Jump to content
avik

Кидала - MonaX. Доказательства.

Recommended Posts

То есть в личке я ему могу рекламировать

Можете, но если он пожалуется на навязчивую рекламу, то так же будут санкции...

Я вспоминаю этого кидалу, как он часто публиковал новости на форуме, чтобы повысить репутацию (и ему это удавалось). Еще тогда мне показалось, очень странным это. Сочувствую...

Так посмотреть, ТС сам виноват, погнался за дешевизной, в теме 2 модератора предлагали услуги, но дороже.

Хотя вспоминая историю с Рамаз, и звание модератор было и репа ....

Так посмотреть, ТС сам виноват, погнался за дешевизной, в теме 2 модератора предлагали услуги, но дороже.

Хотя вспоминая историю с Рамаз, и звание модератор было и репа ...

Здесь не 1200 рублей, а 12000 тысяч - не такая уж и дешевизна. Считаю что вины ТС никакой нету, каждый из нас может точно также пролететь. Сочуствую

Я вспоминаю этого кидалу, как он часто публиковал новости на форуме, чтобы повысить репутацию (и ему это удавалось). Еще тогда мне показалось, очень странным это. Сочувствую

Спасибо)

Хотя вспоминая историю с Рамаз, и звание модератор было и репа ....

Просто до этого, когда читал форум наталкивался на сообщения MonaXa и вбился он мне в голову. Исполнителя выбирал по количеству сообщений,лайков и предложению! Тупанул.)

Здесь не 1200 рублей, а 12000 тысяч - не такая уж и дешевизна. Считаю что вины ТС никакой нету, каждый из нас может точно также пролететь. Сочуствую

Спасибо)

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать оптимизацию. Если Вам не сложно

Да уж... Искренне сочувствую. Бывают же такие люди. Я тоже получил не мало горького опыта с кидаловом. Один раз даже так развели. что я тупо перевел деньги на киви кошелек через обменник... Ситуация была своеобразная (происходила на др. форуме) - тоже чел, с хорошими отзывами в теме и с одобрения администрации, тема его жила недели 3-4 уже как, много юзеров отписались о порядочности ТС, а в итоге оказалось, что кидала.

Пару советов: НЕ ВЕРЬТЕ никаким словам, которые пишет Вам человек, как бы грамотно и уважительно он не говорил - он может лгать... Кидалы — это довольно хитрые люди, в переписке культурные и вежливые, общительные и доброжелательные. Они заранее просчитывают много вариантов развития событий - не думайте. что они все спонтанно сочиняют...

Не верьте скриншотам! Никогда! Любой скриншот рисуется за 5-15 минут в фотошопе без особых трудностей.

Также не верьте отмазкам, типа: "У меня нет кошелька вебмани - никогда с ними не работал" (при этом Вам это говорит человек, который к примеру предлагает нарисовать дизайн сайта) - чушь полная, любой человек, предоставляющий какие либо услуги обязан 100% иметь кошельки во всех популярных платежных системах.

Никогда не ведитесь на такую тему, типа: "У меня нет кошелька вебмани, но ничего, сейчас я его создам и проведем сделку" - полная шняга, сразу шлите такого человека в баню! И даже не думайте переводить ему деньги. 

Если сумма довольно весомая, то необходимо наличие персонального аттестата у человека. с которым Вы хотите провести сделку, или хотя бы BL >50

Не поддавайтесь на азарт или на сильное желание сэкономить - как правило много схем кидалова строится на желании жертвы сэкономить или как то навариться...

Не советую покупать разные схемы заработка, кейсы, мануалы и прочую лабуду, как правило продается или полный шлак (нерабочие темы), или же вас просто по пытаются кинуть... — сам обжегся на этой теме. Теперь следую высказыванию одного знакомого: "Нормальные темы не продают" - вот так вот- вся суть в короткой строчке... Нормальные темы никто никогда не продаст, максимум - это если Вам повезет купить умирающую тему, половину стоимости которой Вы успеете отбить.

И еще раз повторюсь: Не верьте словам, не верьте! Все проверяйте, пробивайте! Верьте только фактам, отзывам проверенных пользователей, отзывам реальных заказчиков, или трастовому WMID. Рассуждайте логически, продумывайте все варианты развития событий. Внимательно анализируйте то, что пишет Вам человек. если в его сообщениях есть не стыковки, или человек начинает необоснованно тянуть время — это очень плохой знак!

Я кстати теперь работаю только с вебмани и очень, очень тщательно думаю перед тем, как переводить кому то солидные суммы...

Просто это еще зеленый форум, серьезные услуги лучше заказывать у проверенных людей с высокой репутации на таких сайтах как маулталк, серч

ТС Действительно не виноват, он увидел репу, и отзывы. С каждым бывает, все мы такие, поверили человеку, и видели что он вроде адекват, но за 12000р себя так унизить, этого не понимаю ведь если бы он себя конкретно зарекомендовал, то мог бы хорошо зарабатывать. И цена меня очень удивила, слишком занижена. Продвижение+оптимизация 12к, слишком дешево, но с кем не бывает, ТС теперь будет у вас опыт, работайте по факту, и будет результат.

Да уж... Искренне сочувствую. Бывают же такие люди. Я тоже получил не мало горького опыта с кидаловом. Один раз даже так развели. что я тупо перевел деньги на киви кошелек через обменник... Ситуация была своеобразная (происходила на др. форуме) - тоже чел, с хорошими отзывами в теме и с одобрения администрации, тема его жила недели 3-4 уже как, много юзеров отписались о порядочности ТС, а в итоге оказалось, что кидала.

