Jump to content
eskaaaaaaaaaa

Продажа проекта

Recommended Posts

14 минуты назад, seo-net сказал:

Вот я просто поражен нет что бы вгуглить и посмотреть все своими глазами, будут рвать пукан на форуме до последнего. Смотрите те кто не верил специально нашел для вас биржу https://flippa.com/ и теперь сравните доходы и окупаемость

Спасибо, что нашли, спасибо, что специально для нас. Лоты посмотрел, все что продается за полугодичную окупаемость - фуфло неимоверное, иМХО. Но врагу посоветовать купить можно. Это мое личное мнение, возможно вы намного умнее меня и лучше разбираетесь (без сарказма).  Насчет рвать пукан - это вы не горячитесь. Тут дело НЕ в том, что кому-то гуглить сложно или кто-то не умеет гуглить. Просто если вы что-то утверждаете - будьте готовы что у Вас попросят пруфы. Не хотите предоставлять - не надо. Но у олдфагов этого вашего интернета и приличных джентельменов - так заведено, если к ним обратится другой джентельмен с просьбой продтвердить свои слова - предоставить хотя бы линк. Если вам это так затруднительно - пожалуйста не надо. А что насчет пуканов.... Как вы культурно выразились, в стиле "шалом мама, я вернулся со школы". Так сказать от создателей: "бугога", "затролен лалка" и тому подобных выражений современной школоты. Походу припекло-то у вас, а не у ответивших вам.

PS на Телдери никто бы и сайты не брал, если бы можно было брать нормальные бурж проекты за полугодичную окупаемость. Все бы только и инвестировали в бурж, та той же, предоставленной вами Флиппе. Но увы, не все так радужно, как вы рисуете. Хотя, это опять же мое мнение, я его никому не навязываю. Самое главное, чтоб ни у кого в этом топике пукан не рвало.

Вы меня просто поражаете)))) буржуи фуфло продают а на телдери одни "гении перспективных киносайтов" надо понимать что интернет технологии у буржуев уже прошли виток развития который сейчас наблюдается в России.

2 минуты назад, seo-net сказал:

Вы меня просто поражаете)))) буржуи фуфло продают а на телдери одни "гении перспективных киносайтов" надо понимать что интернет технологии у буржуев уже прошли виток развития который сейчас наблюдается в России.

Ну я ж не это сказал) зачем вы передергиваете мои слова?) Есть хорошие проекты, есть ОЧЕНЬ хорошие проекты. Но не за 6 месяцев окупаемости. 

Мы же разговор именно об этом сейчас ведем?)

То что на Телдери "гении перспективных киносайтов" - я тоже не утверждал)

Нет СДЛ-ов с доходом от контекста, которые продаются на западе за пол года окупаемости. Я говорил только это. 

Только что, sairon сказал:

Ну я ж не это сказал) зачем вы передергиваете мои слова?) Есть хорошие проекты, есть ОЧЕНЬ хорошие проекты. Но не за 6 месяцев окупаемости. 

Мы же разговор именно об этом сейчас ведем?)

То что на Телдери "гении перспективных киносайтов" - я тоже не утверждал)

Нет СДЛ-ов с доходом от контекста, которые продаются на западе за пол года окупаемости. Я говорил только это. 

Предлагаю прекратить тратить время друг друга и каждый оставит свое драгоценное мнение при себе. 

Только что, seo-net сказал:

Предлагаю прекратить тратить время друг друга и каждый оставит свое драгоценное мнение при себе. 

Согласен, закрыли тему)

1 час назад, seo-net сказал:

Вот я просто поражен нет что бы вгуглить и посмотреть все своими глазами, будут рвать пукан на форуме до последнего. Смотрите те кто не верил специально нашел для вас биржу https://flippa.com/ и теперь сравните доходы и окупаемость

Если что - "Current price" по лотам - это "текущая цена", как я понял, там что-то вроде аукциона, как на Телдери? То есть это не окончательная цена.

3 минуты назад, vituson сказал:

Если что - "Current price" по лотам - это "текущая цена", как я понял, там что-то вроде аукциона, как на Телдери? То есть это не окончательная цена.

Да, все верно. Я просто оставлю это здесь для тех, кто поленится перейти по ссылке и ввести всего 2 фильтра: 
MONETIZATION (способ монетизации) - Adsense
MONTHLY PROFIT (месячный доход) -  от 250 до 20 000 $

image1437841.png

Указано Make Offer - аукцион, но сумма Buy Now - сразу дает понять, за какую цену готов расстаться продавец с лотом.

берем первую строчку : 397$ в месяц, буржуй хочет за него 50 кусков. Это 10 лет окупаемости

1454$ - 24 куска. (16,5 месяцев окупаемости)
И так далее.

Остается посчитать среднюю из этих чисел и проанализировать проекты на прозрачность.

Для ленивых:

https://flippa.com/websites/all?monetization_method=adsense&profit_per_month_min=250&sort_alias=lowest_price

Как видите всего выдало 68 лотов, немного, можно проанализировать, и вывести среднюю цену в зависимости от дохода.

Ну чем Вам не Телдери, Господа?  Те же яйца, только в профиль. Но да, я забыл, мы же отсталые, а на западе все по другому.

15 минут назад, sairon сказал:

мы же отсталые, а на западе все по другому.

Ну, американцы, ну, тупые, "продают" сайты за 4-х месячную окупаемость. )))

1 минуту назад, vituson сказал:

Ну, американцы, ну, тупые, "продают" сайты за 4-х месячную окупаемость. )))

Ну да, подождать-то 4 месяца и получить те же деньги - нельзя. Всем срочно деньги нужны - здесь и сейчас, только по этому и продают. Кошка рожает, бандиты наехали.

Предположу, что если у seo-net есть свой сайт, который приносит хотя бы 10000 руб в месяц с контекстной рекламы, он его ни когда не продаст за 6-8 месяцев окупаемости. Если я ошибаюсь, то готов купить если сайт действительно стоящий.

У меня еще такой вопрос к seo-net зачем буржуям продавать сайт за 6-8 месяцев, так срочно нужны деньги? так у них не проблема взять кредит под низкий процент и за те же 8 месяцев отдать его с дохода который принесет сайт.

4 часа назад, nash300 сказал:

Предположу, что если у seo-net есть свой сайт, который приносит хотя бы 10000 руб в месяц с контекстной рекламы, он его ни когда не продаст за 6-8 месяцев окупаемости. Если я ошибаюсь, то готов купить если сайт действительно стоящий.

У меня еще такой вопрос к seo-net зачем буржуям продавать сайт за 6-8 месяцев, так срочно нужны деньги? так у них не проблема взять кредит под низкий процент и за те же 8 месяцев отдать его с дохода который принесет сайт.

А при чем тут я и мои сайты? как это относиться к теме? и почему я должен что то продавать или покупать? что за бред. Не надо у меня ничего покупать, я не продаю сайты, и дело не в том сколько они приносят, а вот зачем буржуи продают свои сайты за такие суммы, вы у них и спрашивайте.