Jump to content

дубликат сайта, но с другим телефоном, возможно?

Recommended Posts

Здравствуйте.

у меня есть интернет магазин, хочу создать еще такой же сайт себе, но чуть изменить его:

1. немного изменив верстку.

2. указать другой телефон.

3. указать другое местоположение (два этих сайта будут в одном городе)

вопрос заключается в следующем, не забанит ли меня яндекс с гуглом?

хостинг и БД будет одна и та же, страницы товаров и каталог будет браться из одной БД, различия будут в названии сайта, новости разные и контект статичных страниц будет разный.

• VIP

С техн.стороны это можно сделать без проблем,но роботы пс вычисляют такое быстро.

Схлопаете афилиат фильтр,возможно не сразу но перспектива есть.

Если конкретнее то как только одна из двух страниц будет претендовать на топ 10 в регионе тут Вас и накроет афилиат.

• VIP
1 минуту назад, itjustalance сказал:

serjin

так же думаю, но как вариант тогда нужен еще новый хостинг и домент зарегистрированный на другого человека, тогда прокатит?

Не поможет.

Алгоритмы сравнения копают намного глубже. Я конечно не знаю как там в яндексе устроено,но делаю своих ботов и немного знаком с процессами сравнения и уровнями их вложенностей. 

Поверьте Вычислят рано или поздно.Все на Ваш страх и риск.

• VIP

Вы себе противоречите...

Шаблонные сайты и сайт магаз с единой базой вещи согласитесь разные. Даже не учитывая тематику,магаз это комерция, а шаблон что угодно в ключая кухарку с рецептами никому не интересную в плане конкуренции. Ловите смысл?ъ

В шаблоне контент будет разный в отличии от Ваших магазов где смена например цены будет менятся на обоих сразу в пределах 02 сек.

Или по вашему это безпалевно для парсера которой является пс?) 

понял Вашу мысль =)

тогда полную копию нужно делать на другом хостинге под другими контактными данными, но структуру БД можно тоже использовать, Яндекс же не видит какая там БД и что в ней находится и сравнить из вне нельзя, я прав?

• VIP
3 минуты назад, itjustalance сказал:

понял Вашу мысль =)

тогда полную копию нужно делать на другом хостинге под другими контактными данными, но структуру БД можно тоже использовать, Яндекс же не видит какая там БД и что в ней находится и сравнить из вне нельзя, я прав?

Не забывайте и про конкурентов,обычно они и здают и делают это намного раньше чем ПС успевает провести все свои ритуалы.

Никому не нравится новоявленный сайтег в регионе,а конкуренты Ваш знают лично и с точностью 95% определят откуда ноги растут какие тел там бы не ставили.

Все это пройденные этапы, и если в запросах инф. это проканает то в комерческом давно все всех грызут.

Это не исключает идеи 2го сайта но делать нужно по факту с 0 если вообще в нише есть выхлоп,а если експеременты и своего не жалко тогда вперед)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...