limonchik

Ох, как задолбали школьники, халявщики и посредники!

19 сообщений в этой теме

Всем тем кто фрилансит, предлагаю делится тут  "заказчиками и заказами"... реально уже достало!

Screenshot_4.png

witosp, ToneR и kkey80 понравилось это

Поделиться сообщением

Терпение и труд, а ещё или ещё лучше Калашников !)

Вам лучше поспокойнее быть, всегда такое происходит, а летом ваще жара...

Поделиться сообщением

Я вообще с этими тупорылыми заказчиками давно завязал, себе дороже выходит по времени и деньгам, начинаешь делать одно согласно ТЗ и в процессе начинается дрочево давай прибавим, давай убавим, давай изменим, в жопу всех этих тупых созданий. Проще заниматься своими сайтами и не париться.

seo-net, ToneR, kuzovbmw и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Я на биржи давно забил. Ибо там одни посредники и тупоголовые которые не понимают ничего и хотят за 5000р сайт как ламода и везде одно и тоже ну это же просто, ну так возьми и сделай если просто. А по поводу правок согласен, затопчат так что ужас, поэтому я без дизайна не работаю, себе дороже выйдет. Постоянная работа и свои проекты это стабильность а фриланс это аншлаг, особенно на биржах. Посредник через посредника

witosp и ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Создаю сайты только по рекомендации прошлых клиентов. Новых беру крайне редко. ТС, я тебя понимаю)) 

А вообще - лучше заниматься своими проектами, но что-то нас (фрилансеров) останавливает. 

StayinLight понравилось это

Поделиться сообщением

и не говорите, некоторые еще и кинуть пытаются.

Поделиться сообщением

А мне больше всего нравятся заказчики которые предлагают работать за % от оборота компании.)))) Такие сказки рассказывали Шура Коретный просто курит в сторонке нервно).

witosp и kuzovbmw понравилось это

Поделиться сообщением

аудит сделаешь или ...?)))

1 час назад, seo-net сказал:

А мне больше всего нравятся заказчики которые предлагают работать за % от оборота компании.)))) Такие сказки рассказывали Шура Коретный просто курит в сторонке нервно).

Поделиться сообщением

Со школьниками легче - они хоть что то знают и в адеквате.:unsure: 

Blt0zJK2u0o.jpg

kuzovbmw понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, seo-net сказал:

А мне больше всего нравятся заказчики которые предлагают работать за % от оборота компании.))))

Ну это классика. Кстати в оффлайне с этим все то же самое. Мне кажется этому на каких-то бизнес-тренингах учат. Самые интересные предложения поступают в женских группах в ОК.ру. Часто жене приходят предложения, типа: "подработка, мульён баксов в неделю, 3 часа в день. Задача: вы приводите мне клиентов, я им продаю орифлейм/гербалайф/оцилокоцинум (нужное подчеркнуть), а вам плачу % от моего заработка". Сначала вступала в переписку, объясняла на пальцах им, поясняла, что если бы хотела всякими амвеями торговать, то прокладка в виде этой тетки точно не понадобилась бы, а уж трафик ей гнать точно не горит желанием. И... Спустя несколько часов, каждая, кто это предлагала, пишет - вакансия закрыта, человек найден и уже зарабатывает мульён в день))):lol:.

witosp понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zinalab сказал:

Ну это классика. Кстати в оффлайне с этим все то же самое. Мне кажется этому на каких-то бизнес-тренингах учат. Самые интересные предложения поступают в женских группах в ОК.ру. Часто жене приходят предложения, типа: "подработка, мульён баксов в неделю, 3 часа в день. Задача: вы приводите мне клиентов, я им продаю орифлейм/гербалайф/оцилокоцинум (нужное подчеркнуть), а вам плачу % от моего заработка". Сначала вступала в переписку, объясняла на пальцах им, поясняла, что если бы хотела всякими амвеями торговать, то прокладка в виде этой тетки точно не понадобилась бы, а уж трафик ей гнать точно не горит желанием. И... Спустя несколько часов, каждая, кто это предлагала, пишет - вакансия закрыта, человек найден и уже зарабатывает мульён в день))):lol:.

Вот полностью с Вами согласен, смотрю ленту новостей в сетях, и вроде бы люди взрослые а нет. У меня тесть помешан на сетевом. Ужас куда катиться мир)

Поделиться сообщением

С посредниками никогда не работал, да и сайты перестал делать, точнее клепать каждому клиенту.

Та-же песня пока объяснишь человеку что да как и почему это столько стоит, а он думает что за 5к все включено и он в топе будет :(:( 

Перешел на работу с клиентами у которых есть объем (обработка прайсов, перенос информации от поставщиков, обработка фото продукции)

Каждый из них платит ежемесячно свою ставку, всем все нравится, да и у меня заморочек больше нет.

witosp и kuzovbmw понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gefard сказал:

С посредниками никогда не работал, да и сайты перестал делать, точнее клепать каждому клиенту.

Та-же песня пока объяснишь человеку что да как и почему это столько стоит, а он думает что за 5к все включено и он в топе будет :(:( 

Перешел на работу с клиентами у которых есть объем (обработка прайсов, перенос информации от поставщиков, обработка фото продукции)

Каждый из них платит платит ежемесячно свою ставку, всем все нравится, да и у меня заморочек больше нет.

Тоже правильная точка зрения)))))))))

Поделиться сообщением

Помню случай когда мне на фрилансе один хмырь втирал что он хочет сделать супер систему, в общем суть такая есть GPS трекер для отслеживания грузовиков, этих грузовиков может быть 100, все они отображаются на карте и двигаются в личном кабинете геолокационной службы которая этот сервис разработала и получает данные от спутнка. Такие разработки начинаются от 10 млн как минимум. Так вот этот Олень с большой буквы втирал мне что за 5000 рублей я должен скопировать все это и поставить ему НА САМУЮ ПРОСТУЮ админку))) чтобы его клиенты там регистрировались, а он получал с них деньги за это и еще спорил что 5000р это много )):D до сих пор вспоминаю это и ржу, это было года полтора назад

witosp понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kuzovbmw сказал:

хаха прям как в воду) хорошая подборка 

просмотрел пару роликов, у них там вообще класс ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу