Jump to content
Sign in to follow this  
ann-york

Заблокировать доступ к сайту анонимных посетителей

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как заблокировать доступ к сайту анонимусов, которые портят статистику для метрики отказами? заходят на одну и ту же старницу регулярно и сразу выходят, не проявляя никакой активности. В метрике настроены показы IP адресов, часть таких вредных посетителей заблокированы, а вот приходят еще с неизвестных адресов по прямым заходам, число их визитов и регионы показываются в метрике. В метрике поставлена галочка на роботов по строгим правилам и поведению. Но не особо помогает

Никак.

Заблочить вы их не сможете(так как не знаете как отследить и отличить от пользователя) так как айпи постоянно меняется,а других параметров для отлова ботов у обычного сайта просто нет.

Если Ваш трафик дорогой тогда ет норма в конкурентной нише Вас выживают с кормушки поздравляю) такова цена популярности.

Бывает и другое но реже, в ваших плагинах модулях есть дырки общеизвестные вот боты разных стран и шерстят выдачу в поисках кусков нужного кода,так и попадают к вам.

21 минуту назад, kuzovbmw сказал:

htaccess как вариант, либо по маске блокировать ip 

но тут можно и нормальных заблокировать

по айпи блокировала уже в htaccess, тут как бы с анонимными разобраться и не затронуть нормальных. В том и вопрос...

Открываем в корне сайта файл .htaccess

И в самый конец вставляем 

# BEGIN Bad Bot Blocker
SetEnvIfNoCase User-Agent "Abonti|aggregator|AhrefsBot|asterias|BDCbot|BLEXBot|BuiltBotTough|Bullseye|BunnySlippers|ca\-crawler|CCBot|Cegbfeieh|CheeseBot|CherryPicker|CopyRightCheck|cosmos|Crescent|discobot|DittoSpyder|DotBot|Download Ninja|EasouSpider|EmailCollector|EmailSiphon|EmailWolf|EroCrawler|Exabot|ExtractorPro|Fasterfox|FeedBooster|Foobot|Genieo|grub\-client|Harvest|hloader|httplib|HTTrack|humanlinks|ieautodiscovery|InfoNaviRobot|IstellaBot|Java/1\.|JennyBot|k2spider|Kenjin Spider|Keyword Density/0\.9|larbin|LexiBot|libWeb|libwww|LinkextractorPro|linko|LinkScan/8\.1a Unix|LinkWalker|LNSpiderguy|lwp\-trivial|magpie|Mata Hari|MaxPointCrawler|MegaIndex|Microsoft URL Control|MIIxpc|Mippin|Missigua Locator|Mister PiX|MJ12bot|moget|MSIECrawler|NetAnts|NICErsPRO|Niki\-Bot|NPBot|Nutch|Offline Explorer|Openfind|panscient\.com|PHP/5\.\{|ProPowerBot/2\.14|ProWebWalker|Python\-urllib|QueryN Metasearch|RepoMonkey|RMA|SemrushBot|SeznamBot|SISTRIX|sitecheck\.Internetseer\.com|SiteSnagger|SnapPreviewBot|Sogou|SpankBot|spanner|spbot|Spinn3r|suzuran|Szukacz/1\.4|Teleport|Telesoft|The Intraformant|TheNomad|TightTwatBot|Titan|toCrawl/UrlDispatcher|True_Robot|turingos|TurnitinBot|UbiCrawler|UnisterBot|URLy Warning|VCI|WBSearchBot|Web Downloader/6\.9|Web Image Collector|WebAuto|WebBandit|WebCopier|WebEnhancer|WebmasterWorldForumBot|WebReaper|WebSauger|Website Quester|Webster Pro|WebStripper|WebZip|Wotbox|wsr\-agent|WWW\-Collector\-E|Xenu|Zao|Zeus|ZyBORG|coccoc|Incutio|lmspider|memoryBot|SemrushBot|serf|Unknown|uptime files" bad_bot
Deny from env=bad_bot
# END Bad Bot Blocker

Лучшее ваше спасибо - кнопка НРАВИТСЯ ;)

2 часа назад, ann-york сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как заблокировать доступ к сайту анонимусов, которые портят статистику для метрики отказами? заходят на одну и ту же старницу регулярно и сразу выходят, не проявляя никакой активности. В метрике настроены показы IP адресов, часть таких вредных посетителей заблокированы, а вот приходят еще с неизвестных адресов по прямым заходам, число их визитов и регионы показываются в метрике. В метрике поставлена галочка на роботов по строгим правилам и поведению. Но не особо помогает

Лучший специалист на форуме files, советую к нему обратиться. 

У меня когда-то была такая проблема. Я как-то находил кому принадлежат ip адреса. Там чаще были постоянные посетители из сети какого-нибудь Воронежского Гос.университета или компании в Москве по продаже семечек, т.е. ни каким боком не конкуренты. В Яндексе сказали, можно забить. Забил, ничего не случилось, сайт умер сам, потом :) Отказы вроде процентов до 50-60 доходили

2 часа назад, petroff сказал:

У меня когда-то была такая проблема. Я как-то находил кому принадлежат ip адреса.

