nikolka1993

Вопросы-ответы, стоит ли?

23 сообщения в этой теме

Сам работаю на СТО и веду свой блог по ремонту авто. Собственно, вопрос, стоит ли начинать вообще с вопросом-ответом, например, под капитальные низкочастотники? Или же это уже давно не вариант? Буду благодарен за любые направления.

Поделиться сообщением

Хорошо сказал)) Не, у меня нет регистрации на сайте , и вопрос можно оставить без регистрации, но с капчей и введенным email. Это максимум, что можно сделать, я понимаю, но есть еще некоторый ряд мер. Кроме того, первое время вообще, скорее всего, большинство ответов и вопросов буду писать сам, потому как знаю, что именно волнует ЦА.

Поделиться сообщением

1 час назад, nikolka1993 сказал:

Сам работаю на СТО и веду свой блог по ремонту авто. Собственно, вопрос, стоит ли начинать вообще с вопросом-ответом, например, под капитальные низкочастотники? Или же это уже давно не вариант? Буду благодарен за любые направления.

НЕ стоит. На нескольких сайтах стоит - не читает никто, если есть онлайн - консультант, 8 800 и прочее...

Для блога -  тем более. Поставьте дискусс - там иногда пишут..

nikolka1993 понравилось это

Поделиться сообщением

У меня очень даже работает, но у меня мед. тематика и отвечает на вопросы реальный кандидат мед. наук, довольно таки известный...

Вопросы прям стабильно поступают...

Теперь хочу найти на другой мед. сайт специалиста, но в другой специализации и сделать рубрику вопрос-ответ

Поделиться сообщением

Не смотря на то, что по каждой тематике есть куча сайтов в сети и на каждом море информации, faq-сайты имеют приличный и живой трафик. Пример раздела одного из таких сайтов. Еще например toster имеет миллионный месячный трафик. Есть смысл делать, главное все продумать. По автотематике сайта вопросов не видел, только форумы встречал

Поделиться сообщением

Пили статейник, не раскачивай лодку. В рунете пока не требуется качественный контент

Поделиться сообщением

28 минут назад, zinalab сказал:

Пили статейник, не раскачивай лодку. В рунете пока не требуется качественный контент

Вы не совсем правы, кто сегодня пилит качественный контент, тот завтра будет на коне. Есть у меня сайтец один обновляю его раз в год добавляю 5-10 постов и он живет потому как все уникальное. Уникальный контент придет очень скоро в рунет, можно сказать что он уже заходит надо только подождать, тенденция уже наблюдается.

petroff, nikolka1993 и webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, seo-net сказал:

Вы не совсем правы, кто сегодня пилит качественный контент, тот завтра будет на коне. Есть у меня сайтец один обновляю его раз в год добавляю 5-10 постов и он живет потому как все уникальное. Уникальный контент придет очень скоро в рунет, можно сказать что он уже заходит надо только подождать, тенденция уже наблюдается.

Категорически согласен. 
Некоторые думают, что сейчас вот создадут софт для автоматического запиливания миллионов сайтов, и на них упадет с неба 6-тонный Рог Изобилия.... Рог то упадет... а вот изобилие.... :D

ПСы становятся все умнее, и, за качеством будущее. Но его нужно закладывать изначально.

Поделиться сообщением

13 часа назад, seo-net сказал:

На сайте принципиально нету ни одного фото, которое сделано не мной, работы достаточно для того, чтобы писать 2-3 качественных статьи по 3-4 тысячи символов  плюс 7-12 фоток. Это понятно, мне все-таки интересно, у знакомого есть тоже подобного плана сайт, но с видео по ремонту. Трафик есть, но небольшой, а по сему, с одной стороны, не хотелось бы захламлять сайт такими мини-ответами, а с другой стороны соблазн велик, ибо есть такие вопросы, на которые я не нахожу ни одного нормального ответа, который был бы разжеван для посетителя от и до, принципиально работаю только в таком ключе.

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

И еще тогда вопрос, может не вопрос ответ, а тогда уже пилить форум? Но форум не хочу, ибо получается просто гигантский охват тем, в некоторые даже лезть не хочу...

Поделиться сообщением

Есть клиент у меня. Специально создали такой раздел, знали бы вы сколько НЧ ключей и хвостов собирает этот раздел....

Поделиться сообщением

Это в положительную или в отрицательную? И правильно ли я понимаю, что нету смысла ждать вопросов от посетителей, а надо брать сие действо в свои ручки и писать вопросы под НЧ?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Anyue сказал:

Есть клиент у меня. Специально создали такой раздел, знали бы вы сколько НЧ ключей и хвостов собирает этот раздел....

