Sign in to follow this  
Followers 0
nikolka1993

Что бы вы хотели знать об авто?

27 posts in this topic

Подозреваю. за мое высказывание в соседней теме прилетит много народу и устроит неимоверный срач. Но все-таки, вопрос к автовладельцам, что бы вы хотели узнать об авто, уже голова не соображает на темы, вот, решил спросить у тех, для кого пишу, все равно ведь сайты посещаете. 

Статьи общего характера, а не конкретные инструкции, как то да се, пример "как работает сцепление", вот, неплохая тема.

Что такое двойной ванос

Принцип работы соленоидов

Замена масла в редукторе мурано 3.5

почему tsi жрет масло

преимущества двигателя duratec

так вопросы от меня ) хотя я знаю на них ответ )

nikolka1993 likes this

Очень много НЧ, которые даже в голову не приходят, их собирают в основном форумы и вопрос-ответы - что-то по примеру "скрипит тяжка левой задней внутренней ручки тойота приус при рарзяженной батарее".

По сабжу - меня интересует вопрос, как отремонтировать печку, перестала греть, просто выдает температуру плюсовую, но не греет. Авто  2013 года. Машину пользую каждый день, сдавать в СТО на диагностику не вариант.

Сколько реальный расход топлива и масла

Сколько стоит владение автомобилем в год до 100 тыщ пробега

Сколько стоит владение авто в год после 100 тыщ

После 200 тыщ

Сколько стоят ТО у официалов и в гаражах

Как часто и что ломается (слабые места) и цены на ремонт у официалов и в гаражах

Примерно так. Остальное все фуфел. Типа 0-100 за 10 секунд это маркетинг и он никому не интересен.

Реально мало инфы сколько эта тачка бабок жрет в год и в какой геморой выльется владение ею, а ведь это самое главное, то что она от 0 до 100 за 5 секунд пуляет это на каждом сайте официала есть.

nikolka1993 likes this

6 часов назад, zinalab сказал:

Очень много НЧ, которые даже в голову не приходят, их собирают в основном форумы и вопрос-ответы - что-то по примеру "скрипит тяжка левой задней внутренней ручки тойота приус при рарзяженной батарее".

По сабжу - меня интересует вопрос, как отремонтировать печку, перестала греть, просто выдает температуру плюсовую, но не греет. Авто  2013 года. Машину пользую каждый день, сдавать в СТО на диагностику не вариант.

Если на холостых норм, а при движении чуть теплым, то надо смотреть заслонки в салоне, в первую очередь, а потом менять термостат. 90 процентов, что второе, заслонки очень редко западают, это так, для справки. Обратите внимание на датчик температуры, доходит ли он до своего обычного положения. Там на самом деле отличие в несколько градусов, которые дают такой эффект.А насчет печки - спасибо за темы. По НЧ, это не на свой сайт, скажем так, в другое место, об этом позже сделаю свою тему, может кому пригодится. 

15 часов назад, Воланд сказал:

потому что это vag.....

а почему инфините f35 жрет масло?) потому что это инфинити?

а почему на тойоте королле горит вариатор?) потому что это тойота?))

12 часа назад, Beauty сказал:

Сколько реальный расход топлива и масла

Сколько стоит владение автомобилем в год до 100 тыщ пробега

Сколько стоит владение авто в год после 100 тыщ

После 200 тыщ

Сколько стоят ТО у официалов и в гаражах

Как часто и что ломается (слабые места) и цены на ремонт у официалов и в гаражах

Примерно так. Остальное все фуфел. Типа 0-100 за 10 секунд это маркетинг и он никому не интересен.

Реально мало инфы сколько эта тачка бабок жрет в год и в какой геморой выльется владение ею, а ведь это самое главное, то что она от 0 до 100 за 5 секунд пуляет это на каждом сайте официала есть.

НТВ включите в субботу главную дорогу там все расписано про расходы в год многих автомобилей) 

Так это и есть самое главное, а как работает сцепление, уже тысячи видео есть на ютубе, ничего нового вы не нарерайтите со своим писателем

26 минут назад, kuzovbmw сказал:

а почему инфините f35 жрет масло?) потому что это инфинити?

а почему на тойоте королле горит вариатор?) потому что это тойота?))