Пару советов: НЕ ВЕРЬТЕ никаким словам, которые пишет Вам человек, как бы грамотно и уважительно он не говорил - он может лгать... Кидалы — это довольно хитрые люди, в переписке культурные и вежливые, общительные и доброжелательные. Они заранее просчитывают много вариантов развития событий - не думайте. что они все спонтанно сочиняют...

Не верьте скриншотам! Никогда! Любой скриншот рисуется за 5-15 минут в фотошопе без особых трудностей.

Также не верьте отмазкам, типа: "У меня нет кошелька вебмани - никогда с ними не работал" (при этом Вам это говорит человек, который к примеру предлагает нарисовать дизайн сайта) - чушь полная, любой человек, предоставляющий какие либо услуги обязан 100% иметь кошельки во всех популярных платежных системах.

Никогда не ведитесь на такую тему, типа: "У меня нет кошелька вебмани, но ничего, сейчас я его создам и проведем сделку" - полная шняга, сразу шлите такого человека в баню! И даже не думайте переводить ему деньги. 

Если сумма довольно весомая, то необходимо наличие персонального аттестата у человека. с которым Вы хотите провести сделку, или хотя бы BL >50

Не поддавайтесь на азарт или на сильное желание сэкономить - как правило много схем кидалова строится на желании жертвы сэкономить или как то навариться...

Не советую покупать разные схемы заработка, кейсы, мануалы и прочую лабуду, как правило продается или полный шлак (нерабочие темы), или же вас просто по пытаются кинуть... — сам обжегся на этой теме. Теперь следую высказыванию одного знакомого: "Нормальные темы не продают" - вот так вот- вся суть в короткой строчке... Нормальные темы никто никогда не продаст, максимум - это если Вам повезет купить умирающую тему, половину стоимости которой Вы успеете отбить.

И еще раз повторюсь: Не верьте словам, не верьте! Все проверяйте, пробивайте! Верьте только фактам, отзывам проверенных пользователей, отзывам реальных заказчиков, или трастовому WMID. Рассуждайте логически, продумывайте все варианты развития событий. Внимательно анализируйте то, что пишет Вам человек. если в его сообщениях ест не стыковки, или человек начинает необоснованно тянуть время — это очень плохой знак!

Я кстати теперь работаю только с вебмани и очень, очень тщательно думаю перед тем, как переводить кому то солидные суммы...

Спасибо!

Просто это еще зеленый форум, серьезные услуги лучше заказывать у проверенных людей с высокой репутации на таких сайтах как маулталк, серч

На Серче и Мауле предостаточно кидал, единственный раз попался как раз таки на Мауле  ;)

Да кстати..не надо винить форум, мы не можем (да и не будем) Вас ограждать от всех опасностей....голову надо иметь на плечах...

В таких ситуациях нужно работать через гаранта, или заключать договор в Арбитраже Webmoney (конечно, если есть с чем). Как уже было сказано: "Если человек говорит, что не имеет кошелька Webmoney - забудьте о нем"

Я предложил услуги. С оплатой по факту.

Не настаивал, не принуждал и т.д

В чем провинность?

И правда что, зачем было писать сюда свои услуги? Тут предупреждают об кидале, а вы толкаете свои услуги) Не красиво.

Кстати, вот еще наш герой, http://talkwebber.ru/topic/28829-optimizatciia-saitov-tolko-ucoz/  сярожка, только почему он теперь Дмитрий

Да кстати..не надо винить форум, мы не можем (да и не будем) Вас ограждать от всех опасностей....голову надо иметь на плечах...

Да везде кидал полно, я имею ввиду у проверенных людей заказывать, которые не будут портить себе репутацию из-за одного клиента, а про форум я сказал, потому что здесь люди новые. Табличку в раздел услуг красную большую повесить надо и написать "ОСТОРОЖНО, здесь могут быть кидалы!"

MonaX изначально производил впечатление человека ответственного и исполнительного. Но это только впечатление. Меня он то же кинул на 4000р. и куда раньше чем avik, жалею только о том, что поверил ему, ждал когда он вернет деньги и не создавал подобную тему. Предостерег бы пользователей данного форума от этого "исполнителя". Правда я написал Воланду пару недель назад с просьбой разобраться, вроде разобрались, но на словах. И как продолжение этой истории он зарегистрировался здесь под новым ником (либо регистрация уже была) и предложил мне оптимизацию сайта, после продолжительной беседы я согласился с условиями и работа пошла, как ни странно он все сделал и на достаточно приличном уровне. Но сам факт такого поведения, когда человек должен деньги и при этом пытается "срубить" еще, мне о многом говорит. Если MonaX (Дмитрий Полежаев или ещё кто...) не выйдет со мной на связь в ближайшие 5 дней, я обращусь в органы с заявлением, этот путь мне уже знаком т.к. попадались уже такие вот "умники", благо он живет в Росси, хотя и в ином случае это не помеха. 

Кстати помню этот же monaX писал в теме про одного кидалу - вроде рамаза, и предложил идею по поводу отсеивания кидал, что-то вроде оплаты и сколько то лайков и сообщений. Предложил идею против кидал, а сам кинул, смешнее не придумаешь

Вот с этим я согласен. Признаю. Не подумал

И правда что, зачем было писать сюда свои услуги? Тут предупреждают об кидале, а вы толкаете свои услуги) Не красиво.

Да он писал, что они раньше чуть ли не в одной студии работали

Кстати помню этот же monaX писал в теме про одного кидалу - вроде рамаза, и предложил идею по поводу отсеивания кидал, что-то вроде оплаты и сколько то лайков и сообщений. Предложил идею против кидал, а сам кинул, смешнее не придумаешь