Сори, хотел процитировать, притупил немного.

Поделиться сообщением

2 часа назад, nikolka1993 сказал:

На сайте принципиально нету ни одного фото, которое сделано не мной, работы достаточно для того, чтобы писать 2-3 качественных статьи по 3-4 тысячи символов  плюс 7-12 фоток. Это понятно, мне все-таки интересно, у знакомого есть тоже подобного плана сайт, но с видео по ремонту. Трафик есть, но небольшой, а по сему, с одной стороны, не хотелось бы захламлять сайт такими мини-ответами, а с другой стороны соблазн велик, ибо есть такие вопросы, на которые я не нахожу ни одного нормального ответа, который был бы разжеван для посетителя от и до, принципиально работаю только в таком ключе.

Хочу добавить одно наблюдение. Года 4 назад ко мне обратился один инженер по строительству, начальник отдела одной компании, как подзаработать. 
Догадайтесь, что я ему предложил?
Правильно, создать свой сайт. Именно сайт, а не блог на бесплатной платформе. 
Он порылся в интернете и сказал, что сайтов по строительству очень много. И что они дают ответы на все вопросы. И он добавить ничего не может.
Это факт, не спорю, тема та еще.
НО!
1) 99% этих сайтов - рерайт и т.п. 
2) Он сам построил свой дом с нуля. И - ничего себе! - он каждый шаг фоткал, а то и снимал видео, чтобы показать друзьям, которые далеко.
.
В общем, оказалось, что людям нужен конкретный пример - ЛИЧНЫЙ пример, с фото, видео, подробным описанием.
.
В итоге сейчас я ему завидую белой завистью. )) У него посещалка как у всех моих сайтов вместе взятых + плюс... )))
И вроде никаких "ключей" он не затачивал, слабо знает, что такое ВЧ, СЧ, НЧ, и вообще в СЕО - трижды ноль.
Но поди ж ты...
.
Вот и думайте... авторский контент, плюс простой, понятный, но грамотный язык инженера с фото, и личный пример конкретного дома.
Сейчас он дом увеличивает, добавляет, изменяет, делает приусадебный участок с зеленым забором и прочими плюшками, и теперь все фото добавляет в свой блог. 
Вот так и зарабатывает на дом, который вместо одноэтажного уже стал трехэтажным, а приусадебный участок разросся беседками, дорожками, всякими бассейнами из ничего буквально )))
Добра!

ToneR и nikolka1993 понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, webostrov сказал:

Хочу добавить одно наблюдение. Года 4 назад ко мне обратился один инженер по строительству, начальник отдела одной компании, как подзаработать. 
Догадайтесь, что я ему предложил?
Правильно, создать свой сайт. Именно сайт, а не блог на бесплатной платформе. 
Он порылся в интернете и сказал, что сайтов по строительству очень много. И что они дают ответы на все вопросы. И он добавить ничего не может.
Это факт, не спорю, тема та еще.
НО!
1) 99% этих сайтов - рерайт и т.п. 
2) Он сам построил свой дом с нуля. И - ничего себе! - он каждый шаг фоткал, а то и снимал видео, чтобы показать друзьям, которые далеко.
.
В общем, оказалось, что людям нужен конкретный пример - ЛИЧНЫЙ пример, с фото, видео, подробным описанием.
.
В итоге сейчас я ему завидую белой завистью. )) У него посещалка как у всех моих сайтов вместе взятых + плюс... )))
И вроде никаких "ключей" он не затачивал, слабо знает, что такое ВЧ, СЧ, НЧ, и вообще в СЕО - трижды ноль.
Но поди ж ты...
.
Вот и думайте... авторский контент, плюс простой, понятный, но грамотный язык инженера с фото, и личный пример конкретного дома.
Сейчас он дом увеличивает, добавляет, изменяет, делает приусадебный участок с зеленым забором и прочими плюшками, и теперь все фото добавляет в свой блог. 
Вот так и зарабатывает на дом, который вместо одноэтажного уже стал трехэтажным, а приусадебный участок разросся беседками, дорожками, всякими бассейнами из ничего буквально )))
Добра!

Спасибо за мотивацию)

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 6:12 PM, nikolka1993 сказал:

Ты хочешь сделать узко-тематический вариант? Типа Вопрос-Ответ по ремонту авто?

