Sign in to follow this  
Followers 0
saskozp

Wordpress, разная нагрузка одного сайта на разных хостингах

14 posts in this topic

Кто может объяснить, почему один и тот же сайт, на разных хостингах потребляет разное количество памяти? Разница существенная;

На одном 16 запросов; 0,148 сек; 6.84 МБ

На другом 18 запросов; 0.569 сек; 24.51 МБ

Сайт копия, с одного, перенёс на другой, просто на другом домене, и вот такая разница, чё за нафик?

1 минуту назад, petroff сказал:

https://tools.pingdom.com/ в помощь

как мне это должно помочь? как внешний сервис, покажет мне проблему, которая видимо кроется в настройках хостинга, только я не понимаю что может так влиять на память!

59 минут назад, saskozp сказал:

как мне это должно помочь? как внешний сервис, покажет мне проблему, которая видимо кроется в настройках хостинга, только я не понимаю что может так влиять на память!

Ну сравните два сайта, посмотрите какие дополнительные запросы отправляются, че сколько памяти использует

4 минуты назад, petroff сказал:

Ну сравните два сайта, посмотрите какие дополнительные запросы отправляются, че сколько памяти использует

честно, не понимаю, как может сервис показать разные данные по двум идентичным сайтам.

Ну какбы проверил, долго, а регистрация проходит модерацию.

Как и говорил, сайты одинаковые

Размер страницы одинаковый

Количество скриптов одинаковое

Количество ошибок одинаковое

Плагин кеширования используете?

Может быть он не правильно работает, лишние два запроса идут к бд и видимо создают эту разницу в потреблении памяти

20 минут назад, kkey80 сказал:

Плагин кеширования используете?

Может быть он не правильно работает, лишние два запроса идут к бд и видимо создают эту разницу в потреблении памяти

использую, ситуация не поменялась когда отключил на обоих кеширование

20; 0,196; 9.01

против

18; 0.545; 24.34

Запросы к базе конечно смущают ))

всё равно показатели снимаю под админом, а кеширующий плагин для авторизированных пользователей не работает.

2 часа назад, files сказал:

Поставьте плагин мониторинга запросов к бд, что-то типа db monitoring

поставил плагин Query Monitor _https://wordpress.org/plugins/query-monitor/

первый сайт (который меньше памяти кушает)
Total Queries: 22
обще время 0.0143
показания информера
0.88S   8,781KB   0.0143S   22Q
параметры хостинга

20309383.jpg

второй сайт
Total Queries: 22
0.0166
показания информаера
0.68S   29,485kB   0.0166S   22Q
параметры хостинга

20309387.jpg

хохма в том, что первый хостинг на бесплатном тарифе ))

ещё

для эксперимента, ставил чистый wordpress на первом и втором хостингах, версии CMS идентичные. Загрузка главной страницы на пером около 6 МБ оперативки, на втором больше 20.

версия php в обоих случаях 5,6

вот что выдала служба поддержки второго сайта

Сравните настройки РНР у нас и на том хостинге. Также, для подробной диагностики стоит обратится к разработчику сайта. Я не могу ответить на данный вопрос, поскольку не знаю нюансов работы сайта.

На одном хосте может Redis работает или Тарантул а на другом нету, поэтому кол-во запросов будет одинаковое а вот затраты памяти разные

Даже на скришотах видно что разные версия ПО на сервера.

Тестирование с одной загрузкой совершенно не репрезентативное, сделайте 100 загрузок и сравните средние результаты - будет наглядно.

Хохмы с бесплатным тарифом нет, так как бесплатный бегет это тот же платный но с низкими лимитами.

1 час назад, TBicTep сказал:

Даже на скришотах видно что разные версия ПО на сервера.

Тестирование с одной загрузкой совершенно не репрезентативное, сделайте 100 загрузок и сравните средние результаты - будет наглядно.

Хохмы с бесплатным тарифом нет, так как бесплатный бегет это тот же платный но с низкими лимитами.

тестирование уже раз сто делал. И новую установку делал, писал же, всегда одно и тоже, разница по памяти ощутима. Разное ПО да, странно что второй хостинг не пытается исправить ситуацию тогда, а служба поддержки вообще руками разводит.
Второй хостинг вроде всем устаревает, и одна полезность у него есть, это сервера в разных странах, держу однотипные сайты на разных серверах, чтобы поисковики не палили, а доступ у меня с одного аккаунта, удобно в общем. Но с такими пирогами присматриваюсь к другим хостингам. Не знаете, у бегета есть на виртуальном хостинге сервера в других странах?

Ну и вообще, есть у кого сайты Wordpress на бегете, какую максимальную посещаемость вирутальный хостинг сможет держать?

1 час назад, saskozp сказал:

Не знаете, у бегета есть на виртуальном хостинге сервера в других странах?

Ну и вообще, есть у кого сайты Wordpress на бегете, какую максимальную посещаемость вирутальный хостинг сможет держать?

Нету у них выбора локации сайта, наверное все в одном дата центре.

Исходя из моей статистики тысячи 3-4, что бы не выходит за разрешенные лимиты. Но я неоднократно, существенно, превышал их, проблем не было.

saskozp likes this