admin_nu7

Как выбрать Windows помогите

42 posts in this topic

Привет всем, купил я б/у ноут ну только работать в инете. когда купил стаяла Windows 7 про, ноут работал нормально. по какой причине она Windows накрылась не знаю. Пошёл к мастеру-ломастеру поставил мне Windows домашнею расширенную и  тут полный крах . ноут тупит как не знаю кто я понимаю что он слабый но до этого он работал намного быстрей.

народ дайте совет какую Windows мне установить параметры ниже скрины. всем спасибо кто поможет, ото не реально виснет...

http://joxi.ru/bmoE7jntMgOw7A  если какие еще скрины нужны я скину

Ставьте семерку про, а лучше самостоятельно, настоятельно рекомендую избегать различного рода "сборок" это тот еще шлак.

serzh78 likes this

2 часа назад, seo-net сказал:

Ставьте семерку про, а лучше самостоятельно, настоятельно рекомендую избегать различного рода "сборок" это тот еще шлак.

я то сам поставлю но какую не могу выбрать там их пруд пруди дайте ссылку в ЛС на нормальную ото я уже лет 5-6 не устанавливал и не искал винды все забыл

Только что, admin_nu7 сказал:

я то сам поставлю но какую не могу выбрать там их пруд пруди дайте ссылку в ЛС на нормальную ото я уже лет 5-6 не устанавливал и не искал винды все забыл

Я не знаю где скачивать у меня лицензия установлена.

2 часа назад, seo-net сказал:

Я не знаю где скачивать у меня лицензия установлена.

жаль:unsure:

Качайте образы MSDN, я за 8 pro, уже 4 года стоит. 7 по быстродействию капитально отстает

2 часа назад, nikolka1993 сказал:

Качайте образы MSDN, я за 8 pro, уже 4 года стоит. 7 по быстродействию капитально отстает

дайте ссылку где скачать нормальную

Есть два образа

Win7_Pro_SP1_Russian_x32.iso

Win7_Ult_SP1_Russian_COEM_x64.iso

Скачаны с офсайта Microsoft. Только как вам их быстро передать?)

2 часа назад, Ganjobio сказал:

Есть два образа

Win7_Pro_SP1_Russian_x32.iso

Win7_Ult_SP1_Russian_COEM_x64.iso

Скачаны с офсайта Microsoft. Только как вам их быстро передать?)

ну можно на яндекс диск

Просто нужно время для закачки, сейчас его нет. Если хотите, то завтра закачаю и кину ссылки в этой теме)

Просто нужно время для закачки, сейчас его нет. Если хотите, то завтра закачаю и кину ссылки в этой теме)

без проблем спасибо

Есть два образа

В одном пики точеные, в другом *** ***ченые?  Я извиняюсь, с офф сайта если скачанные, то 30-дневки что ли? Или коды активации к ним имеются?

sairon likes this

5 часов назад, seo-net сказал:

Семёрка уже давно устарела, только реальные фанаты по непонятной мне причине сидят на ней, ибо защиты там уже ноль. Это те же люди, которые раньше сидели на XP, и ни в какую не воспринимали семерку. Когда была у меня семерка, стабильно раз в год переустанавливал винду или ловил вирусы с касперским. Начиная с Windows 8, ни разу не ловил вирусов, и ни разу не переустанавливал, а прошло уже лет 5! Все работает, все стабильно.

5 часов назад, admin_nu7 сказал:

Пошёл к мастеру-ломастеру поставил мне Windows домашнею расширенную и  тут полный крах . ноут тупит как не знаю кто я понимаю что он слабый но до этого он работал намного быстрей.

Я бы для начала почистил его полностью, и смазал проц. Возможно перегревается видекарта от пыли.

5 часов назад, admin_nu7 сказал:

народ дайте совет какую Windows мне установить параметры ниже скрины. всем спасибо кто поможет, ото не реально виснет...

Скачай на рутрекере восьмерку, активируй её ... Смотри под 32 разрядную получается. Скачивай у тех, у кого большой рейтинг и большой стаж на сайте. Далее, обнови её официально онлайн до 10, и винда у тебя обновится официальными файлами, а восьмерку можешь потом снести, чтоб места не занимало...

Еещё можно отключить несколько служб у Windows, чтобы разгрузить оперативку. Набери в инете: Какие службы можно отключить в Windows 10. Я штук 7 отключил, и заметно разгрузили проц. Такие службы как: факс, принтеры, сканеры удаленный доступ и т.д.

Если хотите винду с ключом, качайте с ebay.com. Там можно чистый образ с ключом купить за 150-250 рублей. После оплаты вебманями придет ссылка на скачивание и ключ.

А чтобы немного ускорить ноут, отключите обновление через раздел "администрирование" и добавьте оперативную память.

Вот сайт со всеми версиями виндовс, есть как сборки так и лицензионные версии, у самого от туда винда и все работает нормально, но я сторонник семерке и на ссаную 10-тку с роду не когда не перейду.    http://windows64.net/

8 часов назад, zinalab сказал:

В одном пики точеные, в другом *** ***ченые?  Я извиняюсь, с офф сайта если скачанные, то 30-дневки что ли? Или коды активации к ним имеются?

Да, образы чистые, лицензионные, с 30-дневным пробным периодом активации. Но есть активатор, который прекрасно справляется со своей задачей. Активация не слетает никогда, при любых обновлениях.

Закачал на ЯД:

АРХИВ С ОБРАЗАМИ

АРХИВ С АКТИВАТОРОМ (Пароль 1111)

123.jpg

zinalab likes this

Точно так же, один из ноутбуков сидит на семерке и проблем не испытывает. Что бы там кто ни говорил, мое мнение не изменить: "десятка - зло!"

