Fokebox

Кто больше платит Яндекс или Google?

37 posts in this topic

Так ... попробовал ... настроил вроде ... вставил код? ... и вижу пустой блок ) - рекламы нет ( ... долго он пустой висеть будет?

Вот что в закладке мне пишет в аккаунте:

В настоящее время ваш аккаунт может использоваться только для размещения рекламы на сайтах хостинг-партнеров. На всех остальных ресурсах вместо рекламного блока будет отображаться пустое пространство. Чтобы узнать, как показывать объявления на других сайтах, посетите наш Справочный центр.

И вверху у меня красным написано "Размещенный аккаунт" что делать и не знаю

adsense забанил меня с положительным счетом. Обидно было. Я сам никогда не накликивал, у меня просто не было на это времени. Да и смысл? 

В общем как выяснилось позже, это накликивали хейтеры сайта. Если у вас есть зуб на какой-то сайт который монетизирован с помощью Adsense, можете заходить на него в каждый день и накливать по 20-30 кликов за день. Почти 100% вероятность что adsense забанит сайт и аннулирует деньги на счете. 

А я реально изучал систему и делал клики. Спалился, дурак, на малопосещаемых сайтах. С динимически изменяемыми адресами невозможно вычислить накрутку, но подозрительна повышенная активность на ранее "тихих" ресурсах. Не советую повторять с гуглой мои эксперименты.

А еще, дурит гугла безбожно, хотя и вовремя платит. Фишка обмана в том, что неугодный сайт можно целенаправленно "запосещать". вот вам и бан!

Гугл сначала предупреждает, а только потом банит, если объяснения показались неубедительными. Если ты вежливо и толком пояснил ситуацию - работай потихоньку дальше, никто не запрещает. Имею личный опыт

Причем даже без права на апелляцию.

Не правда. Подать апелляцию можно... И то, что банят с положительным балансом, типа намеренно, тоже наговор, ведь клики еще проверить надо, что, чаще, они делают перед выплатами!

Адсенс лучше во много раз.

И доход выше и туда проще попасть...

для узких технических тематик трудно сделать посещалку в 300 хостов да еще и на копипасте ) поэтому РСЯ не подходит. Есть несколько таких ГС с посещалкой 15-30 уников, цена клика до $0.75, обычно $0.10-$0.20. За месяц такой сайт окупает себя.

Яндекс платит больше, но там тяжелей пройти модерацию. Гугл меньше, зато практически любой сайт берут.

Сайт медицинской тематики. Среднепосещаемый. Средний клик у Адсенс по России стоит 9 центов, по Западной Европе - 1.22 доллара. У РСЯ средняя цена клика получалась 82 копейки, т.е. 2 с половиной цента. Учитывая, что пройти модерацию в РСЯ с первого раза очень проблематично, она не очень привлекательна для подобного сайта. Но есть плюс - офф. договор и офф. оплата.

У меня есть сайт о здоровье, посещалки нет (70-100), но бывает в месяц до 10 кликов, клики от 0.3 до 0.9 USD. рекламируемая  категории Секс и сексуальные отношения, Репродуктивное и сексуальное здоровье и лекарства и добавки.

На игровой тематике (Посещаем до 10к) стоит AdSense и РСЯ, у Adsense клики от 0.01 до 0.4, средняя цена клика 0.04. Категории Видеоигры, Азартные игры и ставки на спорт (18+) и Рингтона и загрузки - последняя самая кликабельная, но самая дешевая, однако приносит больше половины прибыли XD.

РСЯ на играх платят от 10 коп до 5 рублей, средняя цена клика 22 копейки. Подумываю вовсе снять ее, лучше заменить баннером AdSense, как наберу сумму для вывода на банк карту.