Sign in to follow this  
Followers 0
Golova190rus

Статьи

11 posts in this topic

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Статья размещена на стороннем ресурсе с ссылками на мой сайт , могу ли я использовать эту же статью в своем блоге? Не вредит ли это сайту?

Если статья уже размещена и проиндексирована, то получится, что Вы скопировали контент с другого сайта, пусть он и Ваш.

Будет ли другой сайт или Ваш ранжироваться выше, покажет время, т.к. на позиции влияет не только контент, а все параметры сайта в совокупности.

А если наоборот, на моем быстрей проиндексируется, влияет на что-нибудь? 

2 часа назад, Golova190rus сказал:

На все

sairon likes this

13 часа назад, Golova190rus сказал:

Есть принципиальная разница между "прочитается" и "проиндексируется".

Как показывает практика, боты почти мгновенно считывают любой материал, особенно если он добавлен в аддурилки или имеет ссылку из соцсетей. То есть, бот делает отметку, что вот здесь статья появилась первой. Но это не значит, что поисковик ее сразу проиндексирует. То есть, у кого первым статья проиндексируется - вообще никакого значения не имеет. Важне, у кого ее первым считал бот. 

Кроме того, статья на стороннем ресурсе могла быть добавлена в Яндес.Тексты (если я правильно понял и сторонний ресурс - не ваш). Так же вы не сможете эту статью добавить в Я.Тексты, поскольку это уже будет не просто плагиат, а еще и наглость на фоне заведомого обмана сервиса Яндекса. 

Конечно, существует теоретическая вероятность того, что если ссылка со статьи ведет на ваш сайт, то ПС признает ее копией вашей, но я в этом сомневаюсь. 

И напоследок: га@но вопрос. Сделайте рерайт и не парьте себе мозг. Успехов!

podvodnic likes this

Если на вашем сайте быстрее проиндексируется статья, то Вы считаетесь первоисточником. А другие ресурсы, как бы, скопировали у Вас. В этом случае, Вы в плюсе, они в минусе(хотя не всегда, на общий траст сайта еще надо смотреть - но одназначно, лучше, чем Вы не буду являться не первоисточником).

19 часов назад, Golova190rus сказал:

могу ли я использовать эту же статью в своем блоге? Не вредит ли это сайту?

А какова причина размещения именно этой статьи? Чего-то положительного для вашего блога это не принесёт... Вот, если бы другие ресурсы разместили у себя копии этого текста, оставив при этом ссылку рабочей, польза была бы точно... 

webostrov likes this

Я продвигаю сайт через Миралинкс , покупаю статьи на другом ресурсе, но статьи настолько интересные , что мне хочется их и на свой сайт добавить. 

13 минуты назад, Golova190rus сказал:

Я продвигаю сайт через Миралинкс , покупаю статьи на другом ресурсе, но статьи настолько интересные , что мне хочется их и на свой сайт добавить. 

Закажите рерайт. 

ToneR likes this