Jump to content

Насстройка Google Adsense

Recommended Posts

Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, по работе в Адсенсе.

Я относительно новичок в сайтостроении и продвижении. Довел первый проект на Джумле до 300 уников в сутки, решил попробовать подключить Гугл Адсенс. Пускай, думаю, по чуть-чуть капает.

Зарегистрировался, прислали код, вставил его в head. Аккаунт через пару дней подтвердили. Теперь меня не покидает смутное чувство, что где-то я не убрал галочку "сразу начать показывать рекламу". Что-то а-ля быстрый старт. В общем, я еще не создал ни одного рекламного блока, а у меня на главной странице уже в двух местах появились гугловские объявления. Причем в крайне неудобных местах, а отредактировать нигде нельзя.

Убрал из head гугловский код, который присылали для верификации, - сразу все исчезло. Подумал, вдруг при проверке гугл этого кода не найдет, и отключит аккаунт. Вставил код обратно (сохранял его предварительно в текстовом файле). Как ни странно объявления назад не вернулись.

Теперь вопрос, можно ли/нужно ли этот код удалять после активации? И как избавится от этих не настраиваемых объявлений, если они снова появятся?

И дополнительно: не возбраняется ли в Джумле использовать стандартный HTML Custom модуль в связке с Sourcerer'ом, или нужно через како-то официальный плагин все эти гугловские коды вставлять?

Вы поставили адсенсовский код с QuickStart - в этом варианте программный комплекс AdSense сам решает, куда ему рекламу на сайте вебмастера впихивать (т.е. редактировать позиции нельзя). Выключите квикстарт и ставьте обычные блоки куда вам интересно. Смотрите справку адсенса

• 5 weeks later...

В личном кабинете адсенсе можете  создать рекламное объявления по размерам, которые подходят для вашего шаблона. Кстати в head у меня  меньше кликают по рекламе, чем в середине статьи.