Ремонт авто пользуется спросом в инете. Как разобрать что либо, не работает печка на ВАЗ 2110, троит двигатель на приоре - это горячие запросы :D

Смысл есть заморачиваться. Я сам раньше лазил и задавал вопросы, пока новую иномарку не купил и забыл про ремонты :D

Поделиться сообщением

1 час назад, bong сказал:

Ремонт авто пользуется спросом в инете. Как разобрать что либо, не работает печка на ВАЗ 2110, троит двигатель на приоре - это горячие запросы :D

Смысл есть заморачиваться. Я сам раньше лазил и задавал вопросы, пока новую иномарку не купил и забыл про ремонты :D

Так, а старую кому-то же продал, у кого печка будет плохо греть. Да и весты с иксреями не начали еще ломаться, многие ВЧ запросы еще в перспективе :)

Поделиться сообщением

58 минут назад, bong сказал:

Не совсем узкотематический. Но некоторые моменты не буду трогать, конечно. Основной профиль СТО - замена узлов и агрегатов, ремонт подвески и ходовой части авто. Сам балуюсь диагностикой, есть хороший сканер, а по сему темы: стук, бряк, сверчок (по замене чего-то лучше писать статьи, а если нет фоток, то вообще и не лезть), а вот такие вопросы, как вы правильно говорите, например, не греет печка, перегревается двигатель, горит чек, коды ошибок (скрины с экрана сканера), а так же фото мелкого ремонта, который не заслуживает отдельной статьи. Как-то так. Если есть дополнения, буду рад выслушать)

Поделиться сообщением

20 часов назад, seo-net сказал:

Уникальный контент придет очень скоро в рунет, можно сказать что он уже заходит надо только подождать, тенденция уже наблюдается.

Сейчас вообще тренд среди специалистов в чем-то и всех кто себя такими считает - не сайты вести, а каналы на ютюбе. Замечаю, что многие знакомые уже сходу вместо гугла заходят на ютюб и ищут как делается то или иное. Так вот, когда оригинальные тексты придут в рунет, то часть аудитории плотно будет сидеть в ютюбах и в поиске вообще не появляться. Примерно как аудитория, которая забыла про яндекс с гуглом и интернет для них ограничивается одноклассниками и вк.

bong и nikolka1993 понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, zinalab сказал:

Сейчас вообще тренд среди специалистов в чем-то и всех кто себя такими считает - не сайты вести, а каналы на ютюбе. Замечаю, что многие знакомые уже сходу вместо гугла заходят на ютюб и ищут как делается то или иное. Так вот, когда оригинальные тексты придут в рунет, то часть аудитории плотно будет сидеть в ютюбах и в поиске вообще не появляться. Примерно как аудитория, которая забыла про яндекс с гуглом и интернет для них ограничивается одноклассниками и вк.

Категорически не согласен. Факты ниже.

1. Каждый ограничивает себя в меру своих способностей. Людей, которые заходят только в Одноклассники или Ютуб, можно только пожалеть. Но я думаю, это временное помешательство, болезнь, которая пройдет. Потому что Соцсети и Ютуб - это СБОРНИК ШЛАКА, и найти там нормальную информацию ой как непросто. Там сидят умники и диванные генералы, которые все знают и умеют, но это не имеет ничео общего с нормальными знаниями и наукой.

2. Собственный сайт, АВТОРИТЕТНЫЙ сайт - это твоя собственность. В отличие от Ютуба, где нужно следовать правилам и рекламировать по правилам, на своем сайте можно делать ВСЕ, что не запрещено Законом. И монетизировать его как угодно. А нормальные, здоровые, незаболевшие или выздоровевшие люди прежде всего выбирают АВТОРИТЕТНЫЕ сайты, где можно найти здоровую, полезную, обоснованную информацию быстро и надежно. Достаточно один раз найти такой сайт, и на нем можно быстро и легко все узнать, с видео и картинками. 

3. Насчет одного вы правы. Каждый нормальный сайт должен иметь свой канал на Ютубе и группы в соцсетях, чтобы ограниченные люди, которые пользуются исключительно Ютубом, тоже могли их найти. Кроме того, на своем канале можно монтировать или снимать свое видео для иллюстрации на своем сайте. Поэтому у меня все значимые сайты имеют свои Ютуб-каналы. В этом я с вами соглашусь.

4. Собственность никуда не денется. Полезность авторитетных ресурсов не хочу даже обсуждать - они никуда не денутся. Другое дело, что у вебмастеров есть специализации - например, использовать только Ютуб. Это другое дело, но это и другая история.

Добра! 

Поделиться сообщением

16 часов назад, bong сказал:

Ремонт авто пользуется спросом в инете.

Двумя руками "За!"

5a645d92926bb_.jpg.63db44fc5e84c038f5d8eb43d7f2c021.jpg

;)

malahovnet, diplomdistant и webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу