Jump to content
mrak7575

МОШЕННИЧЕСТВО с покупкой групп в ВК

Recommended Posts

день добрый расскажу очень поучительную историю ))

заварите кружечку чая и читайте дальше ))

в общем занялся я поиском группы в вк 

облазил многие доски по продажам / и остановился на 1 !

следил и выбирал где подешевле прикупить 

в общем тематика и охват  не важны главное  по дешевле и численность от 10к

в общем нашел 1 группу написал админу он готов отдать за 800р группу в численность 12к / по  охвату то она полумертвая . но посты набирают порядка от30-150 лайков

далее оговаривали гарант Но всем известный гарант про/ чего то телился и я решил провести без гаранта !!!  НЕ НАДО КИДАТЬ КАМНИ ТИПО НУЖНО ЧЕРЕЗ ГАРАНТА И ПРОЧЕЕ.

я перевел денег с киви на визу /

владелец передал логин и пароль

я перевязал на себя

и начал подготавливать группу к реконструкции..

спустя 7 дней все мои админы сняты

в создателя анкету  я зайти не могу !

даже если сделку проводить через гаранта то !

все условия выполнены (смена пароля и перевязка на другой телефон!

А вот такое что ВК допускает восстановление!

да да  тут начнут писать что можно сменить создателя !!!

да можно ! 

но после перевязки анкеты создателя  в группе не было кнопки передать права создателя 

НА вк я нашел что из за подозрительности кнопку эту убирают на некоторое время.

ТАК вот группу забрали через восстановление учетки!

кстати на учетке создателя было 2 группы по 12к и 4 группы по 2к подписчиков

и перевязывал я на виртуальный номер / т.е в заходе по старым данным мне 14 дней дают на восстановления или примите смс на тот номер который привязали!

НЕ НУЖНО КИДАТЬ КАМНИ  типо нужно на настоящий вязать!

так вот пофигу на что вы привязали !

у меня есть группа в 70к ! так вот чтоб востановить мою страницу !

мне достаточно сфоткаться со своим паспортом в руках ! и я тем самым докажу что я реальный хозяин !!

как то так . 

я написал продавцу мол как так ?

НО по некотрым данным от подписчиков то кто то ломанул страничку создателя и далее её просто продал .

вот такие ботталии при покупке группы в ВК ))

у кого какие мысли ?
P/S чтоб запросить востановление можно через 14 дней /типо не помню номер или на номер не могу принять смс/

Покупать группы в ВК гиблое дело, лучше раскручивать, годик терпения и пол ляма рублей + выкидывать доходы, можно сетку групп поднять на общую аудиторию 10-20 млн., А там дальше тематические сайтики свои, реклама и пр, видел парочку таких сеток и их владельцев рекламу от 500 до 6к рублей стоит, а очередь на неделю вперёд, в день 2-3 рекламы в каждые группы, а групп по 50-100....

Вообщем, серьезно этим заниматься нужно и штат грамотных сотрудников нужен, хоть фрилансеров, реклама, подготовка и размещение материалов, пр, договариваться с прямыми рекламодателями, работать с кпа сетями...

1 час назад, kkey80 сказал:

Покупать группы в ВК гиблое дело, лучше раскручивать, годик терпения и пол ляма рублей + выкидывать доходы, можно сетку групп поднять на общую аудиторию 10-20 млн., А там дальше тематические сайтики свои, реклама и пр, видел парочку таких сеток и их владельцев рекламу от 500 до 6к рублей стоит, а очередь на неделю вперёд, в день 2-3 рекламы в каждые группы, а групп по 50-100....

Вообщем, серьезно этим заниматься нужно и штат грамотных сотрудников нужен, хоть фрилансеров, реклама, подготовка и размещение материалов, пр, договариваться с прямыми рекламодателями, работать с кпа сетями...

ха на неделю в перёд )) на месяц уже расписано ))

и не нужно годик ждать ))

я на бесплатной основе был контент менеджером в 3х группах (примерно общая 500к подписчиков ) так я получал в день около 1к-1.5к в день !

