olegunique

Прощай Яндекс Каталог?

16 сообщений в этой теме

Сегодня заметил надпись  в ЯК:

Отображаемый индекс цитирования (тИЦ) ресурса действителен на дату прекращения обновления Яндекс.Каталога.

И как я понял новые сайты в ЯК не добавляют...

Поделиться сообщением

да, на главной написано:
Обновление Яндекс.Каталога прекращено. Прием заявок на добавление ресурсов закрыт.

Видимо каталоги изжили свое)) Сначала заморозили mail, потом удалили Dmoz, теперь вот ЯК)) 

Поделиться сообщением

прочитал в блоге яндекса

Яндекс.Каталог был запущен в 2000 году и быстро стал одним из самых популярных сайтов Рунета, на который постоянно заходили миллионы пользователей. Он был уникален тем, что не унаследовал строение большинства более старых каталогов, в частности Yahoo, а основывался на фасетной классификации, которая позволяла легко организовывать поиск ресурсов как по темам, но и по типу информации. Теперь подобные классификаторы стали использоваться многими ресурсами.

Однако с совершенствованием поисковых технологий роль каталогов стала отходить на второй план. С запуском нового алгоритма Королёв стало понятно, что поиск по смыслу заменил собой практически все потребности в Каталоге, и более поддерживать его не нужно. Это же подтвердили и наши пользователи, вместо миллионной аудитории в Каталог теперь заглядывают лишь тысячи. Поэтому мы начали процесс закрытия Каталога, который должен завершиться через некоторое время. С сегодняшнего дня мы прекращаем прием заявок на добавление в него новых сайтов. Однако это не означает, что функциональности Каталога, связанные с представлением сайтов в Поиске, куда-то пропадут. Возможность редактирования регионов, добавленных через Каталог, появится в Яндекс.Вебмастере в начале следующего года.

Команда Яндекс.Поиска

Поделиться сообщением

Я на днях хотел туда платную заявку подать,  хорошо,  что на тему попал

Поделиться сообщением

Ну и традиционное сообщение в темах подобного рода (как в темах про закрытие DMOZ):

"Ну и хорошо, что закрыли, меня туда все равно не принимали" :D

Tobol, zinalab и Stalone1 понравилось это

Поделиться сообщением

Эхххх, уходит эпоха. Хотя да, меня туда тоже не брали, впрочем я и не пробовал. Тем кто за это деньги платил в последний год наверно жутко обидно.

Поделиться сообщением

Да и поделом)

Все равно кроме самих веб-мастеров им никто и не пользовался.

Поделиться сообщением

4 часа назад, olegunique сказал:

новые сайты в ЯК не добавляют...

Набили "чуток" карман на вебмастерах и... линяют по-тихому :facepalm:

Поделиться сообщением

35 минут назад, podvodnic сказал:

Набили "чуток" карман на вебмастерах и... линяют по-тихому :facepalm:

Так каталог не закрывают, а замораживают. Сайты я так понял никуда из него не денутся.

Интересно теперь, как ссылочные биржи отреагируют, ТИц то, поди отменят, на кой он нужен без каталога.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, zinalab сказал:

Так каталог не закрывают, а замораживают. Сайты я так понял никуда из него не денутся.

Ага... а разморозят, когда денежка потребуется ;) Выше в теме же сказано: Поэтому мы начали процесс закрытия Каталога, который должен завершиться через некоторое время.

Походу, ситуация будет аналогична "гугловской" :(

Поделиться сообщением

Google - "отмежевался" от dmoz. Да и каталог был, честно говоря - "без боли не глянешь". Непонятно почему, кстати. Типо - "народный"? ну... настолько убогим не обязательно было быть - народным.

Яндекс К. - проект сугубо коммерческий. Кто-то "срубил бабла". Много и без деклараций, нормально для РФ.

Закроют? Да пошел он на  /-- * удалено цензурой --*/

Баблодратель этот... т. н. "каталог" Точнее - чистой воды "вымогалово", давай бабло - получи топ, нет бабла - иди на   /-- * удалено цензурой --*/ Вопросы? - к Президену.

Страна такой. Не - Каталог. Отменили - потому - что. Google "без боя" рынок - отжал. Без такси и Яндекс.мани. Теперь google - 70% поиска РФ, а Яндекс... иногда - 30.

Вот и весь - "тиц".

Поделиться сообщением

А я еще год тому назад интересовалась, сколько стоит  платное размещение в каталоге, но передумала и видит бог не  зря:)!

Поделиться сообщением

Тоже все думал стоит ли 15 тр тратить на это или нет пришёл к выводу что нет а сейчас зашёл глянуть а он уже не работает

Поделиться сообщением

поисковая система заменяет собой все - одно окошко для всего

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу