sokolokaa

Некачественные сайты (информационные помойки в ТОП) Яндекс!

12 сообщений в этой теме

Привет всем. Сегодня, в очередной раз подбирал ключевые слова для нового проекта, но 7 ключей (НЧ/СЧ), которые я вбил в Яндекс, была ситуация, что на скриншоте.

3 сайта, 3 помойки интернета, 3 кучи, которые жирно засели в ТОП Яндекс и никак не трогаются с места. 

5a8310706dbab_.thumb.PNG.045beb37f82612311008d59fac6330a7.PNG

P.S Сразу уведомлю ярых защитников и аля работай и сделай так же, мне абсолютно все равно сколько они зарабатывают, мне абсолютно все равно в принципе на деньги, я их зарабатываю достаточно, данный пост скорее крик души, а не ненависть.

Я предлагаю зафорсить эту тему везде, где есть вебмастера, отправить жалобы и спамить в блоге у Яндекс на 3 эти помойки, хотя kakprosto.ru, ещё более-менее в сравнение с syl и fb.

Пожаловаться на спам в Яндекс: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/delspam.html
Блог для вебмастеров Яндекс: https://yandex.ru/blog/webmaster

Текст:

Здравствуйте! Оденьте очки, если вы плохо видите и проверьте 3 сайта, которые являются мусором в сети:

fb.ru
syl.ru
kakprosto.ru

Яндекс одень очки, если ты слепой!

Кто будет выступать в защиту или от лица, сделай так же. Блин, но извините, просто откройте любую страницу, введите любой ключ в форме вопроса, и вы наткнетесь 100% на эти помойки, где будет 4 - 6 тыс символов воды, именно ВОДЫ за 30/1000 символов с etxt и advego, 2 - 4 картинки из буржунета (схожей тематики), например, инструкция для windows, что вы хотите видеть? Решение и скриншоты, которые вспомогательного помогут ориентироваться в интерфейсе windows, что мы получаем от fb и syl? Набор букв из воды и пыли за 30 рублей и 2-4 картинки, в виде логотипа windows или иконки меню пуск и таких статей тонна и все они в ТОП.

Извините за грамматику, писал быстро, но суть передал.

Мне плевать на свои сайт, занимайте вы топовые позиции, но пускай это делают качественные ресурсы, которые действительно достойны быть в ТОП. 

diplomdistant и vervekin понравилось это

Поделиться сообщением

Новый вид дорвеев. Хотя чему тут удивляться, ПС еще сильно глупы. :) В данном случае, берется не качеством а количеством материалов. Пару раз попадал на эти проекты, естественно в некоторых случаях не находил ответ на свой вопрос (решение проблемы) но не всегда.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ToneR сказал:

Новый вид дорвеев. Хотя чему тут удивляться, ПС еще сильно глупы. :) В данном случае, берется не качеством а количеством материалов. Пару раз попадал на эти проекты, естественно в некоторых случаях не находил ответ на свой вопрос (решение проблемы) но не всегда.

Суть в том, что они везде, абсолютно везде, а если ещё нет, то скоро будут)

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, sokolokaa сказал:

Суть в том, что они везде, абсолютно везде, а если ещё нет, то скоро будут)

Я работаю в тематике довнлоад (софт на пк) и суть в том, что я тоже в один прекрасный момент, стал видеть в выдаче сделанный на скорую руку сайт(ы) при том несколько копий (один дизайн и домены похожие), проверял некоторые тексты на уникальность - была не высокой. Ну тогда я и подумал, что за туфта, почему это работает? Тексты были не больше 500 символов. Ну я такой радостный думаю: запущу пару сайтов, тексты будут дешевые по 15 рублей за 1к и все греби лаве, раз такие проекты находятся в поиске, нафиг напрягаться? И как вы думаете, какой результат я получил? Спам и малополезный контент :lol: 

На сайтах, которые вы указали это работает по причине, высоко траста из-за возраста, плюс каждый день добавляется по 100 страниц + еще может быть полный охват тематики (хотя там много тематик) и не важно, что некоторые тексты полнейший бред. Ну а вообще, есть чему поучиться у таких проектов. Ну как то так, с каждым днем, все больше хочется уйти от белых проектов в пользу черного сео. Моловероятно, что таких гигантов кикнут с поиска.

Поделиться сообщением

37 минут назад, ToneR сказал:

Я работаю в тематике довнлоад (софт на пк) и суть в том, что я тоже в один прекрасный момент, стал видеть в выдаче сделанный на скорую руку сайт(ы) при том несколько копий (один дизайн и домены похожие), проверял некоторые тексты на уникальность - была не высокой. Ну тогда я и подумал, что за туфта, почему это работает? Тексты были не больше 500 символов. Ну я такой радостный думаю: запущу пару сайтов, тексты будут дешевые по 15 рублей за 1к и все греби лаве, раз такие проекты находятся в поиске, нафиг напрягаться? И как вы думаете, какой результат я получил? Спам и малополезный контент :lol: 

На сайтах, которые вы указали это работает по причине, высоко траста из-за возраста, плюс каждый день добавляется по 100 страниц + еще может быть полный охват тематики (хотя там много тематик) и не важно, что некоторые тексты полнейший бред. Ну а вообще, есть чему поучиться у таких проектов. Ну как то так, с каждым днем, все больше хочется уйти от белых проектов в пользу черного сео. Моловероятно, что таких гигантов кикнут с поиска.

Все seo этих проектов, это гармонично писать 3 раза ключевое слово, причём касательно и 3.5 - 6 тыс океанических букв.

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Да сто раз на всех форумах эти сайты обсуждались и чё толку. Здесь на QA пару лет назад даже ТЗ для копирайтеров по требованию к текстам для fb было. Если к  сайтам ни формально, ни фактически претензий нет, то они ранжируются, как ранжируются - таковы алгоритмы

В гугле тоже есть подобные .guru сайты и вполне возможно они первые эту фишку просекли

Поделиться сообщением

Эти 3 сайта реально меня печалят, причём даже не по причине конкуренции, а как пользователя поиска. Их материалы в большинстве случаев - натуральное говно, которое либо вообще не отвечает на поставленный вопрос, либо отвечает некорректно из-за большого количества фактических ошибок и подачи непроверенных данных в качестве фактов.

Особенно в этом фб отличился, на сыл гораздо реже натыкаюсь, а на какпросто иногда даже какие-то адекватные материалы бывают, хоть и редко.

К счастью, в моей теме не приходится с ними конкурировать, иначе точно в депрессию погрузился бы.

ToneR и sokolokaa понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mikhailissimo сказал:

Эти 3 сайта реально меня печалят, причём даже не по причине конкуренции, а как пользователя поиска. Их материалы в большинстве случаев - натуральное говно, которое либо вообще не отвечает на поставленный вопрос, либо отвечает некорректно из-за большого количества фактических ошибок и подачи непроверенных данных в качестве фактов.

Особенно в этом фб отличился, на сыл гораздо реже натыкаюсь, а на какпросто иногда даже какие-то адекватные материалы бывают, хоть и редко.

К счастью, в моей теме не приходится с ними конкурировать, иначе точно в депрессию погрузился бы.

Дело в том, что ФБ как пользуют рерайтеры в основном. Статьи не особо, покупаются у рабов за копейки, под 3 ключа каждая, но рерайтерам этого достаточно. В итоге они залипают на найденном тексте и далее уже не ищут ничего в поиске - то есть, по мнению ПС, сайт отвечает на вопрос, а потому ранжируется круто. Добавьте сюда 300+ статей каждый день - вот и весь ТОП. Это говорю потому, что несколько лет назад с месяц работал на них - схему знаю изнутри. 
Если кто хочет выбросить ФБ из ТОПа, надо рерайтерам говорить "ищи текст где хочешь, но если увижу, что переписал с ФБ - уволю". 
Но кто так сделает? 

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, webostrov сказал:

несколько лет назад с месяц работал на них

Так вот с чьей помощью ФБ обосновался в ТОПе :)

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

будьте проще ребята, я понимаю что на вкус и цвет, НО

если мне надо чето купить - я лезу в яндекс

если чето спросить - в гугл

гугл с вероятностью 80% даст тебе более правильный ответ нежели сверхзакомерченый яндекс, который сразу будет пихать своих колдунов тебе в выдачу

UPD - и ваще че вы так вперлись в яшу, давно уже гугл опередил суммарно по трафу яндекс, и я соответственно все проекты перетачиваю под него....

petroff понравилось это

Поделиться сообщением

В сети пару раз попадалась инфа на тему, что FB принадлежит ребятам из Яндекса. Здесь утверждают, что владельцы - хозяева ETXT. Если посмотреть на рейтинг заказчика, размещающего в ETXT задания для этого сайта, нетрудно увидеть, что в тексты уже вложены миллионы. Это не считая того, что с огромным количеством авторов они работают напрямую, через свой сайт. Если хотя бы одна из версий верна, из ТОПа выдавить его будет сложно. Он активно лезет даже в региональные запросы, также занимая первые места выдачи. Но в регионах его потеснить пока удается.

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу