Jump to content

Какое оно это критическое число ссылок

Recommended Posts

Я тут начитался про некое абстрактное понятие "критическое число ссылок" по превышении которого Яшка-хулигашка применяет к сайту жёсткие санкции. Но нигде никто не говорит о какой-то цифре, которая охарактеризовала бы эту самую границу , которую не нужно превышать. Я сам именно в SEO не гуру. Что-то знаю, что-то нет. Так вот... Давайте как-то обсудим это непонятное "критическое число ссылок"... Заказывая размещения статей на других ресурсах со ссылкой на свой ресурс, покупая автоматические прогоны по профелям, тот же крауд-маркетинг и т.п. Как надо наращивать ссылочную массу и когда надо тормозить? И почему например мега известные сайты не под фильтрами, ведь на них ведет дофигище ссылок? 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Тут не тупо количество значится а именно соотношение в совокупе т.е. поведенческие на сайте, частота обновления контента и еще хз сколько факторов одному яше известные, ведь согласись если сайт мертвый и на нем нет обновления контента и каких то движух но зато гора ссылок то это явно будет подозрительно.

15 минут назад, BROKER сказал:

Тут не тупо количество значится а именно соотношение в совокупе т.е. поведенческие на сайте, частота обновления контента и еще хз сколько факторов одному яше известные, ведь согласись если сайт мертвый и на нем нет обновления контента и каких то движух но зато гора ссылок то это явно будет подозрительно.

С этим я согласен, просто все говорят "критическое число ссылок", а число - это мера, которую выражают цифрами или бесконечностью ))) 

4 минуты назад, smotretfilmhd сказал:

Пофиг, чем больше, тем лучше. Я так понимаю, вы про миллионы спрашиваете, или про тысячи?

Я спрашиваю про то, какими темпами вести наращивание ссылочной массы. Ну, например , закупать не более 10 ссылок в день или типа того. Т.е. меня интересуют именно фактические правила закупки ссылок в цифрах.

24 минуты назад, Machez сказал:

Я спрашиваю про то, какими темпами вести наращивание ссылочной массы. Ну, например , закупать не более 10 ссылок в день или типа того. Т.е. меня интересуют именно фактические правила закупки ссылок в цифрах.

Присоединюсь к Brokera, всё индивидуально. Кого-то может утопить и одна ссылка в день. А для другой ситуации и 100 в час будет только на благо.

Как пример. На ГС ежедневно по расписанию добавляется по одной ссылке с других ГС. Вероятность фильтра, на мой взгляд, высока.

Другой пример. На ничем не примечательный сайт, разместивший уникальную горячую новость начинают ссылаться другие новостные сайты. Вроде и ссылок много и сайты могут быть совсем не трастовыми, но, на мой взгляд, эта ситуация положительно повлияет на репутацию.

1 час назад, Machez сказал:

Я и ответил. Правил не существует

1 час назад, Machez сказал:

Ну я тебе и ответил что от множества факторов зависит, не кто не скажет тебе точно количество но точный факт заключается в том что чем чаще у тебя обновляется сайт контентом тем больше можно покупать/проставлять ссылок. Ведь это же логично что сайт часто обновляется и люди делятся твоим контентом, отсюда и ссылки естественно.

Скажу больше что я всегда после запуска как владелец хрумера :D начинаю гонять свой новый сайт во всех позах :D спустя неделю после открытия сайта, и при чем гоняю их по черному, рефспам, блоги, гостевухи и т.д. и не разу не было бана за какой то там ссылочный взрыв. Просто в первые пару месяцев я наполняю сайт помногу и в разное время суток для естественности. В итоге получается такая картина что типо людям интересен сайт и они делятся ссылками на разных ресурсах.

Кароче на самом деле ссылки это такая интересная тема что о ней можно часами говорить и у каждого свое мнение будет, как говорится у каждого свое СЕО   ))))