Jump to content

Вопрос по яндекс метрике , большое количество переходов в корзину но очень мало реальных заказов

Recommended Posts

Всем привет не знаю правильно ли в этом разделе задавать такой вопрос. Проблема в следующем по статистике сайта www.superpnevmat.ru в яндекс метрике по заказам переходов в корзину 17, оформление заказа 10 и заказ создан 5. Иногда цифра переходов в корзину 45 а заказов создано в итоге 3 я не могу понять в чем проблема то ли с сайтом толи с народом которые тупо кладут товар в корзину и все (((( У меня одного такое или встречается такое поведение людей на сайтах у других ???? Сегодня по метрике переходов в корзину 20, оформление заказа 9 и создано заказов всего 2 ((((( С чем связано не понимаю(

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

В принципе ет норма положили товар 10 оформили 2.

Но нужно исключить техн.глюки либо неудобство, для этого см.вебвизор и отслеживаем пользователей положивших товары.

Каждый их шаг нужно смотреть до момента выхода с сайта или стр.оформления.

Могут быть проблемы в разных браузерах не отработка скрипта корзины или банально кнопка оформить не работает,а может в мобильной ее вообще нет.

Всяко бывает...

Когда это исключено тогда уже  все на пользователе завязано, лень,зачесался затылок и он забыл оформить,ну или звезды так сложились что он не купил

Лично я часто кидаю товары в корзинку, чтобы не сохранять где - то ещё ... потом погнал сравнивать цены и характеристики ... товар в корзине никого ничем не обязывает... я бы не напрягался так.. обычная история...

3 часа назад, rufuss сказал:

Всем привет не знаю правильно ли в этом разделе задавать такой вопрос. Проблема в следующем по статистике сайта www.superpnevmat.ru в яндекс метрике по заказам переходов в корзину 17, оформление заказа 10 и заказ создан 5. Иногда цифра переходов в корзину 45 а заказов создано в итоге 3 я не могу понять в чем проблема то ли с сайтом толи с народом которые тупо кладут товар в корзину и все (((( У меня одного такое или встречается такое поведение людей на сайтах у других ???? Сегодня по метрике переходов в корзину 20, оформление заказа 9 и создано заказов всего 2 ((((( С чем связано не понимаю(

вот прям хотел долго расписывать, пока не дочитал обращение)

статистический конверт в ИМах зачастую 10% из "положил/перешел в корзину" и "сделал заказ"

то что 9-2 оформление-покупка, вот это фигня, смотрите аналитику форм, возможно есть поле с большим кол-вом отказов, на опыте могу сказать - 1 поле (изменение или удаление) может в 1.5-2 раза повысить конверт оформление-заказ.

Если не сложно сделайте тестовый заказ (в заказе можно указать тест что бы я знал что это с форума)  и напишите какие замечания есть...... т.к корзина вроде бы сделана просто и доходчиво убрал все звездочки для обязательного заполнения !  В вебвизоре я упарился смотреть в день посещаемость 1000 человек, если бы там была функция что положили в корзину это бы смотрел а так это не реально все просмотреть.

25 минут назад, rufuss сказал:

Если не сложно сделайте тестовый заказ (в заказе можно указать тест что бы я знал что это с форума)  и напишите какие замечания есть...... т.к корзина вроде бы сделана просто и доходчиво убрал все звездочки для обязательного заполнения !  В вебвизоре я упарился смотреть в день посещаемость 1000 человек, если бы там была функция что положили в корзину это бы смотрел а так это не реально все просмотреть.

корзина язычком снизу посреди страницы - ваще не айс!

мейл и индекс думаю лучше опустить вниз под всеми полями, проверьте отказ на них....вангую будет по выше чем у других....

Да сайтом занимаюсь уже очень долго сравниваю с конкурентами и вроде бы все очень даже не плохо, у некоторых корзину хрен найдеш на сайте , да и у меня нажал "в корзину" высвечивается сразу банер с заказным и перейти в корзину или продолжить покупки. Скажу честно что 2 - 3 года назад заказов реальных было много  при том что что в корзине все поля были с звездочками (обязательны для заполнения) и не было купить в один клик!  Ваш заказ видел, не было же особых проблем с заказом???

15 часов назад, rufuss сказал:

Да сайтом занимаюсь уже очень долго сравниваю с конкурентами и вроде бы все очень даже не плохо, у некоторых корзину хрен найдеш на сайте , да и у меня нажал "в корзину" высвечивается сразу банер с заказным и перейти в корзину или продолжить покупки. Скажу честно что 2 - 3 года назад заказов реальных было много  при том что что в корзине все поля были с звездочками (обязательны для заполнения) и не было купить в один клик!  Ваш заказ видел, не было же особых проблем с заказом???

проблем не было, чисто визуально, возможно можно бы переиначить....

Корзину переделал но все равно сегодня по статистике метрики "переход в корзину" 65  "оформление заказа" 31 и "заказов создано" 11 из них 3 тестовые