2018-02-06_112211.jpg

Katyara likes this

41 минуту назад, ApxuBapuyc сказал:

Точно так же, один из ноутбуков сидит на семерке и проблем не испытывает. Что бы там кто ни говорил, мое мнение не изменить: "десятка - зло!"

2018-02-06_112211.jpg

Не холивара ради, но чисто из интереса можно аргументы Вашей позиции?

1 час назад, vertas52 сказал:

Не холивара ради, но чисто из интереса можно аргументы Вашей позиции?

2369.jpg

Anjel likes this

4 минуты назад, ApxuBapuyc сказал:

2369.jpg

Какой-то так себе аргумент.

1 час назад, vertas52 сказал:

Какой-то так себе аргумент.

А мой аргумент таков. Я НЕ ХОЧУ обновления, они не вперлись, извините за выражение, никуда. У меня стоит под систему Msata SSD 32 гига, под восьмерку+софт - за глаза, основной винт 750гб под файлопомойку. Дальше, думаю, объяснять не стоит. ОДНАКО...

В 8 я зашел в администрирование и отрубилслужбу автообновления, когда в 10 я этого не могу сделать. Кроме того, лишь с недавних пор стало известно, что все обновления, которые винда 10 ставит на ком, она хранит для того, чтобы потом раздавать другим пользователям по принципу торрент-сетей. Это второй момент. Да, эту фнукцию можно отключить, однако ЗАЧЕМ оно мне надо? я хочу поставить ОС и все, и не думать, что она в один день не включится, потому что сожрет все место. Кроме того, майкрософт четко объявила свою позицию - отключающие обновления в виндовс 10 приравниваются к пиратам, поскольку нарушают пункт пользовательского соглашения, такого пункта в 8 нет. И это только начало списка, дальше лень расписывать.

Цитата

В 8 я зашел в администрирование и отрубилслужбу автообновления, когда в 10 я этого не могу сделать.

Я ни в коем случае не хочу холиварить и мне просто интересно. НО! Сейчас специально подключился к своему игровому ПК и... служба прекрасно останавливается.

Цитата
Цитата

Кроме того, майкрософт четко объявила свою позицию - отключающие обновления в виндовс 10 приравниваются к пиратам, поскольку нарушают пункт пользовательского соглашения, такого пункта в 8 нет. И это только начало списка, дальше лень расписывать.

Майкрософт этого не объявляла, это ляпнул на форуме специалист техподдержки, а "желтая" пресса выхватила фразу, чтобы хайпануть на этом. ИМХО.

2018-02-06_174915-min.jpg

38 минут назад, vertas52 сказал:

Я ни в коем случае не хочу холиварить и мне просто интересно. НО! Сейчас специально подключился к своему игровому ПК и... служба прекрасно останавливается.

Майкрософт этого не объявляла, это ляпнул на форуме специалист техподдержки, а "желтая" пресса выхватила фразу, чтобы хайпануть на этом. ИМХО.

Чем хайпанула пресса?

Этим?

Цитата

отключая автообновление системы, пользователь нарушает статьи Гражданского кодекса РФ и статью 146 "Нарушение авторских и смежных прав" Уголовного кодекса РФ. Модератор настоятельно посоветовал не выключать эту функцию, так как это рассматривается как нарушение лицензии Microsoft.Статья 146 "Нарушение авторских и смежных прав" Уголовного кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок до шести лет и штраф до 1 млн рублей.

Отключил автообновление Windows 10? В тюрьму!

Один пользователь Windows 10 из России решил поинтересоваться на официальном форуме Microsoft о том, как ему полностью отключить функцию «Автоматическое обновление». Дело в том, что человек использует накопитель малой емкости (32 ГБ), и большая часть его объема уже занята файлами операционной системы. Один из официальных модераторов сообщества ответил, что делать это категорически нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может подать на пользователя (легального пользователя) в суд.

Модератор под ником Grand_Ross ответил, что отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов – статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации». Сотрудник Microsoft сообщил, что принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения и, следовательно, может нести за собой вполне конкретные юридические последствия.

Другими словами, компания Microsoft может засудить абсолютно любого пользователя операционной системы Windows 10 в России за отключение функции автообновления. Сотрудник компании сообщил, что за данное нарушение можно понести не только административную, но и уголовную ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ. Речь идет о статье 146 «Нарушение авторских и смежных прав» Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до шести лет и штраф до 1 миллиона рублей.

Другой модератор поддержал своего коллегу и предоставил дополнительную информацию, в которой уточнил, что при начале использования Windows 10 пользователь автоматически соглашается с лицензионным соглашением, в одном из пунктов которого четко указано следующее:

«Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений».

Таким образом отключение функции автообновления категорически запрещено, а все те, кто сделают это вопреки тому, что написано в лицензионном соглашении, тут же станут нарушителями сразу двух российских законов. Официальный представитель Microsoft добавил, что единственный способ отказаться от получения автообновлений – перестать использовать Windows 10.

P.S. Лично мне пофиг на эти обновления. На фоне их долларовых миллиардов, мои кошельки с миллионами рублей им не нужны :D

57 минут назад, vertas52 сказал:

служба прекрасно останавливается.

Точно останавливается?

Цитата

Не помогает даже ручная настройка. Если функцию отключить, то при следующей перезагрузке компьютера она снова включится, обновления продолжат загружаться на внутренний накопитель, а затем автоматически устанавливаться. 

nikolka1993 likes this