Sign in to follow this  
Followers 0
Machez

Можно ли и как продвигать landing page?

8 posts in this topic

Товарищи гуру области seo! Знаю, что лендинги обычно делают под конкретные акции, под конкретный товар или услугу... Настраивают таргетированную рекламу и ведут на эти лендинги пользователей. А подлежат ли лендинги продвижению в поисковой выдаче? Если да, то каков план действий и как быть с ключевыми фразами?

Добрый Вечер. На личном примере скажу... есть один сайтец. Обязательно привяжите к какому-нибудь региону, т.к. у вас будет больше шансов что то получить(конкурентности меньше). Выберите главный ключевик по теме(не советую ВЧ, лучше между СЧ и НЧ). Надо обязательно посидеть над ключем... возможно найдете НК,СК, и тогда будет трафик, но маленький, естественно. В ключевик добавляете город, то есть "Купить мороженное ГОСТ в Набережных Челнах", к примеру. Употребляете в тексте(в теле шаблона) данный ключевик, в тайтле, дескрипшн, H1. Но везде город не надо указывать.

Machez likes this

4 часа назад, Machez сказал:

Товарищи гуру области seo! Знаю, что лендинги обычно делают под конкретные акции, под конкретный товар или услугу... Настраивают таргетированную рекламу и ведут на эти лендинги пользователей. А подлежат ли лендинги продвижению в поисковой выдаче? Если да, то каков план действий и как быть с ключевыми фразами?

имхо ленд можно продвинуть только в свободной нише, если есть конкуренция - только сайт...

товарищ Anyue выразил логичную мысль, но много с нее не выдавишь в плане прибыли...

Регион, текст+ семантика, у меня есть ленд на него ссылок 0, чисто текст, везде в топе, без рекламы и прочего

по всем запросам, но тут опять от тематики зависит, ремонт никогда  без вложений не продвинуть, а вот мой везде в топе, но я его не покажу, чисто скажу что тема по скупке оборудования но какого не скажу) он везде в топе по Москве, реально рекламных затрат 0

семантика + четкий текст, ленд можно двигать - ответ на вопрос в теме

12 минуты назад, DizzeeR сказал:

Делайте мультилендинг. Под группу запросов - своя страница.

Тогда уж имент смысл делать кае минимум информационный сайт

У меня лендинг в топ сч (500 +-), каким то чудом вошёл,  привычка прописывать  тайтлы, h1, в тексте ключи, картинки альтовать

Клиент показал )) , под 1-2 ключа вполне возможно

1 час назад, Machez сказал:

Тогда уж имент смысл делать кае минимум информационный сайт

Но если изначально есть Landing, то проще по его шаблону создать новые страницы