ToneR

Взломали и поставили редирект

27 сообщений в этой теме

Всем привет! Прошу подсказать в какую сторону копать. Рассказываю ситуацию, сегодня перейдя по одному из своих проектов обнаружил, что происходит редирект на другой сайт, причем не важно с какой страницы, абсолютно все страницы редиректят. Ну стал думать, что делать.:blink: Решил для начала воспользоваться бекапом, но не тут то было, папка с бекапами удалена (тут у меня появилось предположение, что взломали фтп). Ну все по стандарту, изначально скачал всю папку с сайтом и начал искать все файлы htaccess - но они оказались совершенно чистыми. Ну тогда было предположение, что виновата тема вордпресс(ну часто именно туда и суют вредоносный код), снес ее - все же происходит редирект. :mellow:Тогда пояндексив узнал, что может быть вирус в базе mysql (в этом не шарю). Чтобы точно это проверить, создал тестовый домен установил вордпресс и подключил базу данных зараженного сайта, и действительно на новом домене произошел редирект. :D Далее, я подумал, отредактирую файл wp-config на зараженном сайте и изменю на другую базу данных для того чтобы убрать редирект, а завтра утром попробую исправить проблему. Проделав эти действия - редирект не пропал. :oСледовательно я подумал, зараза где-то в файлах движка вордпресс - ну взял и снес его(копия есть, если что восстановлю). Но редирект все так же работает. Есть еще предположение, что редирект происходит с помощью апач, но у меня доступа к нему нет (обычно хостинги не предоставляют).

Поделиться сообщением

Я редирект на вп вот этой штукой отследил сниффер Wireshark

Им можно отследить все процессы и увидеть где срабатывает

у меня там сложная цепочка была)) справился

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

а ДНС на Ваш адрес резолвит? может ищите проблему не там?

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

ну и логи проверьте - попадают туда запросы или нет вообще..

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, wagan сказал:

:huh: Я один не понимаю чем мог помочь сниффер трафика?

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

просканируйте сайт скриптом ai-bolit, может найдет гадёныша

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

50 минут назад, wagan сказал:

Им можно отследить все процессы и увидеть где срабатывает

у меня там сложная цепочка была)) справился

17 минут назад, GUEVARA сказал:

просканируйте сайт скриптом ai-bolit, может найдет гадёныша

Не сработает, сайта просто нет, полностью удалил все папки, корневая директория сайта пустая но происходит редирект.

Поделиться сообщением

36 минут назад, sda сказал:

а ДНС на Ваш адрес резолвит? может ищите проблему не там?

Тоже так подумал, проверил днс на хостинге все норм. Сейчас решил глянуть у регистратора домена и действительно все домены ссылаются на другие нс. В общем основная причина найдена. Благодарю всех за отклик) :)

Поделиться сообщением

10 минут назад, ToneR сказал:

Тоже так подумал, проверил днс на хостинге все норм. Сейчас решил глянуть у регистратора домена и действительно все домены ссылаются на другие нс. В общем основная причина найдена. Благодарю всех за отклик) :)

Осталось узнать куда делась папка с бекапом

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, zinalab сказал:

Осталось узнать куда делась папка с бекапом

+ почему при подключении к новому домену, базы данных с зараженного сайта происходил редирект, хотя на чистой все было нормально.

Поделиться сообщением

Посмотрите в базе wp_posts.guid - там ваш домен?

Вас взломали и угнали домен, раз днс сменили, советую по быстрому все доступы поменять.

И да пациента в студию, возможно редирект будет найден

Ps посмотрите ещё wp_options: home_url и еще одно поле должно быть с адресом вашего сайта

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

посмотри файл темы functions.php может там редирект стоит или update поля в базе на новый чпу

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, ToneR сказал:

Прикольно однако. Если нс поменяли, то не редирект будет, а код 200. Но это фигня. Ты не думаешь, что взломали почту или комп

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, petroff сказал:

Если нс поменяли, то не редирект будет, а код 200

Изначально тоже так думал. Получается, что все домены ссылаются на другие нски, следовательно хакер создает на своем хостинге мой список доменов и в каждой директории прописывает 301 редирект на нужный сайт. Поэтому и отдавался ответ 301. Сейчас все нски прописанные хакером, были зарегистрированы и теперь большинство сайтов идет с перенаправлением, уже поменял. Через пару часов посмотрю.

