Jump to content

Индексация страниц блога

Recommended Posts

Народ, нужна консультация. Имеется молодой (очень молодой) сайт и у него есть блог. Как можно быстро загонять в индекс страницы этого блога? Например, публикуется в блоге статья. Параллельно с этим текст сразу добавляется в "Оригинальные тексты" Яндекс.Вебмастера... Теперь бы надо разжиться небольшим количеством качественных ссылок на страницу с этой статьей для ее скорейшей индексации и для придания значимости. Как и где это делать? Например, сервис ФорумОК наполнен спамными социальными аккаунтами, а блоги, где можно было бы разместить ссылку с текстом на страницу сплошь в домене UA и полная помойка.

4 часа назад, Machez сказал:

Как можно быстро загонять в индекс страницы этого блога?  сервис ФорумОК

1. зачем ?
  2. есть ещё с десяток - например Адвего - научитесь выстаивать фильтры там и не скупитесь на исполнителей - за 2,2 рубля будут естественно "фермеры"
  3. сделайте и раскачайте группу в любой соц. сети по теме сайта / блога и постите туда анонсы - индексация почти "мгновенная"

нефиговый ответ или как ?

9 минут назад, diplomdistant сказал:
  1. зачем ?
  2. есть ещё с десяток - например Адвего - научитесь выстаивать фильтры там и не скупитесь на исполнителей - за 2,2 рубля будут естественно "фермеры"
  3. сделайте и раскачайте группу в любой соц. сети по теме сайта / блога и постите туда анонсы - индексация почти "мгновенная"

нефиговый ответ или как ?

Вполне хороший ответ. Только на ФорумОК цены выставлялись вполне адекватные, а не минималка. Там просто реально много хлама

1 минуту назад, Machez сказал:

Вполне хороший ответ. Только на ФорумОК цены выставлялись вполне адекватные, а не минималка. Там просто реально много хлама

хлама везде много - на форумке:

• завышены цены
  • исполнители на 67% дебилы (моя девочка с ними намучилась) и мы ушли на Адвего к ТОП 5000 исполнителей за те же деньги ...(вариантов масса, просто я в день там трачу 500 + рублей на мелких заданиях и мне между биржами прыгать не удобно)

Не понимаю, зачем люди размещают ссылки на новые страницы на всяких спам площадках или редиректные ссылки с твиттера и других соцсетей покупают. Вы реально думаете, что по ним яндексбот будет лучше индексировать ваш сайт, чем со своего переобхода страниц? Если страницы долго не индексируются, значит есть проблемы. Если страницы плохо индексируются и сайт молодой, то это не проблема. Если молодой сайт весь проиндексирован и имеет позиции и переходы из ПС, но новые страницы не индексируются, то это проблема. Много тут если, но ссылки для лучшей индексации уже не являются необходимостью уже как весь 2017 и 2018 год

Только что, petroff сказал:

Не понимаю, зачем люди размещают ссылки на новые страницы на всяких спам площадках или редиректные ссылки с твиттера и других соцсетей покупают. Вы реально думаете, что по ним яндексбот будет лучше индексировать ваш сайт, чем со своего переобхода страниц? Если страницы долго не индексируются, значит есть проблемы. Если страницы плохо индексируются и сайт молодой, то это не проблема. Если молодой сайт весь проиндексирован и имеет позиции и переходы из ПС, но новые страницы не индексируются, то это проблема. Много тут если, но ссылки для лучшей индексации уже не являются необходимостью уже как весь 2017 и 2018 год

Собственно я и обратился за консультацией

1 час назад, Machez сказал:

Собственно я и обратился за консультацией

Если руки чешутся, идите сабскрайб (subscribe). Отберете площадки по тематике и разместите анонсы с картинкой и ссылкой. Так хоть ссылки в вебмастере появятся. В начале 2017 subscribe был жив и переходы живые были, сейчас не знаю, обленился постить туда. Но от этих ссылок толку мало в плане индексации, переходы возможно будут. Пользуйтесь инструментами вебмастера