нееее...       Воланд правильно написал - сначала хапните горя с пассатом СС года этак 08 -11 самостоятельно... его ответ был чистым сарказмом, а не ответом на вопрос

18 часов назад, kuzovbmw сказал:

Что такое двойной ванос

Принцип работы соленоидов

Замена масла в редукторе мурано 3.5

почему tsi жрет масло

преимущества двигателя duratec

так вопросы от меня ) хотя я знаю на них ответ )

Про VAG частично верно говорят, но это касается автомобилей только с 2011 года. Именно тогда VAG начал использовать алюсил на полную катушку. И все бы ничего, если не термостат, который открывается только на 100 градусах. ОДНАКО, большинство мощных двигателей просто жрет масло из-за огромных диаметров поршней. Если бы двигатель V6 имел тот же объем, но при этом имел 8 цилиндров, у него был бы больший расход топлива, но меньший расход масла. 

2 часа назад, Beauty сказал:

Так это и есть самое главное, а как работает сцепление, уже тысячи видео есть на ютубе, ничего нового вы не нарерайтите со своим писателем

А с чего вы взяли, что я со своим писателем занимаюсь рерайтом? БОЛЬШИНСТВО, подавляющее, что имеется у меня на сайте, да и на других тоже, - это проделанная мной лично работа. Именно поэтому эти статьи висят в топе уже спустя 3 года. Написал блин на свою голову, что теперь и сам не пролезу...

3 часа назад, diplomdistant сказал:

нееее...       Воланд правильно написал - сначала хапните горя с пассатом СС года этак 08 -11 самостоятельно... его ответ был чистым сарказмом, а не ответом на вопрос

Да я знаю. У меня и октавия 10 года была FL 18. tsi 152 жрала масло, но я отжигал на ней. Потом купил Superb 2  с таким же мотором. Брал пробег 12 тыс. 2.6 года откатал на 130 тыс км накрылся мехатрон, поменяли бесплатно по гарантии, она кстати 11 года. Расход к 130 тыс подвалил примерно 500гр/1000км, что в допуске по паспорту завода. Продал на 132 тыс и купил ауди а3 1.6 атмосферник неубиваемый но на dsg так же, проблем за 20 тыс пока 0, 2 то масло от 0 до 0, вложений 0 пока. Да у VAG были проблемы с 08-11 год, с 12 года ставят другую поршневую и усиленное DSG, Но расход остался, это все таки турбина да имасло у нас плохое, надо менять каждые 10 а все меняют в 15 по регламенту диллера отсюда и долив, + по DSG надо на нейтралку ставить это же робот а не автомат, многие не знают и у них за 50тыс горит сцепление, я всегда ставлю на светофорах и в пробках на нейтралку. Больше проблем нету. в суперб ни рубля не вложил за 130 тыс пробега, в октавии клапан прогорел но это по моей вине  я жарил 210 и он прогарел, 60к отдал в ремонт и норм все. Щас вот хочу пассат либо б7 либо сс купить 11 года, расход масла не пугает. Камри была у меня 8 года, это был 12 год, коробка там не долго так же приказала жить. Вечная борьба между вагом и японцами, я скажу так что в немцах такое качество езды и материалов что ни один японец не сравниться, да и расходы топлива меньше. но тут есть рис поломки из-за технологий. Зато я оставлял далеко позади камри, тианы, мондео и все прочую псевдо бизнес модель!)

30 минут назад, nikolka1993 сказал:

А с чего вы взяли, что я со своим писателем занимаюсь рерайтом? БОЛЬШИНСТВО, подавляющее, что имеется у меня на сайте, да и на других тоже, - это проделанная мной лично работа. Именно поэтому эти статьи висят в топе уже спустя 3 года. Написал блин на свою голову, что теперь и сам не пролезу...

да пусть висят хоть топе хоть в ж*пе :D никто их читать не будет, когда есть миллион видео на эту тему

пишите лучше про РЕАЛЬНЫЕ минусы машин, про плюсы и про то как пользоваться уже всем все известно

как работает КПП и другие элементы авто уже заезженая тема, а вот сколько эта тачка высосет с вас бабла - это актуальная и бесконечная история, во-первых каждый год появляются новые модели, во-вторых предыдущие модели наберают все больше и больше пробеги и появляется все больше ньюансов и всплывают слабые места

3 минуты назад, Beauty сказал:

да пусть висят хоть топе хоть в ж*пе :D никто их читать не будет, когда есть миллион видео на эту тему

пишите лучше про РЕАЛЬНЫЕ минусы машин, про плюсы и про то как пользоваться уже всем все известно

Нет, конечно, не будет)) Продолжайте так думать))

7zGjOaMQQxG-Xt0jYbI0wA.jpeg

Самый первый счетчик - это как раз то, что вы говорите - сцепление, которое никто читать не будет, но с правильно отфильтрованным трафиком) Для сравнения вам, там нет и 10 статей.Второй счетчик не рассматриваем - это скорее эксперимент, а третий - это статейник, которому 9 лет, на котором столько статей по ремонту, что хватит на небольшую библиотеку.

