seo-net

Доход с контекста

14 posts in this topic

Доброго всем, господа вебмастера. Вопрос тому кто работает под контнексную рекламу Яндекса или Гугля, если не секрет сколько денег приносят 1000 посетителей 

у меня кредит/финансы сам помнишь приходит от 1000 заходов примерно 5-8$ 

2500 уников - 110 -115$ в мес. адсенс  стабильно в день 4$ +-  тема гадания

1500 уников - 60-70$ мес. адсенс тема описание заведений  2$ +-

В 04.12.2017 в 2:56 AM, seo-net сказал:

сколько денег приносят 1000 посетителей 

1,5-2$ при CTR 1 (в среднем). Тематика медицина.

В 04.12.2017 в 1:56 AM, seo-net сказал:

Доброго всем, господа вебмастера. Вопрос тому кто работает под контнексную рекламу Яндекса или Гугля, если не секрет сколько денег приносят 1000 посетителей 

Могу ответить только в общем, потому что вопрос задан в общем.

Как написали выше, многое зависит от тематики, потому что цена клика, разная по разным темам. Например, под космос цена клика может достигать 100 руб при переходе на телескопы и т.п., а про детские носки - копейки и т.п. Еще важен установленный порог клика и схема размещения блоков РСЯ.

Кроме того, более-менее интересные заработки начинаются с 2000 уников. 

18 минут назад, webostrov сказал:

Насколько интересные? В общем какой доход должен быть (больше интересен Адсенс)?

6 часов назад, webostrov сказал:

Могу ответить только в общем, потому что вопрос задан в общем.

Как написали выше, многое зависит от тематики, потому что цена клика, разная по разным темам. Например, под космос цена клика может достигать 100 руб при переходе на телескопы и т.п., а про детские носки - копейки и т.п. Еще важен установленный порог клика и схема размещения блоков РСЯ.

Про тематику все понятно, про схемы размещения тоже все понятно, меня интересует так сказать средняя температура по больнице). И пришел к мнению что средняя цена за 1000 посетителей 2--5 бакинских, я не ошибаюсь?

Только что, seo-net сказал:

Про тематику все понятно, про схемы размещения тоже все понятно, меня интересует так сказать средняя температура по больнице). И пришел к мнению что средняя цена за 1000 посетителей 2--5 бакинских, я не ошибаюсь?

"Средняя температура по больнице"... Гм... :D
Лучше опустить планку до 0,5.  Скажем так - за тыщу хостов будет (в зависимости от тематики и прочих параметров)  от 0,5 до 5 USD. 

Но это как средняя зарплата - 3 дворника из бригады Федора Пяточкина получают по 10 тыщ руб, а директор этого коммунального предприятия получает 100 тыщ руб. В итоге по этому предприятию ЖКХ средняя температура - (3 х 10000 + 1 х 100000) / 4 = 32500 рублей средняя ЗП. )

4 часа назад, hip12 сказал:

Насколько интересные? В общем какой доход должен быть (больше интересен Адсенс)?

Ответ выше.

У меня средний доход в день с 250 - 300 хостов = 0.03-1 бакс в среднем в месяц от 5 до 8 долларов, тематика сайта новости.

Коллеги всем спасибо за откровенные ответы)), раз пошла такая тема появилось еще два вопроса, как монетиться женская аудитория, то есть сайты женской тематики (есть ли смысл отдавать сайты под адсенс или сра поставить) или может покрутить все вместе посмотреть что к чему и откуда что растет. И второй вопрос кто работает с адсенсом на буржуйском рынке, как там дела обстоят с контекстом

25 минут назад, seo-net сказал:

Коллеги всем спасибо за откровенные ответы)), раз пошла такая тема появилось еще два вопроса, как монетиться женская аудитория, то есть сайты женской тематики (есть ли смысл отдавать сайты под адсенс или сра поставить) или может покрутить все вместе посмотреть что к чему и откуда что растет. И второй вопрос кто работает с адсенсом на буржуйском рынке, как там дела обстоят с контекстом

В буржу больше денег, лояльнее аудитория. Не правильно оценивать за 1к посетителей, скорее 0.7$ - 0.9$ за клик или 2.25$ - 2.50$ за показы. 

==========
Насчёт сайта с 0, если хочешь качественно, прям до ниточек создать сайт, то только с 0, в течении 1.5 года даст результат, если добавить 200+ статей, опять же, смотря как над ними работать. 

Женская тематика, по моим наблюдениям: РСЯ/Adsense, тизерки + CPA, в iT тематике: Adsebse/РСЯ)), CPA в It трудно правильно внедрить.

seo-net and Chip111 like this