так если вкинуть на рекламу  + грамотно подобрать площадки так и за месяц можно миллионик поднять ))

Мыслей никаких, только для 100% уверенности, что группа будет твоя искать гаранта, который дает срок более 14 дней. Только после этого срока (при передаче прав создателя) старый создатель группы не сможет ничего сделать и она уже полностью будет Ваша. В течении этих 2 недель он в любое время может вернуть, что бы вы не делал (админов новых назначали, его удалили и т.п.) Кнопка передачи появляется после 14 дней.

P.S. Не совсем внимательно прочитал сначала. Я так понял, он передал анкету с группой. :D Но до этого, с другого аккаунта, реального создателя, передал права создателя на этот левый акк, после получения денег, просто с реального акка забрал снова себе права, поэтому и не видно было кнопки передачи.

Прикольный развод:lol::lol:

7 минут назад, smotretfilmhd сказал:

Мыслей никаких, только для 100% уверенности, что группа будет твоя искать гаранта, который дает срок более 14 дней. Только после этого срока (при передаче прав создателя) старый создатель группы не сможет ничего сделать и она уже полностью будет Ваша. В течении этих 2 недель он в любое время может вернуть, что бы вы не делал (админов новых назначали, его удалили и т.п.) Кнопка передачи появляется после 14 дней.

ок буду знать

Вопрос немножко не в тему, да простит меня администрация, но мне действительно интересна одна вещь - цитата "у меня есть группа в 70к ! так вот чтоб востановить мою страницу ! " за сколько времени можно поднять группу с такой посещалкой?. Вопрос в основном к автору поста т.к. тематика насколько понимаю взрослая.

В 31.12.2017 в 1:19 AM, kkey80 сказал:

Покупать группы в ВК гиблое дело, лучше раскручивать, годик терпения и пол ляма рублей + выкидывать доходы, можно сетку групп поднять на общую аудиторию 10-20 млн

Автор купил группу за 800 р какие пол-лимона ) ?

В 31.12.2017 в 0:01 AM, mrak7575 сказал:

в общем нашел 1 группу написал админу он готов отдать за 800р группу в численность 12к / по  охвату то она полумертвая . но посты набирают порядка от30-150 лайков

Нереально низкая цена в 6 копеек должна была насторожить при покупке, человек явно хотел сбросить побыстрей группу, я думаю это общий принцип сбывания краденого.

Я на Серче следил за продажей групп, появился новый человек, продавал группу по цене явно ниже рынка, регистрация была - вчера. Через полтора месяца появилось сообщение о том что он кидает при продаже. Связывался с ним хотел работать только через Гарант.про.

За историю спасибо, поучительно, все же лучше учиться на чужих ошибках. По всей видимости ситуацию не исправить, если владелец может подтвердить свою личность наверно и номер телефона не поможет, к примеру могли украсть телефон на который приходит СМС и на котором работал аккаунт владельца.

1 час назад, DELTAKZ сказал:

Вопрос немножко не в тему, да простит меня администрация, но мне действительно интересна одна вещь - цитата "у меня есть группа в 70к ! так вот чтоб востановить мою страницу ! " за сколько времени можно поднять группу с такой посещалкой?. Вопрос в основном к автору поста т.к. тематика насколько понимаю взрослая.

группа создана более 2х лет! дело в том она была изночально сделана в довесок к сайту / далее сайт продал /группа осталась .

развитие было по разному /рекламу на неё покупал 1 раз /тогда подписчик вышел примерно около 50-70коп (не помню точно)

так же я был контент менеждером (лил видосы в чужие группы мне тогда можно было ставить свой репост ) в день до 1000 человек заходило! потом был спад .

По статистике из вк то на январь 2017 (подписчиков было 35к) а на январь 2018 (уже 71к подписчик)

при этом последнее время плохо занимаюсь группой ! ВП уже как месяц не с кем не делаю ((

интерес пропадает к такой тематике (плохо монетизируется да и всегда страшно не забанил ли ВК  вообще такую нишу)