Jump to content
Sign in to follow this  
Irridian

Как именно продвигать категории?

Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Собственно у меня созрел вопрос (в сабже). Намекните, пожалуйста, как именно это делать, ведь на странице категории есть лишь куски текста из разных статей.

Как продвигать именно категорию, не загоняясь на конкретной странице?

А слабо написать 2к текста для категории ?) и добавить на страницу хд ))??

P.S. вот как-то так )))

Не слабо, я задумывался об этом) Просто хотел узнать, действительно ли это правильно

И куда текст в таком случае лучше поместить? Под статьи, над ними? Если рассуждать логически, то лучше всего под ними - ведь пользователям он ни фига не интересен и важен лишь для ПС. Я верно размышляю?

@Irridian, впринципе да, и такое часто можно видеть, но я бы посоветовал выше статьей )), и выделить так, чтобы статьи казались лишь дополнением(т.е. как похожие товары/новости) к странице, иногда лучше сделать отдельюную продающую страницу для категории, я так делаю и позиции категории конкретно выше, а вот вес на страницы с новостями в этой категории ниже уже приходится, но если продвигаетесь ссылками, то это не "особый" минус, но неприятно конечно )

И куда текст в таком случае лучше поместить? Под статьи, над ними? Если рассуждать логически, то лучше всего под ними - ведь пользователям он ни фига не интересен и важен лишь для ПС. Я верно размышляю?

при скане яшей особенно гуглом, если текст поместить под статьи (выдача получится яХ какая)

ну а если над статьями то лови выдачу категорию с описанием.

PS: в многих сайтах видел так. что описание категории над статьями.

даже можешь сам пообщаться с поиском, и найти такие сайты с описанием. (над статьями)