал, а ответа нет. Хотел спросить у тех кто юзает, сколько они в среднем ответ ждут.

Тоже отправил, где то 23-24 числа на обработку, тишина. Охото, хоть одним глазком пощупать.

сейчас их завалят заявками, что ответа ни дождаться! 

ради интереса тоже отправил, посмотрим что получится.

Отправил в позапрошлую пятницу.

До вчерашнего дня висело уведомление "Ваша заявка на формирование рекомендованных запросов принята", как на скрине в заглавном посте, а вчера поменялось на "Для формирования рекомендованных запросов недостаточно данных. Как только их будет достаточно, вы увидите запросы на этой странице".

Когда их будет достаточно - не указано, но что-то мне подсказывает, что это дело не ближайшего будущего.

у меня через 5 дней после отправки появилось:

Для формирования рекомендованных запросов недостаточно данных. Как только их будет достаточно, вы увидите запросы на этой странице.

В 25.11.2017 в 9:31 AM, Wade666 сказал:

Сколько времени идет обработка этих запросов у Вас?

У меня уже 2 недели висит. Но не чего не поменялось. Мне кажется толку не будет

4 часа назад, NiceATtacK сказал:

У меня уже 2 недели висит. Но не чего не поменялось. Мне кажется толку не будет

За неделю запросы обработались.

Получил свои рекомендованные запросы, в общей сложности ждал 15 дней. В принципе, нашёл для себя ряд интересных моментов - косвенно дополняет картину того, как можно улучшить некоторые материалы.

Лишним не будет.

Интересно от чего это зависит. От посещений сайта или просто в порядке очереди проверяют. 

В отчёте поисковые запросы, под каждым запросом урл целевой страницы и город.

Справа:  кол-во показов за 30 дней, прогнозируемые клики, цена клика, позиция по запросу.

В отчёте много запросов по которым я даже и не знал, что вхожу в топ Москвы, Екатеринбурга, Уфы,Орла  и т.д.  Честно говоря у меня такой цели не было.

Примерно дней 10 на сбор запросов ушло у них, интересно, для расширения информации полезно видеть. Жаль информация не обновляемая в реальном времени, только по запросу.

Я так понял, что эти запросы и страницы можно использовать в Директе для продвижения?

В 14.12.2017 в 11:45 AM, hip12 сказал:

Я так понял, что эти запросы и страницы можно использовать в Директе для продвижения?

Не только, можно анализировать страницы и запросы под эти страницы (ну и тексты под эти страницы писать).

Уважаемые форумчане - ну просветите. Недавно - буквально неделю как, в панели Вебмастера - при переобходе страниц, какому то домену разрешено только 20 страниц в день, какому то 150, 120. С чем это связано? Есть и молодые и старые сайты и все по разному. Что это за ограничения для отдельных сайтов? Нужно волноваться - что если только 20 страниц - то яндекс считает сайт хреновым?

Тоже мне рекомендованные запросы. Неделю ждал - в итоге в вебмастере появились список ключей и их место в выдаче. Таких сервисов и без вебмастера хватает. 

Интересно, а если региональность у сайта не определена будут ли отображаться рекомендованные запросы?

2 часа назад, wlasta сказал:

Интересно, а если региональность у сайта не определена будут ли отображаться рекомендованные запросы?

У меня отображались.

Ну буквариксом я пользуюсь, но нужно еще фильтровать полученные результаты программы на  частотность и отсутствие конкуренции.