Jump to content

Вопрос о фильтре "Минусинск" (Пройдено на практике).

Recommended Posts

Привет, Дорогие друзья!

Мой сайт был под фильтром "Минусинск" У Яндекса. Из за внешних ссылок. Которые ссылались на мой сайт.

Итого, более чем пол года он не мог из под него вылезти...

Хорошо что проблема решилась. Кстати говоря, как уже начал задавать вопросы в Службу поддержки (Платону).

Т.к. явно косяки на их стороне есть. А именно, со многих сайтов где ссылки сняты. Робот не делал пере-обход уже долгое время.

Окей. Теперь ближе к делу.

Мой сайт был в ЯД. На первых местах... Теперь естественно после снятия фильтра "Минусинск". Он улетел на 5 - 10 страницы.

И вот в чем заключается мой вопрос. Это конечный результат считается? Или возможно позиции изменятся в лучшую сторону?

Читал в интернете. Что после "Минусинска". Сайт теряет в позициях. Соответственно в топ за это время, выбиваются конкуренты.

Как же быть в этой ситуации. Второй раз "Минусинск" не хочется, получать. Хотя некоторые пишут. Надо закупать ссылки грамотно.

Но что - то не охото уже)). Неужели ЯД все - таки выдает позиции сайтов, ссылаясь по прежнему на внешние с. ? Или же все зависит от качества контента. И чего - то еще?

Я скажу Вам то что говорю всем. По Вашему если я сейчас закажу прогон хруммером сайта конкурента то он получит минусинск и я выйду вперед? Вы правда верите в это? А может Вы не правильно понимаете понятие фильтра "минусинск"?

Минусинск призван бороться не с ссылающимися ссылками а с размещением и продажей ссылок с сайтов. На Вас может ссылаться хоть миллион ссылок как будет минусинск? Все бы друг друга гасили. Минусинск - говорит нам о том что если количество ИСХОДЯЩИХ ссылок сайта превышает кол-во ссылающихся, то значит сайт создан для продажи ссылок и он попадает под фильтр. Минусинск - чистота исходящих ссылок. На Вас ссылается 200 доменов а Вы разместили на сайте 600 ссылок - welcome минусинск. У Вас 100 а ссылается 200 - все норм

Так что ищите проблемы в сайте а не в фильтрах и в ссылающихся ссылках...

P.S. после фильтра 50% позиций не вернуться

2 часа назад, kuzovbmw сказал:

Я скажу Вам то что говорю всем. По Вашему если я сейчас закажу прогон хруммером сайта конкурента то он получит минусинск и я выйду вперед? Вы правда верите в это? А может Вы не правильно понимаете понятие фильтра "минусинск"?

Минусинск призван бороться не с ссылающимися ссылками а с размещением и продажей ссылок с сайтов. На Вас может ссылаться хоть миллион ссылок как будет минусинск? Все бы друг друга гасили. Минусинск - говорит нам о том что если количество ИСХОДЯЩИХ ссылок сайта превышает кол-во ссылающихся, то значит сайт создан для продажи ссылок и он попадает под фильтр. Минусинск - чистота исходящих ссылок. На Вас ссылается 200 доменов а Вы разместили на сайте 600 ссылок - welcome минусинск. У Вас 100 а ссылается 200 - все норм

Так что ищите проблемы в сайте а не в фильтрах и в ссылающихся ссылках...

P.S. после фильтра 50% позиций не вернуться

Спасибо, но я не совсем понял. Можно более просто объяснить? Дело в том что, на сайте я никаких ссылок не размещал никогда. И с моего ресурса, нету продажи ссылок.
Получил я "Минусинск" за ссылочную массу со всяких "прогоно-мастеров". Типа, которые на форумах тут свои услуги предлагают.

+ Еще пузырь Seowizard. Который тоже относится к этой же доле ссылок. Основная проблема была именно из за этой биржи ссылок.

А о позициях я и говорю. Что это не справедливо, получается кто - то сидит на ссылках и в топе. И им ничего. А кого - то за "задницу". Берут... И если я был в начале раньше, теперь в конце. И меня интересует, как тогда повысить свои показатели? Но не получить этот фильтр повторно.

3 часа назад, kuzovbmw сказал:

А Вы уверены что это был именно Минусинск а к примеру АГС или пингвин? 

Конечно. Ведь я 6 месяцев даже более. Следил за сайтом. Через вебмастер.яндекс.

У меня в ограничениях. Был фильтр "Минусинск". Я его очень долго пытался исправлять.

Снимал лишние ссылки. Это 100% связано с покупкой ссылочной массы. Делал анализ писал в ТП.

Т.к. я пол года только их и снимал. И ничего более не делал. Соответственно, только через пол года снялся фильтр.

Причем из поддержки ЯД, мне говорили в чем именно моя проблема. Я ничего не путаю.

Меня интересует вопрос. Как развивать сайт? Если же ссылки как я понимаю, все еще дают более перспективное ранжирование в ЯД.

Вот что я понять не могу?! Как же мне поднять мой сайт в ТОП. И не попасть опять на фильтр.... Причем, который очень трудно убрать...

Робот у ЯД очень сильно тупит...

Вот поэтому я и перестал ориентироваться на этот ссаный поисковик, снимаешь ссылки и не понятно вернется траф с яши или нет но так же снимая ссылки со временем будет проседать гугл и это уже давно известно что гугл прям кончает от ссылок отсюда и реальная просадка будет, к тому же траф с гугла в разы лучше конвертится чем с этого тупого яши. В моих глазах яшу вообще сжечь надо, такое убожество капец, вечно гонится за гуглом хотя ему до гугла как до луны.

Создают сервисы и сами не знают работают они или нет, взять те же алгоритмы "острова" которыми они так хвалились и в итоге сдохли острова не успев родиться, тот же сервис "уникальные текста" и в итоге сами понять не могут работает он толком или нет, реально там половина даунов работает. Мне с гуглом как то спокойней и предсказуемей    )))) 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...