То есть, вы тот человек, который в случае чего вычислит по ip?

1 час назад, zinalab сказал:

То есть, вы тот человек, который в случае чего вычислит по ip?

Это шутка я так понимаю? Как-то находил сеть, которой ip принадлежит, возможно даже при помощи метрики и поиска в гугле

2 минуты назад, petroff сказал:

Это шутка я так понимаю? Как-то находил сеть, которой ip принадлежит, возможно даже при помощи метрики и поиска в гугле

Ну, естественно шутка

14 часа назад, petroff сказал:

У меня когда-то была такая проблема. Я как-то находил кому принадлежат ip адреса. Там чаще были постоянные посетители из сети какого-нибудь Воронежского Гос.университета или компании в Москве по продаже семечек, т.е. ни каким боком не конкуренты. В Яндексе сказали, можно забить. Забил, ничего не случилось, сайт умер сам, потом :) Отказы вроде процентов до 50-60 доходили

Как находили?

21 час назад, seoinfodom сказал:

# BEGIN Bad Bot Blocker SetEnvIfNoCase User-Agent "Abonti|aggregator|AhrefsBot|asterias|BDCbot|BLEXBot|BuiltBotTough|Bullseye|BunnySlippers|ca\-crawler|CCBot|Cegbfeieh|CheeseBot|CherryPicker|CopyRightCheck|cosmos|Crescent|discobot|DittoSpyder|DotBot|Download Ninja|EasouSpider|EmailCollector|EmailSiphon|EmailWolf|EroCrawler|Exabot|ExtractorPro|Fasterfox|FeedBooster|Foobot|Genieo|grub\-client|Harvest|hloader|httplib|HTTrack|humanlinks|ieautodiscovery|InfoNaviRobot|IstellaBot|Java/1\.|JennyBot|k2spider|Kenjin Spider|Keyword Density/0\.9|larbin|LexiBot|libWeb|libwww|LinkextractorPro|linko|LinkScan/8\.1a Unix|LinkWalker|LNSpiderguy|lwp\-trivial|magpie|Mata Hari|MaxPointCrawler|MegaIndex|Microsoft URL Control|MIIxpc|Mippin|Missigua Locator|Mister PiX|MJ12bot|moget|MSIECrawler|NetAnts|NICErsPRO|Niki\-Bot|NPBot|Nutch|Offline Explorer|Openfind|panscient\.com|PHP/5\.\{|ProPowerBot/2\.14|ProWebWalker|Python\-urllib|QueryN Metasearch|RepoMonkey|RMA|SemrushBot|SeznamBot|SISTRIX|sitecheck\.Internetseer\.com|SiteSnagger|SnapPreviewBot|Sogou|SpankBot|spanner|spbot|Spinn3r|suzuran|Szukacz/1\.4|Teleport|Telesoft|The Intraformant|TheNomad|TightTwatBot|Titan|toCrawl/UrlDispatcher|True_Robot|turingos|TurnitinBot|UbiCrawler|UnisterBot|URLy Warning|VCI|WBSearchBot|Web Downloader/6\.9|Web Image Collector|WebAuto|WebBandit|WebCopier|WebEnhancer|WebmasterWorldForumBot|WebReaper|WebSauger|Website Quester|Webster Pro|WebStripper|WebZip|Wotbox|wsr\-agent|WWW\-Collector\-E|Xenu|Zao|Zeus|ZyBORG|coccoc|Incutio|lmspider|memoryBot|SemrushBot|serf|Unknown|uptime files" bad_bot Deny from env=bad_bot # END Bad Bot Blocker

11 час назад, petroff сказал:

а если это обычный интернет провайдер, как у меня? тут уж не поблокируешь, тогда и нормальные не зайдут ко мне

1 час назад, ann-york сказал:

а если это обычный интернет провайдер, как у меня? тут уж не поблокируешь, тогда и нормальные не зайдут ко мне

Это всё - бессмысленная ловля блох. С динамическими ip можно пол рунета заблокировать. Чтобы сделать какие-то выводы, можно посмотреть какой стране принадлежит ip и какой сети (в вебвизоре вроде сеть показывается). Эти отказы с прямых заходов ни на что не влияют

57 минут назад, petroff сказал:

Это всё - бессмысленная ловля блох. С динамическими ip можно пол рунета заблокировать. Чтобы сделать какие-то выводы, можно посмотреть какой стране принадлежит ip и какой сети (в вебвизоре вроде сеть показывается). Эти отказы с прямых заходов ни на что не влияют

а если попробовать блокировать тех, кто с прокси заходит? ведь зачем адекватам прятать свой айпи? где-то видела пример такого кода, стоит ли?