Sign in to follow this  
Followers 0
bong

hostname - нужен совет

29 posts in this topic

hostname.one

Кто нибудь слышал об этом сервере что нибудь?

Тиц ноль, отзывов не нашел. Просят 1000 рублей за установку сервака (10-15 минут работы максимум).

Нужен сервер под видео как раз на 400 гигов. Посещалка около 15 000 в сутки. Вижу, что диск HDD, но я понятия не имею, насколько это медленный диск по сравнению с SSD.

Все, что нужно знать, так это то, что HDD во много раз медленнее SSD
Сталкивался разок с хостом этим, но не внушал доверия, поэтому нашёл другой.

7 минут назад, NNC сказал:

Все, что нужно знать, так это то, что HDD во много раз медленнее SSD

Я вообще понятия не имею, насколько он медленнее в реальности по сравнению с SSD.

Например, если сейчас на SSD у меня видео запускаются с первой секунды фактически после нажатия на плэй, то подождать загрузки на HDD секунд 5-это не так критично на самом деле, но если загрузка будет идти секунд от 10 - это уже проблема.

SATA быстрее чем HDD?

4 минуты назад, bong сказал:

Я вообще понятия не имею, насколько он медленнее в реальности по сравнению с SSD.

Например, если сейчас на SSD у меня видео запускаются с первой секунды фактически после нажатия на плэй, то подождать загрузки на HDD секунд 5-это не так критично на самом деле, а если, загрузка будет идти секунд от 10-это уже проблема.

Если брать на таком примере, то скорость загрузки видео будет отличаться максимум на секунд 5-6, так что не критично, думаю. От размера исходного файла с видео будет зависеть.

bong likes this

4 минуты назад, bong сказал:

Например, если сейчас на SSD у меня видео запускаются с первой секунды фактически после нажатия на плэй, то подождать загрузки на HDD секунд 5-это не так критично на самом деле, но если загрузка будет идти секунд от 10 - это уже проблема.

SATA быстрее чем HDD?

Сата - это интерфейс подключения диска к матери.

9 минут назад, vertas52 сказал:

Сата - это интерфейс подключения диска к матери.

Как и скорость передачи

21 минуту назад, NNC сказал:

Если брать на таком примере, то скорость загрузки видео будет отличаться максимум на секунд 5-6, так что не критично, думаю. От размера исходного файла с видео будет зависеть.

Размер почти у всех видео 250 мб

Только что, bong сказал:

Размер почти у всех видео 250 мб

Тогда тем более разница будет минимальная

12 минуты назад, NNC сказал:

Тогда тем более разница будет минимальная

На Zomro думаю попробовать этот тариф.

Процессор: Intel Xeon X3450

Оперативная память: 8 GB

Жесткие диски: 2 x 1 TB SATA, RAID 1

Порт: 1000 Mbit/s., неограниченный

Жесткие диски

Оперативная память

Оперативная память

NNC likes this

У них два сервера арендую под видео. если интересно могу скинуть ссылку посмотреть как работает. 

2 минуты назад, serhio сказал:

У них два сервера арендую под видео. если интересно могу скинуть ссылку посмотреть как работает. 

аналогично, арендую у зомро, тоже под видео, но виртуалки

4 минуты назад, vertas52 сказал:

аналогично, арендую у зомро, тоже под видео, но виртуалки

с конвертацией? 

Только что, serhio сказал:

с конвертацией? 

не понял вопроса, честно говоря. конвертацией чего и во что?

1 минуту назад, vertas52 сказал:

не понял вопроса, честно говоря. конвертацией чего и во что?

Видео в каком формате заливаете на виртуальный сервер? 

Видео в каком формате заливаете на виртуальный сервер? 

.mp4

Только что, vertas52 сказал:

.mp4

Понятно, поэтому вас и устраивает виртуалка. Если не секрет посещаемость сайта какая?  

Понятно, поэтому вас и устраивает виртуалка. Если не секрет посещаемость сайта какая?  

1500 плюс-минус, тематика довольно специфичная) виртуалка за 5.99, хотя такая же пятидолоровая, но с гораздо более слабыми параметрами от digitalocean тоже справлялась на ура. последнее время подумываю о переходе на выделенный сервер за 39$, но по немного другим причинам.

20 часов назад, bong сказал:

hostname.one

Тиц ноль, отзывов не нашел. Просят 1000 рублей за установку сервака (10-15 минут работы максимум).

Узнаваемость, отзывы, придут со временем.

За установку сервера берет плату дата-центр. При оплате сервера на 3 и более месяцев, установка для вас будет бесплатна. Есть так же серверы без платы за установку.

20 часов назад, bong сказал:

Нужен сервер под видео как раз на 400 гигов. Посещалка около 15 000 в сутки. Вижу, что диск HDD, но я понятия не имею, насколько это медленный диск по сравнению с SSD.

SSD быстрее HDD на до нескольких раз. Для сайта с 15000 посетителей в сутки может хватить и HDD. Если нужны какие-то тесты, обращайтесь, сделаем.

В 15.01.2018 в 8:58 PM, serhio сказал:

Интересно, если видео на зомро же хранишь, диск HDD, и посещалка от 10 000 )

5 часов назад, bong сказал:

Интересно, если видео на зомро же хранишь, диск HDD, и посещалка от 10 000 )

Я на hostname храню

В 16.01.2018 в 0:46 PM, hostname сказал:

Для сайта с 15000 посетителей в сутки может хватить и HDD. Если нужны какие-то тесты, обращайтесь, сделаем.

Адалт в законе у вас? Тест нужен только диска. Например, загрузил бы я на ваш диск видео на 80 гигов максимум на сутки, и протестировал бы скорость загрузки видео.

18 часов назад, bong сказал:

Адалт в законе у вас? Тест нужен только диска. Например, загрузил бы я на ваш диск видео на 80 гигов максимум на сутки, и протестировал бы скорость загрузки видео.

Адалт не запрещен. Напишите  по контактам на сайте, или создайте запрос в биллинге. Выделим место для загрузки видео.

bong likes this

Дали попробовать тестовый период. Всё нормально, устраивает пока! В принципе, даже не заметил особой разницы между SSD. Через мобильный инет тоже быстро подгружает видео. Заказал платный сервер.

P.S. Техподдержка кстати быстро отвечает и помогает... )

Арендую несколько месяцев, конечно же выбрал из-за низкой цены за хорошую комплектацию:) . Пока все хорошо, еженедельные бэкапы в облако само собой т.к. хост малоизвестный. 

По ценовой политике серверов есть и аналогичные предложения от других хостеров, но как удалось выяснить - там у всех проблемы возникают. 

Видео загружаются уже по 30 секунд. Сейчас 20 000 посетителей в сутки. При 10 000 в сутки еще нормально было, но при 20 000 уже совсем долго...