mrak7575

как улучшить сигнал Wi-Fi

29 сообщений в этой теме

Всем привет / с праздниками вас всех ))

в общем ближе к делу у меня роутер  D-Link DIR-300 

когда я жил в квартире (панельный дом) так я мог поймать сигнал роутера своего находясь на первом этаже (жил на 6-м  этаже)

сейчас живу в общаге (кирпичные стены)

так вот роутер висит в комнате , а вот когда иду на кухню (это нужно выйти из блока и напротив войти (расстояние не превышает 10м )

так вот сигнал Wi-Fi кое как ловится (проще сидеть с мобильного интернета чем с Wi-Fi) но смотреть фильмы сжигать трафик телефона / просто жаба душит ))

в общем как быть ? перенести роутер нельзя из комнаты (сопрут )))

жду ваших идей ! ))

а у вас какой роутер и сколько уже работает ?

Поделиться сообщением

У меня тоже был DIR300, мучался пока не поставил TL-WR841N на 2 антенки, а то с кухни до спальни сигнал не доставал:o и если например заходил в онлайн игрушку и паралельно чтото качалось (даже с другого устройства). то пинг выше 500 был... вообщем что сделал лично я, отвез DIR300 родителям, а у них забрал TL-WR841N :D:D

Поделиться сообщением

Купить антенны помощнее

Либо купить репитер

А еще лучше - купить нормальный роутер :)

Поделиться сообщением

50 минут назад, DevilStar сказал:

А еще лучше - купить нормальный роутер :)

а какой  на ваш взгляд лучше ? или какие технические стороны смотреть ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mrak7575 сказал:

а какой  на ваш взгляд лучше ? или какие технические стороны смотреть ?

3+ антенны, обязательно с поддержкой частоты 5Ghz. Xiaomi и Zyxcel очень неплохие варианты.

Поделиться сообщением

Попробуйте старый дедовский метод - сделать сигнал узконаправленным

wifi.jpg

serzh78 понравилось это

Поделиться сообщением

А вот и всевозможные методы усиления сигнала Wi-Fi (может кому пригодится)

https://www.youtube.com/watch?v=9Z4VxWcHBKU

Поделиться сообщением

народ в общем я понял что пора просто сменить свой старенький дир

в общем подобрал не сильно дорогой 

Tenda AC6  (сори за ссылку) как думаете ? стоит брать или другой вариант посмотреть ?

скорость интернета от правайдера 75Мбит (по тарифу ) конечно он даёт меньше но ! мне хватает ))

а вот мой дир режет если по Wi-Fi подключаюсь 

по кабелю нормально (потери минимальны , если сравнивать когда напрямую подсоединяюсь )

Поделиться сообщением

9 минут назад, mrak7575 сказал:

в общем подобрал не сильно дорогой 

Вполне норм вариант, судя по отзывам в интернете!

Поделиться сообщением

Был подобный роутер 615, отпахал верой и правдой но буквально перед НГ стал сильно тупить постоянно скидывал инет, софт для соц сетей простаивал. Так вот решил в Новый Год идти с нормальным роутером прифрантил вот такой аппарат TP-LINK TL-WR940N, вполне доволен цена-качество практически идеально. Посмотрите модельку может подойдет

Поделиться сообщением

1 час назад, mrak7575 сказал:

в общем подобрал не сильно дорогой Tenda AC6  (сори за ссылку) как думаете ? стоит брать или другой вариант посмотреть ?

Возможно, есть неплохие роутеры, но я бы рекомендовал все же любой роутер "Zyxcel", который укладывается в предпочтительный ценовой диапазон. 5 ГГц не выбирайте, они намного дороже, их имеет смысл брать, когда вокруг много сетей Wi-Fi 2,4 Ггц и они начинают помеховать друг-другу. По моему мнению, взять проверенный временем и пользователями роутер (Зуксель, к примеру) и дополнить (заменить, реконструировать) антенны.

От используемых антенн многое зависит, банально увеличив длину антенны в 2 раза, вы улучшите прием/передачу (в плане приема/отдачи мощности). То есть используя кустарные методы, от простого роутера вы можете добиться таких же результатов, как и от дорогого. Другой вопрос в том, захотите ли вы этим заниматься или предпочитаете решение "из коробки". 

Поделиться сообщением

2 часа назад, files сказал:

Попробуйте старый дедовский метод - сделать сигнал узконаправленным

tjournal.ru/62111-zhitel-poselka-v-prikame-provel-tuda-wi-fi-a-fsb-i-roskomnadzor-zapodozrili-ego-v-terrorizme

)))

Поделиться сообщением

59 минут назад, vituson сказал:

tjournal.ru/62111-zhitel-poselka-v-prikame-provel-tuda-wi-fi-a-fsb-i-roskomnadzor-zapodozrili-ego-v-terrorizme

)))

почитал очень занятно ! ну что тут сказать !...

только одно "ЭТО РОССИЯ ДЕТКА" )))))

и правду говорят проблема в стране "ДУРАКИ И ДОРОГИ" 

)))

Поделиться сообщением

1 час назад, mrak7575 сказал:

проблема в стране "ДУРАКИ И ДОРОГИ"

Салтыков-Щедрин (почти 200 лет назад)

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

...Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

...Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того, чтобы законодатели не коснели в праздности.

Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.

Поделиться сообщением

Я вброшу, для нормальной работы нужно не только что бы точка имела мощную антенну, но и клиентское устройство могло передавать сигнал с такой же мощностью, а то налепить антенн большого ума не надо, а вот в телефон\планшет куда вы будете пихать эту антенну непонятно.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, e2site сказал:

Я вброшу, для нормальной работы нужно не только что бы точка имела мощную антенну, но и клиентское устройство могло передавать сигнал с такой же мощностью, а то налепить антенн большого ума не надо, а вот в телефон\планшет куда вы будете пихать эту антенну непонятно.

1. У любой антенны есть коэффициент усиления (и на прием и на передачу), в идеале лучше улучшать антенны у обоих устройств, но если улучшать только у одной (прием и передачу), то дальность (и качество связи) все равно будет улучшаться. Выбор более мощного роутера - из этой же области.

2. Телефону не обязательно иметь мощность, т.к. достаточно того, чтобы роутер его хотя бы "минимально" ловил, чтобы отпралвять запросы в Сеть, а для поддержания трафика на скачивание с устойчивой скоростью мощность роутера (и качество его антенн) играет более важную роль в данном случае.

Поделиться сообщением

Предлагаю для начала заменить антенну на роутере, может и менять его не придется:

dns-shop.ru/catalog/17a9eafb16404e77/antenny-dlya-wi-fi-oborudovaniya/

Вот, например (отзывы почитайте).

dns-shop.ru/product/7f4c0aba20ae3330/antenna-tp-link-tl-ant2409cl/opinion/

Поделиться сообщением

24 минуты назад, vituson сказал:

1. У любой антенны есть коэффициент усиления (и на прием и на передачу), в идеале лучше улучшать антенны у обоих устройств, но если улучшать только у одной (прием и передачу), то дальность (и качество связи) все равно будет улучшаться. Выбор более мощного роутера - из этой же области.

Коэффициент усиления чего?  У wifi мощность ~100 mW, вы можете присабачить к роутеру антену хоть от спутника, но как у вас было 100 mW, так 100 и останется. Изменится направленность сигнала и все.

Поделиться сообщением

да я тоже поддерживаю выше сказанные слова /

что может просто роутер просто помирает ))

а облипить его антенами и фольгой не даст эфекта.

хотя тема была создана для модернизации 

но я понимаю по коментам что не стоит тратиться на всякие ноу хау ! а просто купить более современный роутер!

по поводу телефона ! то я его прикупил не давно (месяцев 3 назад)

так что теперь буду думать какой роутер прикупить .

а у вас какой роутер ? и сколько работает ?

Поделиться сообщением

Я не технарь. И поэтому скажу словами людей, которые в этом разбираются (возможно). Другие антенны эффекта не дадут. У меня такие же проблемы. Квартира 112 кв.м, стены по 70 см., в дальние комнаты сигнал не достаёт (роутер передает в 2.4 и в 5 гц диапазонах). Дети любят смотреть ютуб на телефонах, планшетах и телевизорах. Телевизоры и ноутбук ловят сеть норм от роутера, айпад и айфоны в дальних точках не ловять. Купил репитер от Xiaomi. Когда главная сеть не берет, то гаджеты подключаются к репитеру. 

Поделиться сообщением

1 час назад, e2site сказал:

Коэффициент усиления чего?  У wifi мощность ~100 mW, вы можете присабачить к роутеру антену хоть от спутника, но как у вас было 100 mW, так 100 и останется. Изменится направленность сигнала и все.

Если вы перейдете по предложенным мною ссылками, то увидите, что для разных антенн указан как раз-таки разный коэффициент усиления. Достигается ли он за счет сужения диаграммы направленности -  не важно в контексте обсуждаемого вопроса, одной из рекомендаций и было автору - сузить диаграмму направленности, вы же непонятно о чем спорите.

" Диаграмма направленности гипотетической, идеальной антенны с усилением 0 дБ. Это практически идеальная сфера. "

antenna-gain-0db.jpg

" А это стандартная ненаправленная штыревая антенна с коэффициентом усиления 3 дБ. Подобная диаграмма направленности у всех ненаправленных антенн. "

antenna-gain-3db.jpg

" Использование антенн с высоким коэффициентом усиления не может волшебным образом добавить мощности в вашу систему, просто происходит фокусировка сигнала в определенном направлении, так что дистанция уверенного приема увеличивается только в одном, нужном направлении. Важно помнить, что увеличение расстояния и коэффициента усиления приводит к уменьшению угла приема. "

Поделиться сообщением

Это обычный маркетинг, он ничего не усиливает, а меняет направленность, если физику учили в школе, то если где-то прибавилось, то где-то убивалось, магии нет.

При этом надо понимать, что купив антенну мы можем не улучшить наш прием там где мы этого хотели и ухудшить прием там, где он был хорошим

Поделиться сообщением

Точку доступа нужно докупить которая будет раздавать от роутера вафлю.

Поделиться сообщением

Данную проблему можно решить 2 способами, 1 дорогой с покупкой юбикюти(не наш), 2 дешевый с покупкой проводов и 2 антенн. Рассмотрим 2 способ, покупаешь 3 кабельные сборки, 1 кабельная сборка должна иметь разъемы - сма Н, две остальные Н Н, и две дешевые круговые антенны по 300 руб, плюс нужен делитель сигнала от роутера. Одну антенну ставишь в комнате, вторую в коридоре. Самые дешевые кабельные сборки это рк50,  а самые дешевые антенны это китайские на а/м  с выходами Н. Все твоя проблема решена )

Поделиться сообщением

Советы интересные, но сплиттер сделает так, что ваши 100mW превратятся в 50mW, а далее мы еще посчитаем сопротивления провода до антенны и получим, нечто странное, если конечно не вывести провод с антенной в нужную точку, но бабла потратишь как на новый роутер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу