Sign in to follow this  
Followers 0
cema93

Идеальный сервер для wordpress

17 posts in this topic

Всем привет. Есть у меня сайтик, он на VDS:
Дисковое пространство 32000 Мб
Оперативная память 3072 Мб
Частота процессора 1600 МГц
Ого, сам удивился, думал что сервер послабее стоит...
Так вот, столкнулся с очень большой проблемой: сайт жутко тормозит, хотя в день не более 600 просмотров.

Вот список используемых плагинов на сайте:

• Akismet
  • Basic Google Maps Placemarks
  • Broken Link Checker (Включается периодически)
  • Captcha
  • Co-Authors Plus
  • Contact Form 7
  • DNUI (Delete not used images) (Включается периодически)
  • Google XML Sitemaps v3 for qTranslate
  • Hyper Cache
  • NextGEN Gallery by Photocrati
  • qTranslate
  • Really Simple CAPTCHA
  • Rich Text Biography
  • Rich Text Tags, Categories, and Taxonomies
  • RusToLat
  • Subscribe2
  • Useful Banner Manager
  • User Photo
  • Список страниц
  • WP-Polls
  • WP-PostViews
  • WP YouTube

На сайте более 3500 записей, более 2000 каментов, более 10 страниц

Примерно раз в месяц, иногда чаще делаю оптимизацию базы через плагины и удаляю ревизии постов.

Сервак периодически ложится, сайт жутко долго открывается! Подскажите, что можно сделать чтобы сайт быстрее открывался, может apache поднастроить или php.ini перелопатить...

Поделитесь примерами из жизни плз...

nykivanvas likes this

Примерно раз в месяц, иногда чаще делаю оптимизацию базы через плагины и удаляю ревизии постов.

отредактировал первый пост, добавил немного инфы 

SQL не пробывали оптимизировать?

Подскажете как?)

@cema93, еще плагинов 10 поставить )), у вас запросов к базе будет доофига... WP и так в этом плане не оптимизирован...

еще плагинов 10 поставить )), у вас запросов к базе будет доофига... WP и так в этом плане не оптимизирован...

Это минимум плагинов, которые надо использовать на сайте. их, изначально было в 2 раза больше, я их поотключал и совсем ненужные удалил

Дополнил первый пост о плагинах

Вставьте в файл footer.php этот код(в самый конец):

<?php
$user = wp_get_current_user();
if ( $user->id == 1 ) {
echo " MySQL: " . get_num_queries() . " запросов за "; timer_stop(1);
echo " секунд. Память: ".round(memory_get_usage()/1024/1024, 2)." MB";
var_dump($GLOBALS['wpdb']->queries);
}
?>

Перезагрузите страницу и посмотрите, сколько запросов она покажет:

на главной, страница с записями и комментами

Потом уберите этот код.

P.S. вы должны быть админом.

результат сюда

@cema93, Часто случается что плагины под WP неочень хорошо допиляны или еще хуже конфликтуют между собой при этом делая кучу ненужных запросов к БД и ошибок.

Для начала просто исправте все ошибки и оптимизируйте таблицы SQL через php myadmin. Если не поможет придется ковырять глубже.

Дайте урл поюзаем все вместе, может там совсем банальная ошибка...

вместо конфигурации выложите список установленных пакетов. что используется в качестве front-end, что как back-end? кеширование файловое? установлен ли акселератор к php?

результат сюда

Главная
<!--    133 queries in 2,367 seconds. -->
<!-- MySQL: 133 запросов за 2,367 секунд. Память: 43.98 -->
страница новостей
<!--    108 queries in 3,167 seconds. -->
<!-- MySQL: 108 запросов за 3,167 секунд. Память: 43.41 -->

Дайте урл поюзаем все вместе, может там совсем банальная ошибка...

отправил в ЛС 

Главная
<!--    133 queries in 2,367 seconds. -->
<!-- MySQL: 133 запросов за 2,367 секунд. Память: 43.98 -->
страница новостей
<!--    108 queries in 3,167 seconds. -->
<!-- MySQL: 108 запросов за 3,167 секунд. Память: 43.41 -->

Вам сервак не поможет... у меня сайт(на DLE, крупный портал) сжирает 12 мб оперативки, чувствуете разницу ? С каждым МБ все сложнее и сложнее серверу. 133 запроса на главной, это ппц, в чистом WP 12 на главной и 16 в записях. Время рядом с запросами, это только чисто время которое выполняется SQL запросы, а + к этому время на выполнение и генерацию всего кода сайта... 

Вам нужен прогер, который напишет индивидуальный скрипт для Вас для кеширования SQL и снижения нагрузки на оперативку. 

Минимум нужно снизить до 70 запросов и 20 МБ память, тогда при таком сервере, сайт станет летать, по сравнению... Но если оптимизировать его как надо, лично мой сайт, 1к просмотров, стоит на вшивом хостинге за 120 рублей в месяц, нет ни нагрузок ничего, а сколько вы за хостинг платите?)))

Вам сервак не поможет... у меня сайт(на DLE, крупный портал) сжирает 12 мб оперативки, чувствуете разницу ? С каждым МБ все сложнее и сложнее серверу. 133 запроса на главной, это ппц, в чистом WP 12 на главной и 16 в записях. Время рядом с запросами, это только чисто время которое выполняется SQL запросы, а + к этому время на выполнение и генерацию всего кода сайта...  Вам нужен прогер, который напишет индивидуальный скрипт для Вас для кеширования SQL и снижения нагрузки на оперативку.  Минимум нужно снизить до 70 запросов и 20 МБ память, тогда при таком сервере, сайт станет летать, по сравнению... Но если оптимизировать его как надо, лично мой сайт, 1к просмотров, стоит на вшивом хостинге за 120 рублей в месяц, нет ни нагрузок ничего, а сколько вы за хостинг платите?)))

Моему сайту 2 года, все модули на сайте были самописны, почти все. Заменили их на публичные, на главной у меня ссылки на более чем 50 статей.

Скоро буду делать редизайн всего сайта, думаю при этом снизится нагрузка и тогда хочу переустановить сервак и попробовать его максимально оптимизировать, с wordpress уйти не получится, да и не особо хочется.

Вот и ищу способы оптимизировать его.

За сервак плачу не много, у меня свой сервер, 2.4Ггц, 4 гига аперативки, 1 тер винт, не арендный, а свой собственный + 2 VDS держу

@shift196, я привык к хостингам с ограничениями 8 мб оперативки и ...  :P

Может и так, я не гений и не претендую на эту роль. Но то-что 133 запроса это очень много, это правда, а 40 мб оперативки еще большая правда... -_-

ТС думаю знаете но все-же, меняя структуру сайта, потеряете позиции в пс. Я не знаю что включено в ваш реддизайн )), но глубоко менять структуру не советую.

@rafonets, у нас сайт, представляющий компанию, у нас аудитория приходит или по прямым заходам или по названию компании

а  с канфигами может подскажете что можно пошаманить чтобы лучше работало?