1 минуту назад, nikolka1993 сказал:

Нет, конечно, не будет)) Продолжайте так думать))

7zGjOaMQQxG-Xt0jYbI0wA.jpeg

ну и что? это капля в море, два миллиона просмотров будете пять лет набирать))))))

у вас 10 тыщ просмотров в день, это 300 тыщ в месяц, это по всем запросам на сайте с 100000 статьями, а тут ОДНО видео делает вас по всем параметрам)))))) 

Механическая коробка передач - как она работает?

2 365 073 просмотра

ну и что? это капля в море, два миллиона просмотров будете пять лет набирать))))))

Механическая коробка передач - как она работает?

2 365 073 просмотра

поправил, уточнил)) Проекту всего неделя), смотрите пост выше)

4 минуты назад, nikolka1993 сказал:

поправил, уточнил)) Проекту всего неделя)

еще раз говорю, тут одно видео рвет все ваши тысячи статей по посещамости и просмотрам.. вы можете писать хоть до упаду, но 100 таких видосиков приности трафика и дохода в тысячи раз больше ваши простыни текстов на миллиард  символов)

никто не будет читать как работает КПП когда можно ПОСМОТРЕТЬ как работает КПП))))) и судя по тому, что у вас 10 тыс визитов и 11 тыщ просмотров, то читают у вас не более одной страницы за визит :Dи то если читают до конца, скорее всего там 50% отказов

еще раз говорю, тут одно видео рвет все ваши тысячи стате по посещемости и просмотрам.. вы можете писать хоть до упаду, но 100 таких видосиков приности трафика и дохода в тысячи раз больше ваши простыни текстов

Хорошо, вы правы) Пишите про расход топлива, про стоимость владения, смотрите какая ниша, чего ж вы сидите?. Ладно, думаю, хватит уже, хорошо, что тема висит в ТОПе. Поскажите лучше темы для статей))

p.S Сколько приносит такое видео в сутки, мне просто интересно? 1000 руб хоть приносит?

1 минуту назад, nikolka1993 сказал:

Хорошо, вы правы) Пишите про расход топлива, про стоимость владения, смотрите какая ниша, чего ж вы сидите?. Ладно, думаю, хватит уже, хорошо, что тема висит в ТОПе. Поскажите лучше темы для статей))

p.S Сколько приносит такое видео в сутки, мне просто интересно? 1000 руб хоть приносит?

ну вот это видео принесло где-то 4000$ за год (плюс/минус)

1 минуту назад, Beauty сказал:

ну вот это видео принесло где-то 4000$ за год (плюс/минус)

То есть, грубо говоря, 10 баксов в день? И вы нашли, чем хвалиться? Просто вот этому проекту неделя, на нем 8 статей, наполнением еще никто не занимался, а он уже принес почти 150 долларов. А теперь прикиньте трудозатраты на создание этого видео и на написание 8 статей по тематике, в которой я разбираюсь гораздо лучше среднестатического обывателя)  ;)

1 час назад, nikolka1993 сказал:

То есть, грубо говоря, 10 баксов в день? И вы нашли, чем хвалиться? Просто вот этому проекту неделя, на нем 8 статей, наполнением еще никто не занимался, а он уже принес почти 150 долларов. А теперь прикиньте трудозатраты на создание этого видео и на написание 8 статей по тематике, в которой я разбираюсь гораздо лучше среднестатического обывателя)  ;)

Проекту неделя на нем 8 статей и он из поиска приносит 11к посетителей? Вешайте эту лапшу в другом месте.

diplomdistant likes this

3 часа назад, cass сказал:

Проекту неделя на нем 8 статей и он из поиска приносит 11к посетителей? Вешайте эту лапшу в другом месте.

ткните меня носом в то место, где я сказал, что траф из поиска)

10 минут назад, nikolka1993 сказал:

ткните меня носом в то место, где я сказал, что траф из поиска)

В таком случае сегодня этот траф есть, завтра его нету. Нет в этом трафике ничего ценного, кроме минимальной сиюминутной выгоды.

3 минуты назад, cass сказал:

В таком случае сегодня этот траф есть, завтра его нету. Нет в этом трафике ничего ценного, кроме минимальной сиюминутной выгоды.

Пусть так) В споре рождается истина, для каждого своя) У меня своя, у вас своя)

В 07.02.2018 в 10:59 PM, zinalab сказал:

Если антифриз в норме, то либо термостат, либо заслонка в печке (особенно на корейцах)