7 минут назад, petroff сказал:

Ты не думаешь, что взломали почту или комп

С почтой точно - нет, стоит двух факторная аутентификация, без моей смс вряд-ли получилось бы войти (если только не с моего компа - удаленно). Нельзя исключать и заражение компа, но за этим стараюсь следить, в автозагрузку ничего не прописывалось и нет процессов подозрительных.

Поделиться сообщением

Больше чем уверен что регистратор домена был оформлен на какой нибудь ссаный майл или яндекс почту  )) , пользуйтесь гугл почтой с двойной аутентификацией и будет вам счастье. Тоже когда то ломали почту конченного яндекса и теперь я яшу использую только под спам хрумером, на большее это говно не годится.

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что никто не читает ответы ТС.

Поделиться сообщением

Только что, BROKER сказал:

Больше чем уверен что регистратор домена был оформлен на какой нибудь ссаный майл или яндекс почту  )) , пользуйтесь гугл почтой с двойной аутентификацией и будет вам счастье. Тоже когда то ломали почту конченного яндекса и теперь я яшу использую только под спам хрумером, на большее это говно не годится.

Ну тут не поспоришь. Есть некоторые неудобства в гугл почте. Но тут было бы не важно какая почта(используется как логин), скорее всего просто был подобран пароль к аккаунту регистратора. На почту никто не заходил с другого айпи, исключительно моя машина.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vertas52 сказал:

Такое впечатление, что никто не читает ответы ТС.

Да мы просто одновременно с ним написали ))

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BROKER сказал:

Да мы просто одновременно с ним написали ))

да я и про ответы выше, где всё еще дают советы про файлы сайта, хотя проблема уже давно локализована, и ТС сам написал в чем и где проблема.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ToneR сказал:

Ну тут не поспоришь. Есть некоторые неудобства в гугл почте. Но тут было бы не важно какая почта(используется как логин), скорее всего просто был подобран пароль к аккаунту регистратора. На почту никто не заходил с другого айпи, исключительно моя машина.

У меня вообще цирк был в реальном времени, мы просто тупо боролись за сайт с каким то ушлепком, не успею я поменять данные как он тут же опять же все изменял )) , но я тогда только начинал заниматься сайтами и много не знал еще.

Естественно пароль должен быть везде как минимум состоять из 25 символов и при чем это реально должна быть каша, так же нужно иметь почту в гугле, плюс нужно прятать вход в админку (делать фейковую страницу) и тогда быстрее солнце остынет чем кто то подберет пароль.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BROKER сказал:

У меня вообще цирк был в реальном времени, мы просто тупо боролись за сайт с каким то ушлепком, не успею я поменять данные как он тут же опять же все изменял )) , но я тогда только начинал заниматься сайтами и много не знал еще.

Естественно пароль должен быть везде как минимум состоять из 25 символов и при чем это реально должна быть каша, так же нужно иметь почту в гугле, плюс нужно прятать вход в админку (делать фейковую страницу) и тогда быстрее солнце остынет чем кто то подберет пароль.

админку еще и через ,htaccess закрыть можно. как дополнительным паролем, так и фильтрацией ip

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vertas52 сказал:

админку еще и через ,htaccess закрыть можно. как дополнительным паролем, так и фильтрацией ip

Ну я не заморачиваюсь с этим, тупо разместил фейковый вход в админку по традиционному пути а рабочею форму делаю по другому пути и тут вообще без вариантов попасть в админ панель   )))

Поделиться сообщением

Только что, BROKER сказал:

Ну я не заморачиваюсь с этим, тупо разместил фейковый вход в админку по традиционному пути а рабочею форму делаю по другому пути и тут вообще без вариантов попасть в админ панель   )))

Интересный способ) Никто и не подумает искать реальный адрес для авторизации в админке. Но чаще всего вордпресс ломают не через админку а через дыры.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ToneR сказал:

Интересный способ) Никто и не подумает искать реальный адрес для авторизации в админке. Но чаще всего вордпресс ломают не через админку а через дыры.

Да это я так, к слову написал, я сам не пользуюсь вордпрессом, занимаюсь адалтом и этот движок явно не для этой ниши, я как то больше DLE люблю  ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу