Pro100Fun

Google. И как же ему понравиться?

26 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток, друзья.

Уже немало раз видел на форумах, мол люди пишут:
"Яндекс, это навигатор, такси, но никак не поиск. Яндекс любит деньги, а вот Гугл еще можно понять."

Дело, в принципе не в этом. Хотелось бы понять всю суть.

Вот, например, мне наоборот никогда не удавалось понять Гугл и понравиться ему. Все сайты, которые я когда-либо делал начинает индексировать первым Яндекс, и соответственно потом с него трафик растёт или не растёт. Чтобы мои проекты видели трафик с гугла, такого не слышал. Это просто нереально.

Так вот, поделитесь своими наблюдениями, а чем вы привлекали Гугл? 
Что вообще любит эта поисковая система? Простыни текстов? Много беков? Или?

ЗЫ: Тексты на сайтах пишу уникальные, копипаста нет вообще. 

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Самое главное это ссылки, хорошие бэки

И отсутствие мусора, дублей - минимум файлов и страниц, которые грузит гугл. Зависимость трафика от ПФ не наблюдал. Пытался на двух сайтах, но не наблюдал

Поделиться сообщением

У меня все сайты с  гуглом трафом  , тексты копипаст и профильные прогоны и не делайте сайты по супер оптимизации))

http://skrinshoter.ru/s/010118/ggTofTTh

Поделиться сообщением

Заметил любовь Гугла к внутренней перелинковке. На одном из сайтов это сделал и Гугл обогнал Яндекс (российский сайт). На другом тоже, траф с Гугла подрос, но сравнение ПС сделать невозможно, так как сайт украинский. Процесс долгоиграющий. Заметные результаты у меня получились после полугода. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, LMaks сказал:

У меня все сайты с  гуглом трафом  , тексты копипаст 

Уникальных текстов нет вообще?) 
Такое возможно?

15 минут назад, LMaks сказал:

и не делайте сайты по супер оптимизации))

Что вы имеете ввиду?) Можно на примере, пожалуйста?
И сайт ваш хотелось бы глянуть интереса ради, в лс. 

1 час назад, vituson сказал:

Замечаю, что Гугл любит небольшой переспам в тексте, тайтлах и т.д.

Если можно, тоже пример. Буду благодарен...

Это например, Фильм "Ёлки новые" смотреть онлайн - Новые комедии смотреть онлайн - Лучшие фильмы 2017 смотреть бесплатно? :P

Или я неправильно вас понял?

Поделиться сообщением

Для начала попробуйте поставить 3-5 больших текстов примерно по 5-7к текста и на эти страницы закупитесь статьями на Миралинксе по 2-3 штуки. 

Pro100Fun понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, seo-net сказал:

Для начала попробуйте поставить 3-5 больших текстов примерно по 5-7к текста и на эти страницы закупитесь статьями на Миралинксе по 2-3 штуки. 

Анкор, безанкор? Или не имеет значения?)

Поделиться сообщением

Только что, Pro100Fun сказал:

Анкор, безанкор? Или не имеет значения?)

Анкор, но разными анкорами 

Поделиться сообщением

Только что, seo-net сказал:

Анкор, но разными анкорами 

Благодарю за совет, буду экспериментировать! 

Поделиться сообщением

Только что, Pro100Fun сказал:

Благодарю за совет, буду экспериментировать! 

G+, FB, TW ссылок прикупите

Поделиться сообщением

G+, FB, TW ссылок прикупите

Если я Вас правильно понял, на одной странице должен быть текст 5-7к знаков, а не несколько штук. Все верно?

Поделиться сообщением

1 делаете посадочную страницу

2 Ставите ссылки на родственные страницы, что бы передать часть веса от покупных ссылок, но ссылки ставить естественные по теме (вариантов много, кто то на соседние рубрики ставит, кто то еще ссылку на главную добавляет, в зависимости от веса продвигаемых страниц)  (можно стукннуть мне сделаю бесплатно аудит перелинковки)

3. Идем на биржу соц ссылок и покупаем перепосты ваших статей

4. Ставим видос от ютуба (все знают кому ютуб принадлежит)

5. закупаемся статейными ссылками на каждую страницу 2-4 ссылки например можно 2-3 по конкретному запросу (в зависимости от плотности анкоров) а одну оставить безанкорной

6. Сидим курим, смотрит к чему что двигается (надо понимать что вся тема начнется примерно через 2-3 недели), на авторитетных сайтов бывает значительно быстрее. 

Поделиться сообщением

1 делаете посадочную страницу

2 Ставите ссылки на родственные страницы, что бы передать часть веса от покупных ссылок, но ссылки ставить естественные по теме (вариантов много, кто то на соседние рубрики ставит, кто то еще ссылку на главную добавляет, в зависимости от веса продвигаемых страниц)  (можно стукннуть мне сделаю бесплатно аудит перелинковки)

3. Идем на биржу соц ссылок и покупаем перепосты ваших статей

4. Ставим видос от ютуба (все знают кому ютуб принадлежит)

5. закупаемся статейными ссылками на каждую страницу 2-4 ссылки например можно 2-3 по конкретному запросу (в зависимости от плотности анкоров) а одну оставить безанкорной

6. Сидим курим, смотрит к чему что двигается (надо понимать что вся тема начнется примерно через 2-3 недели), на авторитетных сайтов бывает значительно быстрее. 

Благодарю за столь ценную информацию. Опять же буду пробовать и наблюдать, никогда не удавалось удивить гугл...
Также в лс написал Вам!

Поделиться сообщением

А какие минимальные аккаунт TW и FB должны быть чтобы гугл их брал во внимание?

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 0:25 AM, Pro100Fun сказал:

Всем доброго времени суток, друзья.

Уже немало раз видел на форумах, мол люди пишут:
"Яндекс, это навигатор, такси, но никак не поиск. Яндекс любит деньги, а вот Гугл еще можно понять."

Дело, в принципе не в этом. Хотелось бы понять всю суть.

Вот, например, мне наоборот никогда не удавалось понять Гугл и понравиться ему. Все сайты, которые я когда-либо делал начинает индексировать первым Яндекс, и соответственно потом с него трафик растёт или не растёт. Чтобы мои проекты видели трафик с гугла, такого не слышал. Это просто нереально.

Так вот, поделитесь своими наблюдениями, а чем вы привлекали Гугл? 
Что вообще любит эта поисковая система? Простыни текстов? Много беков? Или?

ЗЫ: Тексты на сайтах пишу уникальные, копипаста нет вообще. 

Я много исследовал и гугл и яндекс могу вам рассказать о некоторых предпочтениях. 

Яндекс в разных тематиках любит разные размеры текста, из этого следует что возможно он к каждой тематике имеет примерные представление о том какой контент должен быть, во многих тематиках простых ( не во всех ) рулят тексты от 500 до 1500 символов, тоесть что бы было не слишком длинно и при этом была только полезная информация которая полностью удовлетворяет пользователя. 

Влияние социальных сетей на яндекс. всем известно что это ВК, Одноклассники, соответственно посты с этих соц сетей они ценит и замечает, что в свою очередь хорошо сказывается на продвижении сайта за счет социальной активности в этих соц сетях. Также хорошо влияет твиттер, если твиты из аккаунта попадают в яндекс блоги, для яндекса это хороший сигнал.

Гугл любит в основном тексты по больше, скажем от 2000 - 4000 в среднем и болеее, в зависимости от тематики, очень любит когда в публикациях много медиа составляющих, например картинки и видео с ютуба. Также очень любит когда сайт хорошо адаптирован к мобильным устройствам и быстро загружается ( хотя это все любят ) но гугл на это сильно обращает внимание. 

Социальные сети которые любит гугл и посты с которых влияют положительно на индекс и на продвижение сайта это Феййсбук, Гугл + ( банально ) также Твиттер ( с жирных аккаунтов ) также к твитам нужны популярные хэштеги, которые служат своеобразной перелинковкой в твиттере и помогают увеличить вес твита в несколько раз. 

Стабильность постинга:

Гугл очень любит когда постинг идет стабильно, причем на молодом сайте лучше начинать медленно постить, а не выкладывать сразу кучу статей, начинаете с малого и потом когда сайт приглянулся гуглу, а также заимел стабильный индекс ( для этого очень хорошо помогает настроить кроспостинг в соц сети, гугл, вб и твиттер ) вот через некоторое время уже можно наращивать обороты и постить все больше и большеТакже он любит когда это делается стабильно, скажем по 2-3 статьи в день, а не так что бы 10-15 статей два раза в неделю.

Яндекс тоже любит стабилный постинг и при наличии кроспостинга в соц сети опять же быстро дает быстробота для сайта, а это в свою очередь быстрый индекс и также траффик с него ведь многие знают что публикации залетевшие через бб иногда залетают гораздо выше чем обычные, а затем показав хорошие ПФ могут уже после основного индекса засесть также в топе. Яндекс более снисходительно относиться к нестабильному постингу, то есть конечно лучше постить каждый день, а не рывками, но если будит постить рыками, то ничего страшного не произойдет, а он по прежнему будет любить вас если ваш сайт хорошо оптимизирован. 

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 1:01 AM, Elliot сказал:

А какие минимальные аккаунт TW и FB должны быть чтобы гугл их брал во внимание?

В вб аккаунты с возрастом хорошо идут + нужно друзей чем больше тем лучше. А в твиттере по проще, там даже молодой аккаунт может приноить пользу если постить с мощными хэштегами, однако трастовый, старый аккаунт с хорошим Klout будет конечно влиять намного сильнее. 

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 0:43 AM, petroff сказал:

Самое главное это ссылки, хорошие бэки

И отсутствие мусора, дублей - минимум файлов и страниц, которые грузит гугл. Зависимость трафика от ПФ не наблюдал. Пытался на двух сайтах, но не наблюдал

Я экспериментировал с поведенческими факторами в гугле и могу сказать что они сильно влияют, но главное опять же это плавность и стабильность действий, плюс алгоритм накрутки поведенческих должен быть сложным в исполнении ( увы готовые алгоритмы и секреты раскрывать не буду, так как тема ценная и забирает много ресурсов на исследования так что могу только вот направить вас ) , а не банальные зайти на сайт, посмотреть 3-5 страниц и на каждой провести по 30-60 секунд, такая банальщина не прокатит. 

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 2:06 AM, Chip111 сказал:

Заметил любовь Гугла к внутренней перелинковке. На одном из сайтов это сделал и Гугл обогнал Яндекс (российский сайт). На другом тоже, траф с Гугла подрос, но сравнение ПС сделать невозможно, так как сайт украинский. Процесс долгоиграющий. Заметные результаты у меня получились после полугода. 

Да совершенно верно, почему то этот пункт вылетел из головы, он тоже сильно влияет на гугл.

Также выше заметил вопросы о том что сайт на копипасте может нести траффик. Люди текст в публикации это лишь малая его часть, а публикация это малая часть самого сайта, так что фактор уникальности текста хоть и важен, но кроме него очень много других и если пренебречь одним фактором, но при этом остальные сделать на высоте, тогда все будет хорошо и сайт будет давать траф, кто захочет тот поймет о чем я. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Krol сказал:

В вб аккаунты с возрастом хорошо идут + нужно друзей чем больше тем лучше. А в твиттере по проще, там даже молодой аккаунт может приноить пользу если постить с мощными хэштегами, однако трастовый, старый аккаунт с хорошим Klout будет конечно влиять намного сильнее. 

У меня есть маленький твиттер, регистрация в 2015 и 1к подписчиков (долго им не пользовался), вот и думаю, стоит ли туда анонсы бизнес новостей импортировать, или это глупая затея.. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Elliot сказал:

У меня есть маленький твиттер, регистрация в 2015 и 1к подписчиков (долго им не пользовался), вот и думаю, стоит ли туда анонсы бизнес новостей импортировать, или это глупая затея.. 

Можете смело настраивать кроспостинг ведь хуже точно не будет, а если правильно подобрать хэштеги и постить стабильно то будет польза 100 процентов. То что аккаунт старый и подписчики уже 1000 это не довольно не плохо для начала. Также советую купить фейсбук аккаунт. зайти и заполнить там всю основную инфу, разослать немного заявок в друзья ( но не много, что бы аккаунт не забанили, потом можно зайти еще завтра и послезавтра вам там прилетят заявки и подтвердить их ), чутка запостить на стену что нибудь рандомное, а затем можно будет настроить из твиттер аккаунта кроспостинг в этот аккаунт фейсбука, тоже будет + к карме вашего сайта, все посты и звиттера будут направляться еще и в этот аккаунт фб. 

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Krol сказал:

Можете смело настраивать кроспостинг ведь хуже точно не будет, а если правильно подобрать хэштеги и постить стабильно то будет польза 100 процентов. То что аккаунт старый и подписчики уже 1000 это не довольно не плохо для начала. Также советую купить фейсбук аккаунт. зайти и заполнить там всю основную инфу, разослать немного заявок в друзья ( но не много, что бы аккаунт не забанили, потом можно зайти еще завтра и послезавтра вам там прилетят заявки и подтвердить их ), чутка запостить на стену что нибудь рандомное, а затем можно будет настроить из твиттер аккаунта кроспостинг в этот аккаунт фейсбука, тоже будет + к карме вашего сайта, все посты и звиттера будут направляться еще и в этот аккаунт фб. 

Я вижу вы человек толковый)) У меня есть два аккаунта в ФБ и в каждом по 5к друзей+ подписчики, но я и понятия не имел что так можно))

А если у меня бизнес новости, новости форекс и финансовые новости, какие хэш-тэги вы посоветуете?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Elliot сказал:

Я вижу вы человек толковый)) У меня есть два аккаунта в ФБ и в каждом по 5к друзей+ подписчики, но я и понятия не имел что так можно))

А если у меня бизнес новости, новости форекс и финансовые новости, какие хэш-тэги вы посоветуете?

Насчет аккаунтов ФБ если они важные я бы был по осторожнее, все же если много будет ссылок с кроспостинга идти это почти как спам)  конечно банить не должны и такое редко бывает, все зависит от сайта и от частоты постинга, но все равно я бы настраивал на тот аккаунт который не жалко. В твиттере же ниразу не замечал что бы за это банили аккаунт.

Насчет хэштегов так бы и писал, #новости #форекс #финансы   если хочется еще по больше и по точнее то поищите конкурентов в твиттере и позаимствуйте у них понравившиеся)

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Krol сказал:

Насчет аккаунтов ФБ если они важные я бы был по осторожнее, все же если много будет ссылок с кроспостинга идти это почти как спам)  конечно банить не должны и такое редко бывает, все зависит от сайта и от частоты постинга, но все равно я бы настраивал на тот аккаунт который не жалко. В твиттере же ниразу не замечал что бы за это банили аккаунт.

Насчет хэштегов так бы и писал, #новости #форекс #финансы   если хочется еще по больше и по точнее то поищите конкурентов в твиттере и позаимствуйте у них понравившиеся)

с твиттера в фб кроспостинг идет почему то без картинок, хотя ссылка на нее есть, это не помешает гуглу?

на фб редко банят за кроспостинг, я больше сотни в день, как то несколько раз скидевал и ниче. А вот в твитере, уже два раза апи отключали на месяц, больше 30 анонсов не скидываю.

я так понимаю, если я буду делать кроспостинг в 5фб и 5тв то это лучше для гугла, чем по одному аку? Или лучше репосты?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу