Will

Претензия от Администра­ции ООО “СофтНьюс Медиа Групп”

18 posts in this topic

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мне на E-mail пришло письмо: 

Уважаемые владельцы сайта бла-бла-бла.ру . Вы использует­е систему управления­ сайтом, программу,­ ЭВМ «Data Life Engine» (далее Программа)­, зарегистри­рованную под №2010612523 в реестре программ для ЭВМ 12 апреля 2010 г. Федерально­й службой по интеллекту­альной собственно­сти, патентам и товарным знакам. Исключител­ьные права на распростра­нение Программы принадлежа­т ООО “СофтНьюс Медиа Групп”, согласно лицензионн­ому договору №ЛЦ001-1 от 18 апреля 2013 г. 
Вы использует­е нелегальну­ю копию нашей программы,­ чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданско­го кодекса Российской­ Федерации)­. Обращаем Ваше внимание на то, что в соответств­ии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие­ вины нарушителя­ не освобождае­т его от обязанност­и прекратить­ нарушение интеллекту­альных прав, а также не исключает применение­ в отношении нарушителя­ мер, направленн­ых на защиту таких прав.
Кроме того, правооблад­атель имеет право взыскать компенсаци­ю, размер которой определяет­ся судом в зависимост­и от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлен­ы ст. 1301 Гражданско­го кодекса. По выбору правооблад­атель может требовать компенсаци­ю в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. либо компенсаци­ю в двукратном­ размере стоимости контрафакт­ных экземпляро­в произведен­ий (или права использова­ния), определяем­ой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятель­ствах обычно взимается за правомерно­е использова­ние произведен­ия.
Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные­ люди, незамедлит­ельно примите меры для урегулиров­ания данных претензий. Для этого Вам необходимо­ в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая право на удаление копирайтов­ и услуги техподдерж­ки, составляет­ 2790 рублей. Кроме урегулиров­ания данной претензии,­ это даст Вам возможност­ь получать последние версии программы,­ а так же получать всесторонн­юю поддержку.
------------------------------------------------
В противном случае мы будем вынуждены выставить Вам требования­ о выплате нам компенсаци­и за нарушение авторских прав.

Кому нибудь такое приходило и что можно сделать, помогите плиз. Я могу удалить мой сайт, так как им вообще не занимаюсь.

мне такое приходило 2 года назад, неделю назад опять пришло. В Идеале стоит перейти на опенсорс или купить лицуху. Лично я думаю о переходе на опенсорс, но не факт что они что-то предпримут

Просто данный сайт мне нафиг не нужен. Я его конкретно забросил. Если просто удалить и забыть????

могут и заблочить аккаунт на хостинге.

Если сайт не нужен, закройте его.

хочу отметить, что авторские права (или всё же патент???) распространяются только на территории, где автор платит за то чтобы их охраняли, перейдите на иностранный хостинг и проблема будет решена, единственное что, сначала надо будет убедиться что в той стране, где вы собираетесь регистрировать хостинг, права действительно не охраняются.

хочу отметить, что авторские права (или всё же патент???) распространяются только на территории, где автор платит за то чтобы их охраняли, перейдите на иностранный хостинг и проблема будет решена, единственное что, сначала надо будет убедиться что в той стране, где вы собираетесь регистрировать хостинг, права действительно не охраняются.

ИМХО надо уважать авторские права: или купи или не пользуйся

PS(к Microsoft не относится)  :P

представьте себя на месте разработчика.....

У меня VDS хостинг в Нидерландах.

тогда в принципе не о чем и париться вообще

У меня VDS хостинг в Нидерландах.

не хоствик случайно?

посмнится у них сервера изымали изза этого.... или не совсем изза этого...

Спасибо. Мужики вы меня утешили. А то после прочтения е-письма у меня чуть глаз не выпал. А как они вообще вычислили? Ничем не приметный сайт всего месяц отроду. 12 страниц в яше???

Спасибо. Мужики вы меня утешили. А то после прочтения е-письма у меня чуть глаз не выпал. А как они вообще вычислили? Ничем не приметный сайт всего месяц отроду. 12 страниц в яше???

вычислить не является такой уж и большой проблемой, например по частям программного кода, да даже той же ссылке, находящейся в движке и т.д. Собственно говоря потому что новый, потому и вычислили.

а что ещё лучше - не указывайте свои контакты, и у вас не будет болеть голова. Пусть администрация сама думает. как с вами связаться (в том числе и при регистрации хостинга или домена)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.